На сайте ведутся работы Как придумать название и слоган? | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-29 17:13:23
Татьяна » Всем
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите, пожалуйста с названием и слоганом.
Основное направление деятельности - украшение залов воздушными шарами к праздникам (свадьбы, дни рождения, корпоративные, презентации и др.). Дополнительно - цветы, организация праздников, артисты, ведущие, клоуны и т. д.
Шар, Аеродизайн, Шар-арт, Шар-декор уже используются.
А ничего нового и интересного не придумывается!
Спасибо огромное за помошь!
2003-10-29 18:29:07
GMN » Татьяна

Антураж, Феерия, Меню, бизнес, сервис, holiday, festival ... -немногие (из возможных) слова для приготовления названия по Вашей рецептуре и вкусу.

our day will come - будет и на нашей улице праздник (наш день придёт...  дословно) - "каркас" для слогана утвердительно-оптимистичного дизайна.

PS

При нашей жизни слов ещё хватит на всех!

2003-10-30 11:24:58
Александр » GMN

А если: фирма "Веселые праздники!"

2003-10-30 11:39:47
GMN » Александр

"Веселые праздники!" - если только это не зауженный смысл Вашей деятельности. Посмотрите с точки зрения разных Ваших клиентов: тех, кто думает над проведением свадьбы (раз!), корпоративного вечера (два!), выставки (три!), ...(четыре!)... Степень серьёзности разная при восприятии Вашего названия, ожидание тоже неодинаковое.

 Если с этих разных точек всё будет восприниматься так, как Вам надо, то почему бы и нет? Попробуйте потестировать это название.

2003-10-30 20:55:21
Татьяна » Всем
"Веселые праздники" - это конечно здорово, только уже имеется в наличии: Компания "Праздник", "Праздник жизни", "Праздник души" и еще точно не могу вспомнить какие праздники, но как-то ради интереса я насчитала около 8 вариантов со словом праздник только в Москве. Согласитесь, чтобы выделиться из этой череды "Праздников" и запомниться клиенту нужно очень постараться.
2003-11-03 20:02:54
Нина » Татьяна

Не могу похвастаться оригинальностью в мировом масштабе, но в России пока нет фирмы с таким названием по Вашему профилю. Поэтому предлагаю название - "Конфетти". Или можно добавить какое-нибудь определение, например "Воздушный". Ну и слоган примерно такой "Наполним воздух красками".

Надеюсь Вам понравится.

2003-11-03 20:45:16
Татьяна » Нина
Спасибо за интересную идею. "Воздушный конфетти" - интересное и оригинальное сочетание.
Смысл слогана тоже достаточно интересный, но хочется побольше запоминаемости, чтобы в глаза бросался и оставался в голове надолго.
У одного из наших конкурентов есть слоган, который лично я не считаю очень удачным в плане вызываемых ассоциаций, но в плане запоминаемости и оригинальности думаю неплохо: "Наша профессия - надувательство!".
2003-11-04 09:44:47
GMN » Татьяна

Бродят сомнения по поводу "воздушный" или "воздушные"?... Конфетти, кажется, как ножницы  - только множественное число, а?

По поводу слогана есть предварительная идея: "Раскраска полос жизни в присутствии заказчика"

2003-11-12 17:20:05
Татьяна » Всем
Да, нелегкая это работа!

Попробую собрать здесь некоторые варианты, которые предлагались: "Арт-студия Настроение", "Оранжевое настроение", "Антураж", "Конфетти", "Воздушные конфетти", "Феерия"....
Что думаете? Мне очень нужно и дорого ваше мнение об этих и других вариантах. Может быть и еще что-то новое придумается?
2003-11-18 23:11:13
KEY » Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

понимаю, что предложенные ниже варианты слабоваты, но возможно, они натолкнут Вас на нужное решение.

 

1. "Шарики - на праздники!", "Искусство украшать шарами...", "Украшения из воздуха".

2. слова с основой "сфера" - оболочка (цветосфера, аэросфера, можно. конечно, поискать в греческом или латинском словаре "праздник" , тогда перевод будет что-то вроде "оболочка праздника", или "легкий праздник").

3.  "шаровая,  косметика, краски, легкость, оформление, формирование пространства, среды....."

С уважением,

2004-01-10 15:51:15
Михаил Опанасенко » Татьяна

Еще один вариант.

  • Фирма "Баловень"

С Уважением,

2004-05-06 07:35:09
Ася » Татьяна
Есть хороший слоган "Сплошное удовольствие от сплошного надувательства", но он уже используется
2005-02-04 14:05:57
Виктор » Татьяна

Спросите себя, чем вы занимаетесь.

Декорируете интерьер.



Яндекс.Метрика