На сайте ведутся работы Как найти клиентов на итальянскую мебель, если бюджет составляет 20 000 рублей? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как найти клиентов на итальянскую мебель, если бюджет составляет 20 000 рублей?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-04 09:46:11
Юлия » Всем
Уважаемые коллеги!
 
Подскажите советом:)
 
Открыла маленький отдел итальянской мебели в общем зале мебельного магазина, торгующего мебелью среднего класса и ниже (далеко от центра).
 
Мебель взяла на реализацию (2 спальни), но в основном продажа по каталогам.
 
Все, кому нужна Италия, едут в другие крупные известные магзины.
 
Как мне лучше поступить: прорекламироваться или дизайнеров привлекать? Дизайнеров я уже обзванивала, но они все прикреплены к другим салонам, кот. дают им 10% - то же что и я. БОльше обещать не могу, т.к. накрутка моя на мебель 38%.
Интересуют и конечные покупатели. При малом бюоджете (накопленная з/п 20 000-25 000 рублей).

Что предпринять?

2005-07-04 17:50:13
bornholio » Всем

сам занимаюсь в том числе и итальянской мебелью... нашел пару клиентов на специализированных форумах по дизайну и строительству... 

сейчас продвигаем одну компанию в том числе и по запросу "итальянские спальни" -вошли в десятку выдачи яндекса через 2 месяца, при том что это далеко не основной запрос, а общий бюджет на продвижение всего 300$ в месяц....

кстати не поскажете где можно менеджеров с опытом по итальяснским каталогам найти? планируем серьезно продвигать эту тему, а опыт работы только у ген директора...

2005-07-18 10:45:10
Юлия » bornholio

По менеджерам наверное лучше в кадровые обратиться.

Как Вы сумели войти в 20-ку по Яндексу, раскручивали сайт?

2005-07-18 15:56:18
bornholio » Юлия

ну разумеется, как же еще? щас свой подтягиваю по запросу "итальянская мебель"...

мой магазин постеров Бестпостерс по запросам фотообои постер, плакат - стабильно держит 1-ое-3-е места...

10% ет с суммы заказа или с грязной прибыли?

в принципе на пару месяцев денег на расходы по созданию и выведению сайта может хватить, но хотелось бы и заработать что нибудь - у нас все таки не благотворительный фонд...  будут предложения - пишите мылом...

2005-07-27 10:41:10
Георгий Соколов » Юлия
Уважаемая Юлия!
 
Поработайте с экспертной системой.
 
Успехов!
2005-08-08 15:48:22
Сергей В. Сычев » Юлия

Уважаемая Юлия!

А Вам очень близка мебель? Не хотите подумать над сменой ассортимента? При описанных Вами параметрах, боюсь, именно мебель продаваться не будет.

 

Успеха,

2005-08-09 12:27:11
Юлия » Сергей В. Сычев

Уважаемый Сергей!

Ситуация правда сложная, но итальянская мебель это пока единственный вид бизнеса, который я смогла придумать при минимальных затратах. Я и работаю в мебельном центре, это мне близко.

А вообще есть смысл устраивать экспозицию в другм салоне, если она будет ококло 15 м.кв?

Благодарю, и Вам успехов

2005-08-09 12:37:36
Сергей В. Сычев » Юлия

Уважаемая Юлия!

А вообще есть смысл устраивать экспозицию в другм салоне, если она будет ококло 15 м.кв?

Разве что, "Выставка 1 предмета". Предмет должен быть в чем-то уникальным и обновляться раз в неделю. (Но заказы, конечно, можно принимать по большому каталогу).

 

На стенах должны быть зеркала, "смотрящие" друг на друга - тогда возникнет эффект бесконечного пространства.

 

Успеха,

2005-08-09 12:49:39
Юлия » Сергей В. Сычев

Уважаемый Сергей!

Обновлять часто не смогу, куда я дену выставочный образец? Разве что продавать с выставки.. Мне это не очень понравилось, каталоги удобнее. А вот зеркала, это интересно, было бы только куда крепит :) Вообще меня все отговаривают от 15 м в общем зале, Вы первый не делаете этого. Я бы попробовала. Спасибо.

2005-08-09 13:15:01
Сергей В. Сычев » Юлия

Вообще-то, я тоже отговариваю :-).

Просто пытаюсь "выкрутиться". Если, все же, Вас не отговорят, демонстрируйте не спальню, а например, дверь или встроенный шкаф.

 

А вот, если обострить противоречие: предположим у Вас не 15 кв.м., а 5... Где-то на выставке я видел лазерную установку с экраном, которая проецировала трехмерные изображения (убрали бы образец вовсе).

 

С Уважением,

2005-08-09 13:56:33
bornholio » Сергей В. Сычев

трехмерные изображения... смена образцов....  и все на бюджет 20 тыщ...

не смешите... 

в яндексе запрос итальянские спальни- 4-ое место ярцево мебель за 4 месяца работы при том что это не основной запрос... все затраты на оптимизацию отбили к исходу второго месяца...

2005-08-09 14:24:50
Сергей В. Сычев » bornholio

трехмерные изображения... смена образцов....  и все на бюджет 20 тыщ...

не смешите... 

Не передергивайте. Трехмерные изображения устраняют необходимость в образцах.

 

На 15 кв. обычную мебель стационарно представить не получится.

 

И даже, если из интернета повалит множество Клиентов (во что я не верю), они лишь "столпятся,  огорчатся и развернутся".

 

Успеха,

 

2005-08-09 17:30:15
bornholio » Сергей В. Сычев

И даже, если из интернета повалит множество Клиентов (во что я не верю)

---------------------------------------------

а пробывали? мне доводилось пару тройку бизнесов поднять неплохо от полиграфии до автосервисов и пластиковых окон причем на сайтах склепанных за вечер во фронтпаде с оптимизацией по низкочастотным запросам...

удержание клиентов -это вопрос второй, но как доктор говорю - италию нормальную возят только на заказ - у нас каталоги 200 фабрик - и что все в образцах держать?

2005-08-09 17:42:25
Сергей В. Сычев » bornholio

Уважаемый Коллега!

... мне доводилось пару тройку бизнесов поднять неплохо от полиграфии до автосервисов и пластиковых окон причем на сайтах склепанных за вечер во фронтпаде с оптимизацией по низкочастотным запросам...

 

Весьма вероятно Вы огорчитесь, но Ваше сообщение (см. цитату выше) напоминает "спам про счастье от вебмани". Возможно имеет смысл поработать над текстом.

 

... - италию нормальную возят только на заказ - у нас каталоги 200 фабрик - и что все в образцах держать? ...

Не надо все. Но без образцов тоже нельзя. Хотя бы потому, что надо показать: здесь "Италия нормальная". Можно убедиться.

Всего доброго,

2005-08-09 18:04:44
bornholio » Сергей В. Сычев

вероятно... есть такой же спам типа 5000 запросов в первой десятке яндекса, взлет ракеты и т.п.   не суть важно - спам, дорвеи, рассылка по доскам, автомессенджинг  -все это вполне рабочие схемы приносящие результат. 

 в любом случае я например берусь за раскрутку  за % от прибыли с заказов полученных через интернет.  кто нибудь еще может взяться на подобных условиях? сомневаюсь... 

насчет образцов - Италия вся нормальная, если она Италия...  здесь скорей вопрос позиционирования.



Яндекс.Метрика