На сайте ведутся работы Оцените сценарий рекламного ролика | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-08-26 23:16:28
Vadim AZ » Всем

Здравствуйте, Господа!

Поступил заказ на сценарий рекламного ролика.
Анимация, 30 секунд.
Заказчик: «Оценщик» – МУП предприятие, которое занимается оценкой имущества.
Целевая группа: В основном мелкий бизнес + средний бизнес (ЧП и ООО).
Население города – 370 т. человек.

Что ещё не указал.

Ролик полностью анимирован, графика не сложная, только суть и ничего лишнего. Голос за кадром на примере героя рассказывает, с какой проблемой тот столкнулся и как её решил. Может кому-то напомнит пивовара Ивана Таранова.

(( в скобках – пояснения ))

1) Голос: «У Иваныча было своё дело (( В кадре «Иваныч», за его спиной дверь, справа табличка: «ЧП Иваныч» )). А дело должно развиваться, решил Иваныч, и пошел за кредитом... (( в кадре здание банка )). Но просто так кредит никакой банк не даст (( переключение на входные двери банка. Во время последней фразы на прозрачной двери повисает привязанный на верёвочке дорожный знак «кирпич». Камера смещается впаво. Там Иваныч раскрывает газету. В газете делается акцент на рекламном макете оценщика: )) Узнал Иваныч об «Оценщике» и направился к нему. Почему? Да потому, что «Оценщик» - лидер во всем /район/. (( Образно показывается процедура оценки имущества: Иваныч приносит в руках, как бы макет дома, автомобиля и чего-нибудь ещё )) оценку даст чему угодно, а главное быстро, качественно и недорого (( в кадре образно изображается процедура: например, авто взвешивают, замеряют длину и высоту, просвечивают рентгеном и т. п. После этого на руки Иванычу выдается лист, на котором написано: «Отчет» + указанна крупно сумма с общей стоимостью имущества. )) А с его отчетом кредит без проблем любой банк предоставит (( просто фон. Руки Иваныча протягивают отчет, а им навстречу руки со стопками баблосов )) Так оно и вышло. (( в кадре улыбнувшееся лицо Иваныча. Откат. И всё его новое навороченное «дело» с цветной вывеской: «Иваныч & Co».
2) Слоган: А: «Только «Оценщик» – и никаких проблем с кредитом»
Б: «Проблем с кредитом не будет – это «Оценщик»
В: тоже, что и «Б», но просто под логотипом: «Проблем с кредитом не будет»
3) Т. к. Он – МУП, может целесообразно в конце после слогана упомянуть: «под контролем n-ской областной администрации» ? Власть не ассоциируется с мафией, губернатор в почете у большинства.

1. Как общее впечатление?
2. Не много ли слов? Если ДА, то, что можно сократить?
3. Не слишком ли динамичная раскадровака?
4. Можно ли обойтись одним персонажем или ввести ещё «банкира» и/или «оценщика» ?
5. Что-то меня смущает фраза «так оно и вышло»... Как бы завершить получше?
6. Если есть свои варианты слогана, буду признателен!

Буду рад любым замечаниям. И ещё:
Как грамотнее оформлять сценарий для рекламного ролика? Есть ли какая-нибудь памятка по написанию сценариев для роликов?

2003-08-27 02:10:43
COLT » Vadim AZ
В принципе сложно вот так сразу оценить ,-)

Лично мне стало "страшно"...Извините конечно.
Слишком длинный ролик с фразами разными, мне кажется что зритель обломается смотреть и Думать над этим роликом. А нельзя ли как-то стилизованней выразить мысли в ролике. Меньше слов -- больше действий?... Это имхо мое мнение. Мое мнение -- меня такой ролик не заведет вообще... в плане даже если бы мне нужны были услуги "оценщика"... Ничего что я не ЦА а высказался?-)

Ну...постараюсь по пунктам...
1. В тридевятом царстве.... и т.д.
2. Слишком много слов. Лучше вообще без слов. Одними эмоциями обыграть это дело.
3. Динамична...хм...при таком количестве слов и меняющихся кадрах конечно не тяжело будет прочитать замысел ролика, но на оригинальность этот ролик не претендует никак...
4. Думаю персонаж должен быть всегда один... то есть ведущий... причем лицо его показывать возможно и необязательно.
5....
6....

