На сайте ведутся работы Идея по продвижению Шоколада | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-07-10 13:34:01
Roots » Всем

Здраствуйте все!

у меня есть вопрос можно сказать просьба, кто-нибудь может подсказать или подкинуть идею по продвижению шеколадных батончиков.

  1. Аудитория от 17-22 молодежь,женщины от 22-35 лет.
  2. Батончик расчитан на то, что им перекусывают во время перерыва на работе или в институте на перемене.

Нужна какя-нибудь свежая идея для билбордов, что можно изобразить на билбордах, что бы привлечь, не только аудиторию но и что бы было прикольно и интересно, т.к. билбордов будет мало  и поэтому нужна идея с чем-то забойным и запоминающимся.

Заранее спасибо за любую идею

2004-07-10 16:08:38
Алена » Roots
Рустам, а батончик уже имеет название? Если - да, то какое?
2004-07-11 11:33:24
Rustam » Алена

Здраствуйте!

Название есть и очень известное KIT KAT, мы сейчас уже разработали одну из идей для билборда, изображена лестница с ведром и написано ушел на переывы т.е. слоган есть перерыв есть ....

Но вот никак не можем родить еще одну идею креативную, какую нибудь смешную с человеком или со зверем, я вот думаю, ну что там изобразить, что бы было лаконично и запоминающе

Если есть идея подскажите

2004-07-11 11:46:39
Сергей В. Сычев » Rustam

Дорогой Рустам,

а какую задачу Вы собираетесь решить описанными Вами идеями?

С Уважением,

2004-07-11 12:28:49
Rustam » Сергей В. Сычев

Идея такова, что есть время для перерыва у студентов у молодых людей и есть время перекусить нашим батончиком т.е. он выступает как легкий снэк. Т.Е. основная аудитория целевая это девушки, которые любят шоколад, но шоколад который не толстит их, но в то же время и для многих студентов которые на перемене в 10-15минут могли бы легко перекусить батончиком. Требуется креативная идея, я же пока не додумался до второй т.е. первая есть , то что моляр ушел на перерыв, а вот вторая не приходит на ум, что еще можно изобразить на билборде, что бы дать толчок к покупке батончика, и что бы он воспринимался как батончик во время перерыва

Как бы батончик известен, но многие его еще не пробовали, я знаю что можно провести сэмплинг, но уже бюджет утвержден на билборды и аутдоор, поэтому думаю об идеи, пока нет ярких идей.

И еще как вам идея взять 3-4 сэмплиера сделать им одежду фмрменную как нашу упаковку и запустить в город?

2004-07-11 12:39:24
Сергей В. Сычев » Rustam

Дорогой Рустам, спасибо за пояснения!

Уточните теперь еще вот, что.

IF

"основная аудитория целевая это девушки, которые любят шоколад, но шоколад который не толстит их..."

AND

"...но в то же время и для многих студентов которые на перемене в 10-15минут могли бы легко перекусить батончиком"

 

WHY

"... маляр ушел на перерыв"?

 

С Уважением,

2004-07-11 14:49:51
Алена » Rustam

Добрый день!

Идея макета (билборда) такая. Слоган: "Мал перерыв, да сладок!".

На изображении по бокам светло-серый фон, а центр (символизирует перерыв) отгорожен двумя стоящими батончиками KIT KAT. Они как раз, по-моему, красные, яркие. В центре - парень и девушка. Получается, что слоган придает изображению второй смысл.

Подходит?

2004-07-11 15:12:00
Алена » Rustam
И еще. Парень и девушка - тоже с батончиками.
2004-07-13 17:42:59
Rustam » Сергей В. Сычев

Здраствуйте Сергей!

Да целевая аудитория это студенты от17-24 лет,но и пользуются нашим шеколадом более 60% девушки, также мы расчитываем на аудиторию от 24-35 молодые женщины, любящие лекгий шеколад с меньшими колориями

Почему, моляр, потомучто он докрашивал билборд по идее и отошел на минуту чтобы перекусит, т.е. слоган есть перерыв, есть KIT KAT

Т.е. прикольно и интересно, по опросам, привлекает внимание и заинтересовывет, толь вот клиент хочет еще идею чтобы был изображен бвтончик+ человек(кроме животных), но идей пока нет

Если есть идейка подкиньте

Заранее спасибо

2004-07-13 17:45:37
Rustam » Алена

спасибо за идею Алена, но уже у нас есть слоган "есть перерыв, есть KIT KAT",немного не понял вашу идею пытался обьяснить, но не поняли. Не знаю, хочется конечно, что-нибудь необычного, но пока нет идеи

2004-07-13 18:07:45
Сергей В. Сычев » Rustam

Уважаемый Рустам!

1. Пожалуйста, внимательно перечитайте мой вопрос.

2. По мне так решение, предложенное Аленой, гораздо лучше решает поставленную Вами же здесь задачу.

То есть, можно спорить о том хорошо Вы задачу сформулировали или нет. Но, в заданных Вами граничных условиях, решение Алены необходимую информацию до целевой группы доносит. Причем достаточно компактно и удачно, на мой взгляд.

 

Спасибо,

2004-07-13 18:31:55
Алена » Rustam

Рустам, "батончик" KIT KAT - это, вроде, вафля в шоколаде, которая легко разламывается на 4 части (так сделана).

Можно обыграть идею, что есть перерыв, есть KIT KAT + есть возможность угостить еще троих и получится большое общение. Т. е. человек с одной частью вафли во рту думает: "Есть друзья". И три оставшиеся изображены в упаковке.

2004-07-13 18:36:18
Алена » Rustam
Только не надо маляра. Или он так дорог Вашему заказчику?


Яндекс.Метрика