На сайте ведутся работы Как совместить пользу и удовольствие? | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-03-03 18:48:26
Дмитрий Адеянов » Всем

Доброе время суток...

Мы занимаемся деловыми играми, и постоянно сталкиваямся со следующей проблемой:

Игры, которые дают реальный результат, как правило, отличаются большой напряженностью. Человека удается вовлечь в процесс, но решая в условиях цейтнота и /или дополнительного давления большое количество сложных задач он к понедельнику (работаем мы обычно в уикэнд) не может работать в полную силу, так как устал. Заказчика это не радует, и его можно понять. В рекламе используется "месседж" - "Играя учиться легче". Но большинство людей воспринимают его как "Играя учиться легко". Но учиться -это работа, мы же не можем даже паттерны положить прямо в голову, а заставить человека думать самостоятельно вообще нелегко. Можно сделать так, что бы люди развлекались - все довольны, но получается, что мы обманываем заказчика, работая с меньшей эффективностью (прмерно на порядок), чем могли бы.

Ситуация в настоящее время такова, что мы практически свернули деятельность.

ЗЫ. Буду благодарен за любой реальный совет...

2003-03-04 10:35:16
Георгий Соколов » Дмитрий Адеянов
Уважаемый Дмитрий!
 
Прошу Вас ответить на пару вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.
 
Цитата: "Игры, которые дают реальный результат, как правило, отличаются большой напряженностью. Человека удается вовлечь в процесс, но решая в условиях цейтнота и /или дополнительного давления большое количество сложных задач..."
 
Вопрос N 1: Пожалуйста, приведите прямо здесь примеры минимум 2-3 сложных задач (в Вашем понимании) с решениями. Естественно, нужны не детали, а общее описание - чтобы уважаемым Посетителям форума стало примерно понятно, чему Вы учите.
 
Вопрос N 2: Пожалуйста, укажите, какими технологиями креатива, кроме деловых игр, Вы владеете и пользуетесь.
 
Творческих успехов!
2003-03-05 17:33:09
Дмитрий Адеянов » Георгий Соколов
>>
Уважаемый Дмитрий!
 
Прошу Вас ответить на пару вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.
 
Цитата: "Игры, которые дают реальный результат, как правило, отличаются большой напряженностью. Человека удается вовлечь в процесс, но решая в условиях цейтнота и /или дополнительного давления большое количество сложных задач..."
 
Вопрос N 1: Пожалуйста, приведите прямо здесь примеры минимум 2-3 сложных задач (в Вашем понимании) с решениями. Естественно, нужны не детали, а общее описание - чтобы уважаемым Посетителям форума стало примерно понятно, чему Вы учите.
 
Продать контрагенту товар, который ему не только не нужен, но и не может быть им использован ни в каком качестве.
 
Выиграть выборы (на компьютерно-игротехнической модели общества).
 
Определить наилучщее соотношение этичности и эффективности действий, для каждого из операбельных пространств и систем морали.
 
Выбрать из набора инструментов наиболее подходящий для данной ситуации и освоить его.
 
Не слишком общо выражаюсь?
 
Непонятно, что понимается под решениями? Детали реализации - они разные. Критерии решения просты - смог или нет.
 
Вопрос N 2: Пожалуйста, укажите, какими технологиями креатива, кроме деловых игр, Вы владеете и пользуетесь.
 
Тут видимо требуется дифиниция. А то, может, я говорю прозой, то есть "владею и пользуюсь", просто не располагая общепринятым набором  терминов для обозначения. Я бы с удовольствием из списка выбрал, но думаю, это маловероятно. Придется подготовиться, чтобы ответить.
 
Творческих успехов!
2003-03-05 22:46:47
Блашенкова Вера » Дмитрий Адеянов
Уважаемый Дмитрий, никак не разберусь, какие задачи Вам нужно решить, совместив пользу и удовольствие, т.е. в чем проблема. Уточните, пожалуйста.
1. Уменьшилось количество клиентов. Причина, с Вашей точки зрения, в том, что клиенты перегружаются. Вам нужно увеличить поток клиентов
2. Клиенты отказываются от продолжения обучения, уходя с какого-то этапа и ссылаясь на усталость. Вам нужно убедить клиента пройти все этапы до конца.
С уважением,
2003-03-06 11:55:57
Георгий Соколов » Дмитрий Адеянов
Уважаемый Дмитрий!
 
1) Как я писал Вам, сейчас очень важно, чтобы Посетители Internet-форума Вас поняли, разобрались в непростой бизнес-задаче...
 
2) Получив Ваш ответ на Вопрос N 1, вижу следующие варианты понимания Посетителям форума Вашей бизнес-задачи.
 
Вариант N 1: Вы подробнее, с деталями расскажете о любом направлении (Вы уже перечислили несколько вариантов), которому Вы обучаете Ваших Клиентов.
 
Вариант N 2: Вы просто дадите ссылки на 4-5 Ваших статей в сети.
 
Вариант N 3: Вы выберите пару задач с этого Форума (здесь их около 1200 - простых и сложных) и прокомментируете: как и чему Вы бы учили решать такие задачи Ваших Клиентов.
 
3) Цитирую Вас: "Тут видимо требуется дифиниция. А то, может, я говорю прозой, то есть "владею и пользуюсь", просто не располагая общепринятым набором  терминов для обозначения. Я бы с удовольствием из списка выбрал, но думаю, это маловероятно. Придется подготовиться, чтобы ответить".
 
Дмитрий, просто напишите, чему учились, у кого, как называются технологии самими авторами и т.п.
 
Сейчас важно быть понятым. Помогите Посетителям Форума Вам помочь. Успехов!


Яндекс.Метрика