Вот вам обычное замечание со стороны стороннего наблюдателя.
2003-08-27 09:20:03
GMN » Vadim AZ

Понадобился Ивану Иванычу кредит...

Взял он подзорную трубу да и стал из окна посматривать.

А из окна госбанк виден и кассир в нём портфелчик из окна показывает, любовно так поглаживая. А в другой стороне уже и граница видна и толстый дядя в котелке и лимузине слитком голдовым из окна дразнит... А ещё левее (NB) тёмная личность из-под полы баксы предлагает (наган за поясом)...

Ой! А это что? А это моя соседка из магазина идёт. Ух и фигура, ух и .....!!! А мимо чего это она идёт?  Вывеска... Оценщик... "Не надо ходить дальше!"

2003-08-27 14:46:29
Александр Соколов » Vadim AZ

Уважаемый Вадим!

1) Какую технологию Вы использовали при разработке сценария? В частности, выявлялись ли стереотипы клиентов? проводился ли опрос клиентов и потенциальных клиентов? Данный сценарий – единственный, или отобранный из нескольких вариантов? Почему остановились именно на нем?

2) Советую проработать на этом сайте материал, посвященный созданию сценариев аудио-роликов: "Ролик по уму".
Очень полезно для Вас.

3) Цитирую Ваш сценарий: «Узнал Иваныч об «Оценщике» и направился к нему. Почему? Да потому, что «Оценщик» - лидер во всем /район/. /…/, оценку даст чему угодно, а главное быстро, качественно и недорого». Эти «доводы ЗА услугу» - выявлены в результате опроса клиентов или...?

Фразы типа «быстро, качественно и недорого» - годятся к чему угодно (будь то автосервис или стоматология…), заезжены и поэтому проходят мимо ушей клиентов незамеченными.

"Оценщик" - лидер во всем /район/"... - это действительно так? Или просто Заказчику очень хочется быть лидером? Вообще, говорить напрямую о том, что «Фирма N – лидер во всем…» я бы не советовал - подобные фразы, конечно, льстят самолюбию Заказчика, но решению рекламной задачи не способствуют, скорее наоборот.

С уважением,

2003-08-28 18:09:03
Vadim AZ » Александр Соколов
Здравствуйте, Александр.
А также все!
Прежде всего, спасибо всем, кто откликается на моё послание.

>1) Какую технологию Вы использовали при разработке сценария? В частности, выявлялись ли стереотипы>клиентов? проводился ли опрос клиентов и потенциальных клиентов? Данный сценарий – единственный,>или отобранный из нескольких вариантов? Почему остановились именно на нем?
В «зародыше» рассматривалось несколько идей. Написан только этот сценарий.

> Почему остановились именно на нем?
Хотелось схематично отобразить проблему и то, как её решать.
Никаких исследований не проводилось. Они вообще не проводятся в городах с населением меньше 400 т. Согласен с тем, что это нехорошо, но это ни ко мне.
Решили отражать суть: «Хочешь кредит без проблем? – иди к «Оценщику». Было выявлено 7-8 веских преимуществ, на которых можно было делать акцент. Почти каждое из них могло бы стать УТП на цивилизованном конкурентном рынке, но так как он действительно лидер, на чем-то супер-конкретном, кроме «без проблем» я решил не останавливаться.
На оригинальность ролик не претендует. Я согласен на 90%. Но ему не от кого отличаться! Никого невидно и неслышно!

>3) Цитирую Ваш сценарий: «Узнал Иваныч об «Оценщике» и направился к нему. Почему? Да потому, что>«Оценщик» - лидер во всем /район/. /…/, оценку даст чему угодно, а главное быстро, качественно и>недорого». Эти «доводы ЗА услугу» - выявлены в результате опроса клиентов или...?
Откровенно говоря, со слов заказчика. Недорого т. к. Он – муниципал.

