На сайте ведутся работы Лицензирование деятельности | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Лицензирование деятельности

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-07-30 12:37:18
Надежда » Всем
Добрый день, уважаемые редакция и участники!
прошу у Вас совета. дело в том, что наша компания занимается организацией открытых и корпоративных тренингов. Специализация - тренинги продаж, командообразования, личностного роста, управленческие тренинги. В последнее время очень крупные клиенты требуют наличие лицензии как обязательное условие сотрудничества, никакие объяснения по поводу того, что наша деятельность лицензированию не подлежит, не принимают. я слышала, что некоторые тренинговые компании все таки получают лицензию. Если у кого-н. есть опыт, поделитесь, буду очень благодарна!
2008-07-30 15:58:02
Мария » Надежда
Добрый день! В общем-то понятно, почему клиенты хотят лицензию. В отличие от других услуг, обучение идет на расходы, при проверках не требуется особой отчетности.
 
Вы не пробовали получить лицензию? Что не получилось?
2008-08-04 06:10:53
Надежда » Всем
Пришла в отдел лицензирования. Мне сказали, что наши услуги в принципе не могут быть лицензированы. ТО есть даже мы сильно захотим, нам не дадут. А лицензируют только учебные центры, которые обучают рабочие профессии, например, токарей и слесарей.
2008-08-13 10:42:12
Редакция » Надежда

Уважаемая Надежда!

 

Ваша деятельность действительно не подлежит лицензированию.

 

И слава Богу.

 

Успехов,

 

2008-11-04 18:20:15
Ольга Винярская » Надежда

Добрый день, у меня таже "проблемка", заходили с разных сторон, - лицензированию не подлежим.

При этом, многие СМИ не принимают рекламу, требуют номер лицензии, не говоря уже об определенной части клиентов.

2008-11-04 18:27:10
Павел Друбич » Ольга Винярская

При этом, многие СМИ не принимают рекламу, требуют номер лицензии,

Жалобу в ФАС напишите на эти СМИ, их штрафанут разок, они выучат Закон, уволят юриста, поумнеют.

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика