На сайте ведутся работы Показатели старшего менеджера активных продаж RI-ACTIVE | Внедрение системы "ANY-TRADE", электронных кейсов семейства "RI" | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Показатели старшего менеджера активных продаж RI-ACTIVE

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-03-23 16:46:02
Людмила » Всем

Добрый день!

Ранее вела переписку с Ксенией по вопросу з/п менеджера по персоналу. Сейчас есть еще один вопрос, касаемый показателей Старшего менеджера отдела продаж. Наша компания "Россагрострой" приобрела у Вас данную программу. Начали подробно изучать функции и показатели Старшего менеджера отдела продаж. Увидели, что показатели Менеджера отдела продаж (в т.ч. дожим) и Старшего менеджера - идентичны. Хотя цели и функции у них разные. Встречается лишь несколько отличий. Например, показатель "Контакты" (типы контактов, баллы - одинаковы). Или, например, есть такая функция у Старшего менеджера - введение в должность новых сотрудников. А в показателях об этом не слово. Здесь же мы тоже можем проверить результативность? 

С уважением Людмила,

менеджер по персоналу

2012-03-23 20:04:05
Редакция » Людмила

Уважаемая Людмила!

Или, например, есть такая функция у Старшего менеджера - введение в должность новых сотрудников. А в показателях об этом не слово.

Это не так. Смотрите лист "Качество" Старшего менеджера, раздел 8. Кадровые вопросы

8.Кадровые вопросы Вес нарушения 
1Несвоевременнаяподача в кадровую службу заявки на подбор кандидатов на вакантное местоменее чем за N дней до даты требуемого "закрытия" вакансии700
2Систематические нарушения процедуры прохождения испытательного срока кандидатом на вакантную должность 1050
3Нарушение графика обучения новых сотрудников отдела 700
4Наличие неотработанных навыков у сотрудников отдела из-за формального присвоения им категории 1050
5Выдача регламентов отдела, несоответствующих / соответствующих не в полном объеме выполняемым сотрудником функцийвнутренних документов/полезных технологий1050
6Нарушение процедуры проведения аттестации сотрудников 700
7Отсутствие или устаревший перечень аттестационных вопросов / упражненийдля аттестации сотрудников отдела (в т.ч. новых)1050
8Нарушение стандарта на периодичность аттестацийреже чем N раз в квартал700
9Неучет перечня аттестационных вопросов / упражнений при определении уровня усвоения нового материала или присвоении / подтверждении категории 700

Увидели, что показатели Менеджера отдела продаж (в т.ч. дожим) и Старшего менеджера - идентичны. Хотя цели и функции у них разные. Встречается лишь несколько отличий. Например, показатель "Контакты" (типы контактов, баллы - одинаковы).

  • Старший менеджер активных продаж имеет показатель за новых Клиентов ОТДЕЛА.
  • Менеджер активных продаж (дожим) такого показателя не имеет.
  • О контактах:
    • Баллы присваиваются типу контакта. Один и тот же контакт не может иметь разный "вес" в зависимости от того, кто его осуществил. Также, как вес предмета не изменяется в зависимости от того, кто пытается поднять этот предмет.
    • При этом (в примере) план по контактам в смену (в баллах) у них отличается, поскольку у старшего менеджера есть дополнительные - помимо переговоров с Клиентами - работы.
    • Показатель "за контакты" занимает 25% в переменной части заработной платы Старшего менеджера активных продаж и 40% в переменной части менеджера "по дожиму" (см. соответствующие листы "Калькулятор зарплат" и там самый первый справочник).
  • Нельзя сказать, что цели у старшего менеджера активных продаж и менеджера активных продаж разные. И тот, и другой имеют целью рост продаж. При этом различия в функционале, конечно, есть.

Спасибо за Ваши вопросы,

2012-03-26 08:38:01
Людмила » Редакция

Понятно, спасибо!

Просто я думала, некоторые функции как, например, "введение в должность" и другие административные функции старшего менеджера в "Калькуляторе зарплат" будут отмечаться отдельной Переменной частью. Чтобы видеть те самые дополнительные функции, которые выполняет старший менеджер. 


С уважением Людмила



Яндекс.Метрика