>"Оценщик" - лидер во всем /район/"... - это действительно так? Или просто Заказчику очень хочется быть>лидером? Вообще, говорить напрямую о том, что «Фирма N – лидер во всем…» я бы не советовал ->подобные фразы, конечно, льстят самолюбию Заказчика, но решению рекламной задачи не способствуют,>скорее наоборот.
Он на самом деле лидер. По его словам около 20-30% ЦА уже ходят к нему. А фирм-конкурентов – несколько десятков!
Никто из конкурентов не может и не сможет провести кампанию на ТВ. Роликов на местном ТВ вообще очень мало. Я бы даже сказал, что Заказчик уже этим УНИКАЛЕН. Да, да!
2003-08-28 23:14:34
Vadim AZ » GMN

Здравствуйте, Михаил!

> Понадобился Ивану Иванычу кредит...

> Взял он подзорную трубу да и стал из окна посматривать.

> А из окна госбанк виден и кассир в нём портфелчик из окна

показывает, любовно так поглаживая.

   Очень располагающий образ.

> А в другой стороне уже и граница видна и толстый дядя в котелке и лимузине слитком голдовым из окна дразнит...

   Вот тут непонял...

А ещё левее (NB) тёмная личность из-под полы баксы предлагает (наган за поясом)...

   Типа, "черный нал"? И он нам неподходит...

Ой! А это что? А это моя соседка из магазина идёт. Ух и фигура, ух и .....!!! А мимо чего это она идёт?  Вывеска... Оценщик... "Не надо ходить дальше!"

 
Мне очень понравилась идея. Коротко и видна суть, но недумаю, что всем будет ясно на 100%. С другой стороны, ЦА - не идиоты...
Но мне кажется, что актуальнее запускать такой ролик в качестве Напоминающей рекламы.
Как вы считаете?
2003-08-28 23:20:56
Vadim AZ » Всем

Вот, доработал свой собственный вариант.

Это - те же яйца только в профиль, урезано 30% слов. Больше изображается схематически.

Итак, 30 сек.

Дело должно развиваться, решил однажды Иваныч, и пошел за кредитом...

(В открытой двери ларька с хлебобулочными изделиями/ бочки с пивом/ холодильника с мороженным стоит “Иваныч”. Уходит из кадра в право, закрывая за собой дверь. Наезд. На двери табличка: “ЧП Иваныч”)

...Но просто так кредит никакой банк не даст...

(Камера вправо. Плавный наезд на стеклянные двери здания, над которыми написано: “БАНК”. Со слова “кредит”, как бы закрывая вход, опускается полосатый шлагбаум с “кирпичом” посередине)

...Куда идти? Не вопрос!..

(Камера вправо. В кадре уличная стрелка-указатель с надписью “Оценщик”.)

Ведь, “Оценщик” - лидер во всем Черноземье...

(Камера вправо плавно от кадра с указателем. Крыльцо, дверь, сверху: “Оценщик”. Застает входящего Иваныча, закрывающего за собой дверь.)

...Оценку даст чему угодно.

(Образно показывается процедура оценки. Иваныч подходя, кладёт перед собой на конвейер “макеты”, олицетворяющие имущество: автомобиль, дом, компьютер. Конвейер срывается и уносит всё это вправо. По очереди на каждом из макетов останавливается камера, смещаясь (естественно вправо :-) “Автомобиль” заводится и, дрожа, “мчится на одном месте” (как человек на беговой дорожке), в конце 2 раза сигналит и моргает фарами. “Дом” замеряется линейками и рассматривается через лупу. К “компьютеру” подключаются 2 провода и монитор начинает, что-то неясное показывать.)

А с его отчетом без проблем любой банк кредит предоставит...

(Руки Иваныча, смотрящего на последнюю страницу с “кругленькой” суммой. Папка закрывается, а на обложке написано: “Отчет”. Папка отдается, а ей в замен протягивается стопка с деньгами.)

...Так и получилось.

