На сайте ведутся работы Ваши ассоциации с названием фирмы | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Ваши ассоциации с названием фирмы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-07-01 09:50:04
Алексей » Всем

Добрый день, коллеги!

Чем, по-Вашему, занимается фирма под названием "ВендЭкспресс-Сибирь"

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Мы очень ценним и дорожим мнениями форумчан.

С уважением,

Алексей

2011-07-01 10:01:01
Павел Друбич » Алексей

Здравствуйте,

Чем-то вроде курьерской доставки, типа DHL или City-Express. Только фирма из Сибири.

С пожеланиями,

2011-07-01 10:04:02
Михаил Опанасенко » Алексей

Добрый день!

Быстрой установкой/распространением вендинговых аппаратов в Сибири.

С Уважением,

2011-07-04 08:51:29
Александр » Алексей

Уважаемый Алексей!

Если сокращение "Венд" от слова "вендор", то фирма занимается экспресс доставкой товаров от производителей в пределах Сибири.

С уважением, Александр.

2011-07-04 09:13:09
Андрей Жуков » Алексей

Добрый день!

Кроме того, можно предположить выражение "быстрый производитель".

С Уважением,

2011-07-04 10:03:37
L54 » Алексей

Добрый день.

Вы ведь спрашиваете про первую пришедшую в голову ассоциацию? А не про те, которые ее сменяют, когда уже начинаешь анализировать: что бы это значило?

Если так, то мой вариант: Экспресс- вендетта по Сибирски.

 

С уважением,

2011-07-04 10:27:43
Алексей » Всем

Уважаемые форумчане!

Очень интересны и полезны Ваши мысли и ассоциации по поводу названия компании!

Эксперимент продолжается!

Конечно анализируйте!  Просьба тогда написать - до анализа (первая ассоциация) и после.

Спасибо.

2011-07-04 10:45:55
Галина В. Владимирова » Алексей

Уважаемый Алексей!

 

"ВендЭкспресс-Сибирь"

 

Первая мысль: скоростной экспресс по "сибирской" трассе. ОНА же и последняя.

 

Конечно анализируйте!  Просьба тогда написать - до анализа (первая ассоциация) и после.

Вам для целей тестирования названия нужна именно первая (быстрее логики и анализа) пришедшая мысль.

Ибо у реальных Клиентов (НЕ у тестеров) не будет "стадии анализа". Кликабельное мышление в большом потоке входящей информации: увидел то, что "увидел" -> понял как "понял" -> не особо понял, не стал вникать -> пошел дальше.

С Уважением,

2011-07-04 11:42:48
Анна Каправчук » Алексей

Уважаемый Алексей!

У меня первой ассоциации не было. Я увидела, что автор темы - тот же, кто создал тему про терминалы, и вспомнила слово "Вендинг". Дальше уже думала не о названии, а о том, какой же город в Сибири имеет численность населения 1,5 млн. 

Следует заметить, что слова "вендинг" я бы не узнала, если бы регулярно не читала этот Форум. Т.е. в своей реальной жизни и прессе, которую читаю (а это и "Секрет Фирмы", и "Коммерсант-Деньги"), я этого слова почему-то ни разу не встречала. 

2011-07-05 15:50:03
Юлия Поморцева » Алексей

Добрый день, Алексей.

Первая мысль - перевозки ( сразу перед глазами скорый поезд - сибирский экспресс),

но не понятно про "венд", сбивает с толку, потому что такого слова в русском языке нет,

а само понятие вендер - в переводе с английского - "продавец в розницу", чаще заменяется на ретейлер.

С уважением,

Юлия



Яндекс.Метрика