На сайте ведутся работы Слоган для салона итальянских межкомнатных дверей | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-14 23:01:45
ICE » Всем

  Господа  пожалуйста  помогите если есть желание! В миллионном  городе  открываю  салон (небольшой-80 кв м) итальянских дверей,никак не могу придумать основной слоган,да и рекламщики ничего не подсказали для слогана да и вообще, я как то больше  увлёкся  организацией салона, на следующей неделе открываться,а я кроме как вывеска-"ДВЕРИ ИЗ ИТАЛИИ" в плане рекламы ничего не сделал.Планирую презентацию,приглашу дизайнеров, мебельщиков из премиум сегмента и т д.Планирую директ-майл,публикации в "глянцевых журналах",щит рекламный недалеко по дороге,ну и индивидуальную работу по рекомендациям,с дизайнерами,строителями элитного жилья и т д.Но вот как обозначить себя на рынке продавцом именно дорогих и качественных дверей,то есть какие мероприятия рекламные должны пройти,чтобы попасть именно в этот клиентский сегмент? Как то я  растерялся.

   Место скорее проездное,чем проходное,в спальном большом строящемся массиве, но привязка к ориентирам есть,да и фасад смотрит на дорогу. Двери от300 до 1000 евро.Качество и логистика выполнения заказов отработана с московским импортёром.

2006-05-15 08:27:46
GMN » ICE
"Игра в "Кто там?" стала инте6реснее!" :)
2006-05-16 10:29:56
Михаил Опанасенко » ICE

Добрый день!

  • "Viva Porta !" ("Да здравствует дверь !" по итальянски)

C Уважением,

2006-05-16 10:59:30
GMN » Михаил Опанасенко
У синьора сегодня отличное настроение? :)
PS
"Приятно входить и выходить"
"Приятное открытие"
2006-05-16 11:12:32
Михаил Опанасенко » GMN

У синьора сегодня отличное настроение? :)

 

Отличная реакция на слоган! :-))

С Уважением,

2006-05-16 11:17:19
GMN » Михаил Опанасенко
Я не полиглот, не "деревенщина", но что "porta" - это дверь - не знал. Первая ассоциация - портал и порт (до "двери" логика и интуиция не довели). Следует иметь ввиду.
Укомпенсирует ли эмоциональность непонятное? Решится ли это графически? (вопросы к автору темы)
2006-05-16 12:00:34
Михаил Опанасенко » GMN

Это же слоган, а не название. Если название у магазина понятное, то в контексте (как с названием, так и с визуальным рядом) будет нормально работать.

К тому же, и "итальянскость" магазина надо показывать :-)

С Уважением,

 

P.S. "Porta" ("Puertа" - по испански, "Porte" - по французски, "Pforte" - по немецки) - это двери/ворота и т.д. Отсюда и "порт" и "портал".
2006-05-16 12:15:30
GMN » Михаил Опанасенко
Разумно.
2006-05-16 16:30:45
ICE » Всем

 Спасибо! Игра в "Кто там?" понравилась,но двери вроде бы межкомнатные, что касается Ваших замечаний уважаемому Михаилу,я в принципе с Вами согласен, я знаю,что это так переводится,но честно говоря узнал не так давно,но в то же время и он прав,итальянскость,это само за себя говорящее конкурентное преимущество. Вообщем пока в сомнениях,хотя "Приятное открытие"-звучит интересно!! Главное позитивно!

2006-05-16 16:37:16
ICE » Михаил Опанасенко

 Михаил спасибо!Интересно, кстати у импортёров звучит "Collezione porte" тоже.на заднем фоне буклетов,но они в Москве,и большей частью работать с дилерами,а мне работать в регионе.

 Вообщем надо и просто и к Итальянцам ближе))) Потому и обращаюсь  за помощью,что задача не простая,да ещё и план рекламных мероприятий слабо представляю..

  Однако ещё раз спасибо за отзывчивость!))

2006-05-16 17:18:46
Tanya » ICE
"Открой для себя Италию" или "Открой Италию"
2006-05-16 17:43:27
Михаил Опанасенко » Tanya

Уважаемая Татьяна!

Понятно, что в Вашем предложении слово "открой" должно символизировать дверь, но быстрее логики срабатывает стереотип о турпоездках.

 

И это легко проверяется. Давайте нажмем ссылку.

Успеха,

P.S. И, кстати, лучше в рекламе не "тыкать". Особенно в адрес Клиентов, которые покупают итальянские двери. (Прошу прощения за ворчание).

2006-05-17 11:26:17
Tanya » Михаил Опанасенко
Ув. Михаил! Конечно, Вы тысячу раз правы. Это я не подумав, навскидку.
2006-05-17 11:40:45
GMN » Всем
Предлагаю поискать на перекрёстке таких образов:
1 Италия на карте в форме сапога
2 Сапогом (ногой) ТАКУЮ дверь открывать - варварство. Нога не поднимется.