(Довольный Иваныч стоит там же где стоял вначале. Откат. В кадре обновленное “дело” “поднявшегося” Иваныча (например, супермаркет) с ярко-разноцветной надписью: “Иваныч & Co.”)

Слоган. Телефон.

+ про администрацию, если есть время.

Какие соображения? Нодо еще резать?

Поймите меня правильно, я тоже за "чем меньше слов, тем доходчивее", но в нашем случае надо УВЕЩЕВАТЬ.

2003-08-29 11:51:52
Александр Соколов » Vadim AZ

Уважаемый Вадим!

Вы пишете:

«Никаких исследований не проводилось. Они вообще не проводятся в городах с населением меньше 400 т. Согласен с тем, что это нехорошо, но это ни ко мне.»

Для того, чтобы получить представление о стереотипах клиентов, можно просто побеседовать с персоналом фирмы – с теми, кто непосредственно общается с клиентом. Выяснить «среднестатистический портрет» клиента; с какими проблемами чаще всего обращаются, какие вопросы в первую очередь задают, на основании каких доводов принимают решение, и т.п. Хороший агент (менеджер, продавец) все это с удовольствием расскажет. И проблема, и «доводы ЗА» обрастут «мясом», из схематичных станут более конкретными.

По поводу «чем меньше слов, тем доходчивее» - в данном случае Вы уверены, что стоит столь подробно обрисовывать проблему? Ведь клиенты (те, кто собрался брать кредит), вероятно, не вчера родились, и зачем нужен оценщик, примерно себе представляют. Тут важнее, наверно, не рассказать о самой проблеме (она, мне кажется, более-менее понятна), а убедить, почему нужно обращаться именно в эту фирму? Или я не прав?

«> "Оценщик" - лидер во всем /район/"... - это действительно так?

«Он на самом деле лидер. По его словам около 20-30% ЦА уже ходят к нему. А фирм-конкурентов – несколько десятков! Никто из конкурентов не может и не сможет провести кампанию на ТВ. Роликов на местном ТВ вообще очень мало. Я бы даже сказал, что Заказчик уже этим УНИКАЛЕН. Да, да!»

Тем более говорить, что фирма – лидер – на мой взгляд, не обязательно. Клиент поймет это и так.

Мне кажется, Ваш ролик можно очень сильно «свернуть». Хотя на Вашем гонораре это может отрицательно сказаться… :)

С уважением,

2003-08-29 16:22:40
Георгий Соколов » Vadim AZ
     Уважаемые коллеги!
 
     1) Готовился к занятия со студентами, наткнулся на ремарку из методички ГИТИСа: 
 
     "Неумение выявить и выстроить конфликт в упражнениях и этюдах объясняется зачастую тем, что в представлении студентов-первокурсников понятие конфликт ошибочно связывается с обязательной сложной сюжетной интригой. Студенческие этюды часто изумляют педагогов обилием невероятных событий — общественных, производственных, личных, семейных. Событий, которые в поисках остроконфликтной ситуации студенты умудряются втиснуть в рамки десятиминутного этюда, может иногда с избытком хватить для трехактной пьесы. При этом в поисках ярких, интересных конфликтов, в своем похвальном, казалось бы, стремлении к решению важных современных вопросов студенты впадают в примитивный схематизм, проходя мимо подлинных жизненных ситуаций и взаимоотношений. Необходимо предостеречь студентов-режиссеров от погони за сюжетной занимательностью и от нагромождения событий, направить их внимание и воображение на подробный детальный анализ конфликтных обстоятельств и взаимоотношений в каждом этюде, на поиск важнейших действенных задач всех его участников, на организацию сквозного и контрсквозного действия, создающих конкретную событийную ситуацию".

    Мастерство режиссёра. I-V курсы / Под общй ред. Н.А. Зверевой, М., ГИТИС, с. 25-26.
 
