На сайте ведутся работы Новогодние подарки для диабетиков | Оплата в медицинских центрах, аптеках, ветеренарных клиниках | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-23 11:43:41
SW » Всем
Подскажите пожалуйста идеи по продвижению на рынок новогодних подарков для диабетиков (конфеты) . Имеет ли вообще смысл их двигать или это дело специализированных аптек? Мы торгуем  этой продукцией  и хотелось бы чтобы и дети, больные сахарным диабетом, не остались без праздника.
2003-10-23 12:14:56
GMN » SW

Иногда встречаю продукты для диабетиков в обычных магазинах (по моему мнению распространение через аптеки угнетает: жить на таблетках, продукты из аптеки, не как все....).

Была такая мысль, что эта группа продуктов должна иметь заметный, но не предупреждающий, а с оттенком заботы, общий отличительный логотип. (или я его не заметил?)

Тогда эти продукты могут заинтересовать и категорию, озабоченную своим будущим здоровьем, калориями, как и просто диетические продукты и товары "лайт" с облегченными свойствами.

Я, к примеру, если куплю кило леденцов - то съем в 2 дня. Не остановлюсь, ... знаю, что вредно, и не покупаю.

(Если появятся интересные мысли - напишу. Удачи Вам в делах с Вашими "Добрыми" сладостями :-)

2003-10-24 17:33:32
Михаил Опанасенко » SW

Имеет ли вообще смысл их двигать или это дело специализированных аптек?

Абсолютно уверен в том, что это дело не только специализированных аптек.

Также разделяю точку зрения коллеги GMN о том, что целевая группа таких конфет существенно шире,

чем целевая группа "люди больные диабетом".

Если вкусовые качества у таких конфет хорошие, то их можно позиционировать "для сладкоежек" - тех, кто любит сладкое, но одновременно заботится о здоровье. То есть, люди могли бы хоть чередовать обычные конфеты с диабетическими. (Ведь даже жевательные резинки "помогают предотвратить кариес").

Приведу пример-аналог. Многие командировочные покупают ... детское питание (мясные, фруктовые пюре и т.п.). Это еще один случай, когда можно было бы выпускать один и тот же продукт в разных упаковках, для разных целевых групп и по разным ценам.

С Уважением,

2003-11-03 10:08:41
Elvis » SW
Наша фирма в числе прочего торгует шоколадными  конфетами на сорбите производства ЗАО Кондитер- Курск. На них логотип с красным крестом. Идет неплохо, причем в обычных магазинах. Очень хорошо встретили этот товар, когда наши ездили на выставку в Кемерово - с дегустацией и т.д. Наверное,  аптеки - это слишком узко...люди не любят считать себя больными.
2003-11-14 15:48:11
Алина » Elvis

>> На них логотип с красным крестом.

Логотип с красным крестом означает, что товар для диабетиков?

Знают ли об этом "обычные" покупатели"?

С уважением,



Яндекс.Метрика