На сайте ведутся работы Должностные инструкции в пакете "ANY-TRADE" | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Должностные инструкции в пакете "ANY-TRADE"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-21 15:28:31
Сергей » Всем

Уважаемые коллеги!


Разбираемся с приобретенным пакетом "ANY-TRADE", а именно с оформлением должностных инструкций специалистов. Должностная инструкция в пакете состоит из двух частей: формальная часть с кратким приложением (текстовый документ, который утверждается руководителем и визируется сотрудником) и расширенного приложения (xls-файл с подробным описанием функционала, показателей работы, калькулятором з/п).

Возникли вопросы по поводу бумажной версии должностной инструкции (формальной)? Нужно ли прикладывать расширенное приложение (на него есть ссылка из текста инструкции) или можно ограничиться кратким приложением (и ссылку, соответственно, убрать)?


С уважением,

2008-01-21 16:17:36
Редакция » Сергей
Уважаемый Сергей,

Нужно ли прикладывать расширенное приложение (на него есть ссылка из текста инструкции) или можно ограничиться кратким приложением (и ссылку, соответственно, убрать)?

Допустим, Вы его распечатали. Как Вы далее будете этот документ использовать?

С какой целью Вы задаете вопрос?

Спасибо,
2008-01-21 16:42:55
Сергей » Редакция
Спасибо за отклик.Речь идет о формальном документе, который будет храниться в Отделе кадров. Для работы будет использоваться xls-файл.с уважением,
2008-01-22 12:41:57
Редакция » Сергей
Уважаемый Сергей,

Спасибо за пояснение.

Если целью хранения формального документа в Отделе кадров (на случай кадровой проверки), то такая деталировка функций, как в xls версии Приложения к Должностной инструкции, скорее всего, Вам не потребуется.

Вы можете:

Вариант 1. распечатать Должностную инструкцию и html версию Приложения к этой Должностной инструкции (это страница, на которой прикреплена xls версия).

Вариант 2.  распечатать Должностную инструкцию, добавив в нее блоки работ (это крупноблочные функции, написанные заглавными буквами и помеченные жирным шрифтом) из html версии Приложения к этой Должностной инструкции и, как Вы предлагаете, удалив все ссылки на Приложения.

С Уважением,
2008-01-22 14:24:16
Сергей » Редакция
Спасибо.
2008-01-25 13:46:25
Сергей » Редакция
Еще один вопрос: зачем в должностной инструкции указывается срок ее действия?
2008-01-25 14:07:10
Редакция » Сергей
Уважаемый Сергей!

Еще один вопрос: зачем в должностной инструкции указывается срок ее действия?

Это формальный момент. Должна быть однозначность: в период работы сотрудника действует именно эта должностная инструкция.

Спасибо,
2010-03-03 09:03:58
Владимир Сергеев » Редакция
Уважаемая Редакция!
Могу ошибаться, но меня в ОК уверяют, что срок действия трудового договора устанавливается только на какие-то подтвержденные проектные работы, носящие явно временный характер. Во всех остальных случая договор должен быть заключен бессрочно.
Может задаю глупые вопросы, но как можно копировать и хранить документы Any Trade, которые храняться в html-форматах (например должностные инструкции; с тем, что создано в MS Office проблем не возникает), в безбумажных системах документооборота, таких как Мотив?
Спасибо.
2010-03-03 10:05:58
Ксения Ткалич » Владимир Сергеев
Уважаемый Владимир,

Могу ошибаться, но меня в ОК уверяют, что срок действия трудового договора устанавливается только на какие-то подтвержденные проектные работы, носящие явно временный характер. Во всех остальных случая договор должен быть заключен бессрочно.

Трудовой договор может быть как бессрочным, так и с заранее известными сроками окончания - на какие-то проектные работы, носящие явно временный характер.

...как можно копировать и хранить документы Any-Trade, которые храняться в html-форматах (например должностные инструкции; с тем, что создано в MS Office проблем не возникает), в безбумажных системах документооборота, таких как Мотив?

Вы можете скопировать ссылку на необходимый(е) Вам документ(ы) "ANY-TRADE" в Word-файл. Этот Word-файл сохранить в системе "Мотив". Кликая по ссылкам этого Word-файла эл. кейс будет открываться у Вас автоматически.

Примечание: Обратите, пожалуйста, внимание ссылки на кейс будут работать только на той машина, на которой он установлен.

Если же у Вас есть необходимость, чтобы в "ANY-TRADE" единовременно работало неограниченное число пользователей Вашей Компании, то Вы можете установить серверную версию кейса.

Успехов Вам с внедрением!
2010-03-03 16:36:43
Владимир Сергеев » Ксения Ткалич
Здравствуйте, Ксения!
Я думал, что у нас серверная лицензия.
Не хотелось бы устанавливать на все рабочие станции Any Trade, из-за нежелания, чтобы в ней лазили все кому не попало. Могут наредактировать и насоздавать своих документов, т.е. замусорить. Я так понимаю, что больше вариантов нет?
Спасибо.
2010-03-03 17:33:01
Ксения Ткалич » Владимир Сергеев
Уважаемый Владимир,

Да, действительно, у Вас серверная версия.

Что бы Вы хотели в идеале от "ANY-TRADE" (с т.зр. ее функциональности)?

Примечание: Если в этой версии требуемой (Вам) функциональности и нет, то мы постараемся заложить ее в следующих.
2010-03-03 18:10:55
Владимир Сергеев » Ксения Ткалич
Уважаемая Ксения!

Приятно видеть бумажные документы распечатанные из html-формата. Например "Должностная инструкция". Красиво. Мне нравится.

Но когда стоит система безбумажного документооборота, то хотелось бы иметь возможность сохранять документы Any Trade в библиотеке Cистемы безбумажного документооборота, доступ к которым могли бы иметь сотрудники, на рабочих станциях которых не стоит Any Trade. Причем удобно то, что в таких Системах можно убрать возможность редактирования исходного документа, можно создать новый на основе его.

Ваши вопросы - зачем?

Для того, чтобы бол-во документов хранилось в электронном, а не печатно виде. Удобно с точки зрения поиска и сохранности.

Спасибо.
2010-03-05 09:31:05
Серафим Сухенький » Владимир Сергеев

Уважаемый Владимир,

Если Ваш вопрос аналогичен тому, как если бы Вы спросили: "Могу ли я открыть файлы формата Excel (например) на компьютере, где программа "Excel" не установлена?"

Тогда наш ответ: "Нет нельзя. Для этого надо установить программу".

Спасибо за Ваши вопросы,



Яндекс.Метрика