На сайте ведутся работы Название для компьютерного сервисцентра + оргтехника | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для компьютерного сервисцентра + оргтехника

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-03-19 14:53:16
Sveterkom » Всем

Здравствуйте!

 Собираюсь открывать  фирму по ремонту и обслуживанию компьютеров, оргтехники, заправке картриджей. Помогите придумать/выбрать название.

Я не маркетолог, но думаю, что название должно:

1. Легко восприниматься на слух. Из этого следует, что название не должно использовать иностранные слова.

2. Легко писаться и транслитом тоже (т.е. чтобы не было сложных звуков и букв: я, й, ю, ц, ы, э, ъ, ь)

3. Название должно сообщать о роде деятельности фирмы, но в то же время должно иметь индивидуальность. Просто для примера, название "Ремонт компьютеров" сообщает о роде деятельности, но в нем напрочь отсутствует индивидуальность. 

4. Легко запоминаться.

Придумал название, которое как мне кажется проходит по всем пунктам "На Ремонте". Но вот только есть одно сомнение, не будут ли люди, прочитав вывеску, воспринимать это название буквально и думать, что фирма действительно находиться на ремонте и поэтому закрыта :) Возможно текст надо как то стилизовать и украсить, чтобы он воспринимался как название, а не как сообщение.

Вобщем ваши мысли, критика, и другие варианты

2014-03-19 22:22:58
ivan_dulin » Sveterkom

Франкенштейн - дадим вашей машине вторую жизнь. Название + слоган. И логотипчик головы с болтами. ИМХО очень индивидуально и запоминающееся. компьютерные курсы

2014-04-02 17:47:21
Галина В. Владимирова » Sveterkom

Добрый день!


 Собираюсь открывать  фирму по ремонту и обслуживанию компьютеров, оргтехники, заправке картриджей. Помогите придумать/выбрать название.

 

А можете перечислить слэнговые слова и фразы, которые используют "прозженные" компьютерщики, когда речь идет о ремонте, обслуживании техники и пр.?


Напишите, пожалуйста.


С Уважением,

2014-07-21 11:31:20
GMN » Всем

меня мысли повели в сторону REаниматор, Воскресение машин, 

2014-07-21 13:20:50
Михаил Опанасенко » Всем

Добрый день!


Развивая предыдущие идеи: "Восставшие машины"


C Уважением,

2014-07-21 15:39:21
GMN » Михаил Опанасенко

Очень верно подметили и продолжили, но  избегал прямо цитировать название (подстрочник) фильма "Восстание машин". Несколько грозно звучит )) Но, что мне во всём этом занятии нравилось и нравится - это то, что почти ни одна тема креатива не может быть исчерпана, т.е. навсегда окончена и закрыта. 

Из процесса поиска неисправности, опыта, ремонта можно извлечь ещё много вариантов.

PS

Об иностранных названиях: не часто ,но иногда еду по работе по одной дороге, где подряд стоят два щита. На одном русскими буквами какое-то слово из двух "Селест ...".. Что на втором - не вспомню под пыткой, и понятия не имею, что оба щита рекламируют. Видел их уже раза 4. Мелкие картинки чего-то были, но крупный текст вгоняет мозг в ступор и судорогу, поиск смысла. Зрение уже не схватывает образы и... время контакта с рекламой неудержимо заканчивается (внимание переключается на надвигающийся перекрёсток). Видимо, было допущено много ошибок и реклама работает только на ежедневных проезжих и живущих рядом. 



Яндекс.Метрика