 
    2) Для составления сценария видеоролика попробуйте демо-версию программы: "Приемы журналистики & public relations"

    С уважением,
2003-08-29 19:26:02
Наблюдатель » Vadim AZ
Я вот все смотрю и думаю ... и как это вы все в 30 сек. запихнете?
2003-08-29 20:46:09
Vadim AZ » Александр Соколов

Вы пишите:

“Для того, чтобы получить представление о стереотипах клиентов, можно просто побеседовать с персоналом фирмы – с теми, кто непосредственно общается с клиентом”

Такое исследование я провел. С директором (который лично, в основном, занимается мелким бизнесом) мы решили делать акцент на “кредите без проблем”. Кстати, такой же совет давал один из участников форума, с которым я делился соображениями ранее.

“По поводу “чем меньше слов, тем доходчивее” - в данном случае Вы уверены, что стоит столь подробно обрисовывать проблему?..”

НЕТ, совсем не уверен.

“Ведь клиенты (те, кто собрался брать кредит), вероятно, не вчера родились, и зачем нужен оценщик, примерно себе представляют...”

Это так. Более того, процедура оценки обязательна для юр. лиц (об этом я забыл сказать, если кто не знал).

“...Тут важнее, наверно, не рассказать о самой проблеме (она, мне кажется, более-менее понятна), а убедить, почему нужно обращаться именно в эту фирму? Или я не прав?”

Наверное, это так. Но тут трудно, о чём-либо говорить пока не опросишь потенциальных клиентов. К сожалению, мы не можем себе этого позволить. Печально, что приходится в первую очередь исполнять волю заказчика...

Наверное, вы скажите, что я хочу объять необъятное, но может, этим роликом мы отвоюем не только клиентов у конкурентов, но и приманим тех, кто еще не решился брать кредит. Сначала был с “корытом”, а в конце “небо в алмазах” (реклама и оценщика, и кредита). Напоминая клиентам (тем, кто уже :-), с какими трудностями они сталкивались мы показываем, как хорошо с “Оценщиком”.

Как Вы на это смотрите?

Убеждаем идти именно в эту фирму в заключительной части: “если хочешь, чтобы не было хлопот с кредитом в любом банке, то иди к “Оценщику” (суть).

Если есть предложения, по тому, что выкинуть, то высказывайтесь, пожалуйста, мой гонорар фиксирован :)

2003-08-29 20:48:36
Vadim AZ » Наблюдатель
Я вот все смотрю и думаю ... и как это вы все в 30 сек. запихнете?

это оказалось самой большой проблемой. В принципе, весь текст неторопливо произносится за 20 сек., есть ещё слоган и Т/ф.

ГОСПОДА, что резать?

(я не говорю, что останавливаюсь только на одном варианте, просто сейчас обсуждаем этот)...

2003-08-30 21:32:03
Наблюдатель » Vadim AZ
При таком обилии информации нужно не больше 5 тем-планов. Я у вас минимум 9 насчитал. Кстати, инфо о заказчике в конце  "сожрет" минимум 5-7 сек.
2003-08-31 23:11:06
Людмила Астафьева » Vadim AZ

Здравствуйте,  Вадим!

Я про текст.   

Текст  из  сценария:

1.     Дело должно развиваться, решил однажды Иваныч, и пошел за кредитом... ...

2.     Но просто так кредит    никакой банк не даст... ...

3.     Куда идти?

4.     Не вопрос!..   

5.     Ведь, “Оценщик” - лидер во всем Черноземье...

6.     ...Оценку даст чему угодно.

7.     А с его отчетом без проблем любой банк кредит предоставит...

8.     ...Так и получилось.

Слоган.    «Оценщик»    Проблем с кредитом не будет!

 

Мне  Ваш Иваныч представился  (по Вашему сценарию)   таким хитроватым,  смекалистым   мужичком,  что свое дело знает…   Если  текст   делать   «под него»   (а текст надо делать под героя)   -  то    фраза про   «лидера Черноземья»  уж больно слух режет.

Слоган  мне   не нравится   вовсе   (…проблем  ….будет…  -  читаю:     «будут,  будут  проблемы).

 

Я бы  вот примерно так попробовала… По Вашей логике,  но  с  еще  большей  урезкой.