2006-05-17 13:20:03
Бывалый » ICE

"Двери из Италии"

  • Дверучо от Гуччи
  • Жизнь прекрасна!
  • Бенвенути! Добро пожаловать!
  • Семья будет довольна

 

2006-05-17 15:55:27
ICE » Бывалый
  Доброго времени суток! "Семья будет довольна"-просто понравилось,но боюсь затёртости,где то эта мафиозная тема  уже  обыгрывалась,ТЕЛЕ 2 что ли?Но вообще класс!!!
2006-05-17 16:20:16
Бывалый » ICE

Всё зависит от того, как Вы построите кампанию...

всё таки с Италией связаны многие стереотипы, один из самых

мощных - мафиозная тема, которая уже давно превратилась в фольклор и не несет в себе отрицательного смысла... 

Удачи.
2006-05-17 16:26:06
GMN » ICE
"Семья будет довольна" - это кажется ТВ реклама про один газированный суррогат псевдожаждоутолителя на основе воды, СО2 и ещё полностью нерассекреченной химии. после которой рождается вот такое
http://www.e-generator.ru/news/index.php?2627
2006-05-17 18:38:49
antoniy » Всем

"Стучите по-итальянски". Вот вам и мафиозная тема:)

2006-05-18 08:17:49
GMN » Всем
Вспомнил. Мафиозныйц сценарий был как у газировки ,так и у мороженого в больших "слитках".
2006-05-18 10:55:43
ICE » Бывалый

  Доброго времени суток! Мне вообще эта тема очень нравится,но тогда надо всю рекламную кампанию на этом строить,а тут уже ТЕЛЕ-2 со своими нужными людьми задолбала.Боюсь потеряться на этом  фоне.

  Да и действительно,тогда надо роликами телевизионными сопровождать и радио,а товар для региона  не  массовый, не вижу смысла бить по площадям.Голову ломаю,как это сделать и тонко,и беспроигрышно убойно,т е целевая аудитория верхний сегмент среднего класса и выше по нашему региону.

 Вообще спасибо за мысли!

2006-05-18 10:57:57
Михаил Опанасенко » ICE

Добрый день!

Как называется Ваша фирма?

С Уважением,

2006-05-18 13:45:26
ICE » Михаил Опанасенко
Фирма многопрофильная,поэтому название как брэнд не рассматриваем, а салон(show room),но доходчиво-"ДВЕРИ ИЗ ИТАЛИИ".
2006-05-18 13:53:41
Михаил Опанасенко » ICE

Т.е., верно ли я понял, что салон, для которого надо придумать слоган называется "Двери из Италии"?

 

С Уважением,

2006-05-18 15:10:27
Аркадий Шушпанов » ICE
Здравствуйте!

Если название "Двери из Италии", то следующий за ним слоган мог бы быть:

1. Как в лучших палаццо!
2. "Итальянцы" снова в России!
3. Отвори потихоньку la porta!
4. Предложение, от которого невозможно отказаться.
5. Для солидных Клиентов двери - уно моменто!
6. Прекрасны, как Рим!

С уважением,
2006-05-18 18:46:18
Бывалый » ICE
Я бы посоветовал
вам ограничиться
наружной и газетной (печатной) рекламой
а также по почтовым ящикам разнести буклеты
опыт подсказывает
что такие салоны наиболее эффективно
рекламируются с помощью этих носителей
2006-05-19 10:32:04
ICE » Михаил Опанасенко
  Да уважаемый михаил! Верно, просто,но Италия раскрученная страна.Теперь вот хочу немного изюминки добавить!)
2006-05-19 10:38:35
GMN » ICE
Караоке (от диска и микрофона до аппарата) в подарок!
Запрись и пой!
(это я о Сан Ремо)
2006-05-19 11:04:51
Михаил Опанасенко » ICE

Добрый день!

 

Т.е., верно ли я понял, что салон, для которого надо придумать слоган называется "Двери из Италии"?

Да, уважаемый Михаил! Верно, просто,но Италия раскрученная страна.Теперь вот хочу немного изюминки добавить!)

Тогда (если слово "Двери" прямо в названии) не стоит беспокоиться относительно слова "porta".

Слоган (боевой клич) "Viva Porta !" ("Да здравствует дверь !") подгрузит изюм.

Плюс присоединяюсь к Коллеге Аркадию Шушпанову, а также к Коллеге Бывалому.

С Уважением,

2006-05-23 20:11:23
ICE » Всем
  Уважаемые! Всем огромное спасибо! Много смелых и интересных выражений! Ну никак не определюсь,убойного нет,я имею в виду применительно именно к тому как я вижу...Вообщем в растерянности я...
2010-12-22 12:12:59
Ксеня » ICE

Да здравствует дверь...это как то вообще простовато,никакого изюма!!!))ну хотя если подумать...для интересного видеоролика с компьютерной графикой этот слоган мог бы быть и интересным!!!



Яндекс.Метрика