На сайте ведутся работы Ищу тренинг по планированию эксперимента | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-09 16:51:14
Irina Petrova » Всем

Уважаемые профессионалы,

Ищу тренинг по планированию и обработке результатов эксперимента (на производстве) - как и какие данные собирать, анализ данных, их обратботка (в том числе статистический анализ).

Посоветуйте, куда мне обратиться?

С уваджением,

ирина

2005-03-10 09:11:02
Сергей В. Сычев » Irina Petrova

Уважаемая Ирина!

Формулировка "тренинг по планированию и обработке результатов эксперимента (на производстве)" меня смутила. Я немало проработал на производстве и имею работы по методам планирования эксперимента (и соответственно обработке данных эксперимента). Но мне не понятно, что ознает слово "тренинг" в данном контексте?

  • У Вас есть люди, которых надо научить стандартным методикам планирования экспериментов?
  • У Вас есть нестандартные (или специфичные) методики планирования экспериментов и надо научить им?
  • Или люди все умеют и знают, но надо воспроизвести и закрепить навык?
  • Или .................. ?

Уточните, пожалуйста.

 

Спасибо,

2005-03-10 09:41:30
Irina Petrova » Сергей В. Сычев

Спасибо, Сергей,

сейчас опрошу коллег и напишу ответ.

2005-03-10 09:59:00
Irina Petrova » Сергей В. Сычев

Итак :

У Вас есть люди, которых надо научить стандартным методикам планирования экспериментов?

[Mikhail] Есть люди, которые интересуются стандартными методиками (интересны также ссылки на литературу)

У Вас есть нестандартные (или специфичные) методики планирования экспериментов и надо научить им?

[Mikhail] Думаю, никаких чудес, все стандартно

Или люди все умеют и знают, но надо воспроизвести и закрепить навык?

[ Mikhail] да, причем с людьми имеющими больше практический опыт, чем теоретический. Процессы не сложные.

Можете нам что-нибудь предложить?
2005-03-10 10:48:09
Сергей В. Сычев » Irina Petrova

Надо бы начать с последнего пункта.

Или люди все умеют и знают, но надо воспроизвести и закрепить навык?

[ Mikhail] да, причем с людьми имеющими больше практический опыт, чем теоретический. Процессы не сложные. Можете нам что-нибудь предложить?

Пусть уважаемый Михаил перечислит задачи для решения которых предполагается провести эксперименты.

С Уважением,



Яндекс.Метрика