 

1.     Дело должно развиваться, решил  Иваныч, и пошел за кредитом...  

2.     ..А кредит-то  взять   -   не про-о-сто….  

3.     Что делать?  (Иваныч чешет репу)       

4.     Известно   что  -   иди   в Оценщик!   (хитро улыбается,  или  по лбу себя бьет  -  дескать,    сообразил)..

5.     ...Оценит,  что  пожелаете

6.     И отчет  даст.  

7.     Банки  эти отчеты уважа-а-а-ют!!   

8.     … Ну, так (тык)  -  (теперь)  другое  дело!   (довольный  на  фоне  нового  дела).

 

Слоган.

Нужен  кредит?   Иди  в  Оценщик!

Или.   «Оценщик»  Оценит, что пожелаете!

 

2003-09-04 22:28:12
Vadim AZ » Людмила Астафьева
Здравствуйте, Людмила!

Спасибо за выши замечания, они обязательно будут учтены!



Дорогие разработчики, ПОЧЕМУ МНЕ НЕПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТВЕТАХ НА ПИСЬМА?
2003-09-05 09:40:28
GMN » Vadim AZ

> А в другой стороне уже и граница видна и толстый дядя в котелке и лимузине слитком голдовым из окна дразнит...

   Вот тут непонял...

1 Значительная часть ролика - вид "в подзорную трубу", что сильно упрощает реализацию.

2 Пограничный полосатый столб ,за ним лимузин и типаж "капиталиста" с золотым слитком (слэнг). Смысл - нецелесообразность (для небольшого бизнеса) привлечения зарубежных инвестиций.

2003-09-05 09:54:15
GMN » Георгий Соколов

Мастерство режиссёра. I-V курсы

Если я принципиально ошибаюсь - каюсь!

Но: режиссер командует съёмкой того, что придумал (или с пятого-на-десятое у кого-то прочитал) сценарист. Казалось бы, не его дело соваться в соавторы, но фильмы "по мотивам" - горькая реальность. И будут соваться ведь!!! Так может не сочинять готовую раскадровку, а ещё подискутировать над выбором правильного тона ролика, формы и уровня обращения? Подобрать "целевые", понятные, запоминающиеся словосочетания?

А на студии вдруг скажут "Аниматор в отпуске и вообще на фоне того что крутят на экране лучше сделать мульт в пластелиновой технике"

2003-09-05 23:01:59
Vadim AZ » GMN
Здравствуйте, Михаил!

> 2 Пограничный полосатый столб ,за ним лимузин и типаж "капиталиста" с золотым слитком (слэнг). Смысл - нецелесообразность (для небольшого бизнеса) привлечения зарубежных инвестиций.

Ну вот! Может, я просто "не совсем в вопросе", а может, просто я тупой совсем... но я бы сам вряд ли догадался!
А вообще, ЦА вряд ли даже ПОМЫШЛЯЕТ о возможности привлечения капитала из-за границы. Это не значит, что в ролике это не стоит показывать. Вопрос: Поймут ли?

Тем не менее, мне по-прежнему очень нравится идея «не надо дальше ходить» (опять, же «нет проблем!»). И тогда может выстраивать сценарий от самого дальнего до самого ближнего: граница-банк-тёмная личность-Оценщик? Может, есть ещё какие-то другие образы-кредиторы? Поймите мои опасения, наш зритель, мягко говоря, «не балован» креативом, он НЕ ВИДЕЛ местные ролики «без слов и со смыслом». Опять же, ролики на эту тему и по центральным каналом не часто мелькают. Т. е. я опасаюсь, что ролик, в котором на пальцах не сказано что-к-чему НЕ БУДЕТ работать в нашей деревне (прошу прощения). Надеюсь, я не прав.


> А из окна госбанк виден и кассир в нём портфельчик из окна показывает, любовно так поглаживая.

