На сайте ведутся работы Салон красоты и СПА. Оцените название или предложите еще | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Салон красоты и СПА. Оцените название или предложите еще

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-11-23 02:36:01
Irina » Всем
Всем привет! Прошу помощи!

Придумали название, но много критики от знакомых и друзей, у клиентов не спрашивали, пока не определились.

Так вот, салон в Женеве находится, пока небольшой, но перспективы большие, персонал который работает русские, клиенты в основном тоже, сейчас расширяем напраление и хотелось бы местную клиентуру тоже втянуть. Соучередители два человека - обе Ирины, русское название не пойдет, не хочу заострять внимание на том, что здесь русские мастера и вообще ветер русский дует.

Вот само название: beauty centre "ILAND" жду ваших замечаний и пожеланий!

Спасибо всем заранее.
2009-11-23 11:51:57
Галина В. Владимирова » Irina

Уважаемая Ирина!

А что у Вас за салон? Салон красоты? Салон оптики? Модный салон (салон индивидуального пошива)? Косметический салон?

Функция не названа...

С Уважением,

2009-11-23 19:17:11
Irina » Всем
Добрый вечер!прошу прощения,в спешке забыла указать, что наш салон это салон это красоты и СПА. название так и предполагается maison beauté&SPA ILAND  по французски значит дом красоты и СПА.
Спасибо!
2009-11-23 20:05:50
Андрей Лаптев » Irina
  Здравствуйте, Ирина.

  После этого события Вы вдвойне правы, что отказываетесь от русского названия. И все же - кто знает, как будет котироваться Россия в Европе через несколько лет. Сохраните возможность возврата к русскому, назовите салон "Женевьева".  Сейчас используйте французское написание (оно ведь не теряет созвучия с Женевой), русское же держите в ближнем резерве.

  С уважением,
2009-11-23 21:19:57
Irina » Всем
Андрей,спасибо за совет!  Женевьева это женское имя,пишется примерно так Genevieveничего общего с городом не имеет,и имя само старомодное,типа Марфы  нашей. вообщем не то,к сожалению.Мы ищем нейтральное название,а вдруг потом свою линию косметической продукции разработаем, надо что то универсальное,красивое и ни к чему не привязывающие. Вам Иланд не очень? покритикуйте его пожалуйста!!!
2009-11-23 21:42:29
Андрей Лаптев » Irina

  " ... имя само старомодное, типа Марфы ... "

 

  "Марфуша" вполне может быть именем-кандидатом для салона красоты. Что касается "Иланда" - название ни о чем не говорящее, неясно, салон за ним скрывается, или гольф-клуб. или концертный зал. Но я примерно уловил, что Вам требуется, теперь надо подумать.

  С уважением,

2009-11-24 20:30:40
Андрей Лаптев » Irina
  Здравствуйте, Ирина.

  По большому счету, Вы поставили задачу на устранение противоречия: название должно быть "... ни к чему не привязывающее" и при этом по смыслу подходить к салону красоты. Попробуем решить ее заменой одного из понятий на его противоположность. В Вашем случае поищем слово, привязывающее сразу ко многому- по сути это тоже самое, что ни к чему, по крайней мере ни к чему определенному. 

  Как вариант предлагаю Aurelle. В нем сочетаются такие разные вещи, как aura (аура), aurum (золото) и elle (она). Каждая из них по отдельности соответствует Вашей теме. 

  Слово достаточно часто встречающееся, но в контекстах, далеких от Вашего.

  С уважением,
2009-12-01 01:22:21
Irina » Андрей Лаптев
Андрей спасибо ВАМ, за ваши ответы!!!я тут разболелась сезонно,не могла даже до компа добраться. aurelle  красиво звучит по русски АУРЕЛЬ, по французски  же оно произноситься как ОРЕЛЬ, что не так уже благозвучно. потом салон ориентирован не только на женщин,мужчины тоже приветсвуюттся,не хотелось бы их отпугивать. само ИЛАНД пришло от наших имен Ирина и ланд как земля,банально конечно,но пока лучше не получается,еще думаем.Кстати нашла iland.com компания производящая солнечные батареи в Швейцарии причем.
Еще такой вопрос иожет существует програмка какая нибудь,чтоб ввести допустим 5 букв,а о она (программа) выведет например 30 вариантов их сочетаний? например И Д Т К А Н
2009-12-01 01:26:22
Irina » Андрей Лаптев

centre esthetique ILAND-beauty пока остановились ваот на этом,уже третью неделю. Как по вашеиу такое название для салона красоты?

2009-12-01 19:24:38
Андрей Лаптев » Irina

  Здравствуйте, Ирина.

 " centre esthetique ILAND-beauty пока остановились вот на этом"

 
Раз Вы так настойчиво защищаете свое название, значит для чего-то это надо. Оставляйте его.

  Со своей стороны все же делаю последнюю попытку протолкнуть свое. Изменим одну букву, получится Airelle - ягодка. К тому же в нем "Ира" зашифрована.

2009-12-02 12:57:04
Александр » Irina
Ирина!
Нового предложить не могу, только вопрос: "Если две Ирины, то может "ILANDI"?

С уважением, Александр.
2009-12-03 00:50:27
Irina » Александр
Неплохо, с Ирины начнем и Ириной же окончим!!! у нас тут родилось Irin's beauty, ну пока Иланд, про Иланди тоже думали, Иландия,
 Ilandi's beauty,
Ilandia beauty,
ILandi beaty 
оцените,господа!!!
2009-12-03 14:37:52
Андрей Лаптев » Irina
  Добрый день. Даю ссылку на Вашего московского тезку.

  С уважением,
2009-12-03 23:03:07
Irina » Андрей Лаптев
Андрей, вот спасибо,у меня почему то поисковик ничего такого не давал, вы думаете может быть проблема если мы остановимся на названии ИЛАНД?
2009-12-04 10:34:00
Андрей Лаптев » Irina
  Здравствуйте, Ирина.

  Я тоже эту фирму нашел не по Интернету. Просто увидел растяжку на улице. Обратил внимание, что на картинке название смотрится интереснее, чем в тексте обсуждения, поэтому и написал для Вас сообщение.

  Совпадение названий, на мой непросвещенный взгляд, в Вашем случае несущественно. Другая страна, другой вид деятельности. Если ошибаюсь, коллеги меня поправят.

  С уважением,
2009-12-12 00:58:43
Irina » Всем
Господа, у нас новая волна названий,подключили фамилии и прочие имена собственные,хотелось бы ваших комментариев

DITI's
DATI's
DINASTI
DiKas
DiKasi
DI&Ka
IDIT
IDIT's

Спасибо! у нас одна половина настаивает на ИЛАНДЕ,другая говорит,что жто плохо,а третья вроде меня ищет,сроки уже все вышли,надо саит заказывать а мы еще не определились


Яндекс.Метрика