На сайте ведутся работы Помогите придумать название для клининговой компании | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать название для клининговой компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-01-14 23:02:28
Кучеряшка » Всем

Приветствую всех! Ломаю голову над названием для своей клининговой компании. У кого какие идеи, ассоциации возникают? 

Основная аудитория - частные лица и небольшие компании, офисы. Мойка окон, поддерживающая, генеральная и после строительная уборка. Слово может быть русск, англ, Желательно двоякого значения (типа мыльная опера) или слова-паронимы. может какое сочетание 2-х слов, может фразеологизм какой. Помогите, пожалуйста, кто чем может. Очень благодарна за отзывы. 

2014-01-15 13:23:13
Галина В. Владимирова » Кучеряшка

Уважаемая... Кучеряшка!

Вариант на грани:

  • "Чистоплюйка" (протестируйте в ЦА)

Одно из значений: "педантичное отношение к чистоте" (см., например, формулировку вопроса по ссылке)

(Есть даже расхожая фраза: "Настолько чисто, что плюнуть некуда".)

А в качестве сопроводительного слогана может быть: "Педантичное отношение к уборке".

Вы можете опросить своих потенциальных Клиентов (и это желательно сделать). Но из того, что я слышала от Заказчицы клининга, женщину волновала именно степень порядка, который наведут в ее доме. Одно дело, когда она сама этим занимается (тщательно все вычищает, в каждый угол добирается, по нескольку раз... и т.д.) и совсем другое, когда этим занимаются "посторонние люди".

В названии желательно отразить то, что особенно важно для Ваших будущих Клиентов.

Спасибо,

2014-01-17 10:24:26
Дарья Сергеевна » Кучеряшка

Уважаемые коллеги!

 

Согласна, что стоит начать с отличительных особенностей вашей компании и со сборов стереотипов ЦА. Но не смогла удержаться, вот несколько вариантов названия+слоган:

 

Чистро. Чисто и быстро.

Генерал Уборка. Власть порядка и чистоты.

Большая уборка. Выносим мусор из избы, дома, офиса.

 

Протестируйте, очень интересно узнать результаты. :-)

2014-01-17 11:53:04
Галина В. Владимиова » Всем

Как целевому Клиенту мне очень понравилось:

(просто):  Власть порядка и чистоты.

С Уважением,

2014-01-17 12:07:25
Кучеряшка » Всем

вот, думаю, может в названии отразить стоит не отличия именно моей компании, а мысль того, что то  время которое тратится  на уборку может использоваться на более важные, полезные, а может и прибыльные дела: на бизнес, семью, детей или отдых. это может быть и русское и иностранное слово/фраза

2014-01-17 12:59:00
Галина В. Владимиова » Кучеряшка

Уважаемая Елена!

 

Вы, наверное, говорите о слогане (фразе)? Вряд ли в название это всё уместится :-)


...мысль того, что то  время которое тратится  на уборку может использоваться на более важные, полезные, а может и прибыльные дела: на бизнес, семью, детей или отдых.


Мысль эта, сама по себе, очевидная :-) Пусть Клиент сам решит, как ему распорядиться высвободившимся временем. Притом не у всех есть бизнес и дети :-) И не только домохозяйки приглашают к себе клининг, но и офис-менеджеры с завхозами.


В названии желательно отразить если не отличие своей Компании, то хотя бы очень значимый (для Заказчиков) "параметр уборки".


Хорошо бы, действительно, опросить три-четыре десятка Заказчиков (не обязательно ваших). Тех, кто уже приглашал клининг или вот-вот собирается. Заказчицами могут быть и те, кому надо "разово" (после ремонта, переезда, по выходу из больницы и пр.)


+ собственные стереотипы насчет уборки: невестке со мной на одной территории было бы сложно :-) Обслуживающему персоналу, скорее всего, тоже. Чистота в доме должна быть идеальной. Все должно сверкать. Каждая вещь на своем месте. И даже там, где я не вижу, но знаю :-).


Опросите еще людей.


С Уважением,



Яндекс.Метрика