Не напоминает ли этот образ топ-модель с большими... глазами, обнимающую бутылку кока-колы? Я хочу сказать, что он располагает, и к такому кассиру неплохо бы было сходить... Может образ банка, как-нибудь по-другому передать? Например, отразить рутинность их работы или что-то ещё...
Как вы считаете?
2003-09-06 11:08:57
GMN » Vadim AZ

1 "Не надо ХОДИТЬ дальше " (NB: порядок слов) = "Не надо платить больше" (поясняется в моём письме).

2 «без слов и со смыслом» - Почему же без слов? Иван Таранов та ещё говорилка! Всё доступно и по полочкам.

3 Может образ банка, как-нибудь по-другому передать?

Сколько душе угодно. Если нравится сюжетная линия - отнимите у него портфель, лицо построже с маской подозрения и связку ключей...

2003-09-07 23:45:33
Олег К. olegkos@yandex.ru » Vadim AZ

Вадим, вариант текста предложенный Людмилой, не просто меньше или короче вашего, он РЕКЛАМНЫЙ. По настоящему копирайтерский, рассказанный человеческим языком.

Единственное замечание. Не совсем понятно, почему в банке не просто получить кредит. Какие стереотипы здесь решаются и решаются ли они? Не хватает в ролике этого объясняющего момента.  

Еще одно. Я бы снял анимационный ролик. Тогда можно решить задачи более изобретательными изобразительными средствами.  Можно попроще флэш-анимация. Делается за одну неделю силами одного-двух человек. По крайней мере получилось бы стильно. Как вариант типажи из мультика "Гоша великолепный".

Успехов!

2003-09-08 22:46:36
Vadim AZ » Олег К. olegkos@yandex.ru
> Вадим, вариант текста предложенный Людмилой, не просто меньше или короче вашего, он РЕКЛАМНЫЙ. По настоящему копирайтерский, рассказанный человеческим языком.

благодарствую! А что именно? (я не спорю, просто хочу понять :)

> Единственное замечание. Не совсем понятно, почему в банке не просто получить кредит. Какие стереотипы здесь решаются и решаются ли они? Не хватает в ролике этого объясняющего момента.

Дело в том, что для ЮР. лица процедура оценки имущества обязательна. А ПРОСТО ТАК НИКАКОЙ БАНК НЕ ДАСТ!

> Еще одно. Я бы снял анимационный ролик. Тогда можно решить задачи более изобретательными изобразительными средствами.

Так оно и есть - будет анимация. Почитайте моё первое сообщение.
2003-09-17 13:07:31
Сергей » Всем

Господа!

я вот прочитал сценарий и все замечания, но скажите мне, какова основная цель этого ролика?

1. чтобы запомнили оценщика?

2. чтобы узнали о том, что получить кредит можно если проведешь оценку?

3 или еще что-то?

у меня сложилось впечатление, что сдедали ролик о пользе процесса оценки.

выбор той или иной ели на мой взгляд зависит от того знают ли вообще представители бизнеса об оценке.

если нет, тогда своим роликом вы привлечете внимание ЦА к процессу оценки, но к самому оценщику.

в качестве примера приведу такую ситуацию.

На рынок СПб выводили товар - аэрогрили.

компания которая выводила - акцентировала внимание на преимуществах товара, но абсолютно забыла о себе.

в результате, через полгода успешных продаж, на рынке появились аэрогрили производства других компаний и по гораздо более низким ценам. это привело к тому, что продажи копмании инициатора упали практически до нуля.

Боюсь что с подобным сценарием вы можете попасть в такуюже ситуацию

спсаибо за внимание

2003-09-18 06:07:31
Vadim AZ » Сергей
Здравствуйте, Сергей!

Вы не очень внимательно читали...
Я говорил, что продцедура оценки обязателньа для Юр. Лиц.
Проблеме "бесплатного проезда" я тоже упомянул. Я надеюсь, что мы будем рекламировать не только Оценку имущества, но и Кредиты (!). Конкуренты не могут давать рекламу на ТВ (денего нет). т. ч. надеюсь люди пойдут именно к ниму. Кроме того это первый этап, делее должны последоваь ролики конкретно про Него.
А в общем-то я с вами согласен во всем :-)




Яндекс.Метрика