На сайте ведутся работы Как назовешь,так и поплывет! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назовешь,так и поплывет!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-23 11:09:21
Татьяна » Всем
Всем привет! Я в предыдущих темах учавствовала и просила помощи в названии Торгового центра. И вот счастье- название придумано- ТЦ "Лига". Кратко о нем: оно двухэтажное на первом этаже арендаторы с одеждой, обувью (стандартный набор). Второй этаж занимает "общепит". Распространенная в нашем городе сеть кафе. В нем можно быстро, вкусно и много поесть.
Так вот, у меня к Вам просьба: помогите придумать идею для продвижения этого торгового центра. Для меня слово Лига - это сообщество чего либо или кого либо. Не хотелось бы привязывать это к спорту, т.к. никакого отношения т.ц. к нему не имеет. Хотя не исключено использовать словосочетание "лига чемпионов" в очередной акции посвященной какому нибудь спортивному мероприятию. Помогите, будьте добры!
2006-08-23 12:17:23
Михаил Опанасенко » Татьяна

Добрый день!

Не хотелось бы привязывать это к спорту, т.к. никакого отношения т.ц. к нему не имеет.

 

Объясните братьям по разуму зачем было подбирать название, которое требует постоянного комментария: "Это совcем не то, что Вы подумали"?

 

Cпасибо,

2006-08-23 13:14:23
Татьяна » Михаил Опанасенко
Уважаемый Михаил. Слово Лига по Далю означает соединение, союз. А мы уже россияне его ассоциируем со спортом. Я не буду говорить как придумывалось название, Был указ свыше - Лига. Поэтому не обсуждаем почему именно это, а не другое. Задача в другом - как его в будущем обыгрывать, не привязывая к спорту. У Вас есть какие либо креативные идеи, помимо коментариев?
2006-08-23 13:45:12
Михаил Опанасенко » Татьяна

Уважаемая Татьяна!

Слово Лига по Далю означает соединение, союз. А мы уже россияне его ассоциируем со спортом.

А посетители торгового центра - это россияне? Или иностранцы почитающие Даля?

 

У Вас есть какие либо креативные идеи, помимо коментариев?

 

Да. Но прежде, чем решать задачу важно ее понять. Задача, которая ниже представляется мне наведенной.

 

Задача в другом - как его в будущем обыгрывать, не привязывая к спорту.

 

Один человек продавал машину без колеса и просил "обыграть идею трехколесного автомобиля".

 

Успеха,

2006-08-23 17:30:21
Татьяна » Михаил Опанасенко
Михаил, правильно ли я Вас поняла, что слово Лига в сознании россиян только со словом спорт и что с этим ничего не поделаешь? И что как со словом спорт никаких ассоциаций быть не может?
Я уверена, что есть талантливые люди на этом форуме, которые помогут мне создать идею продвижения торгового центра!


Яндекс.Метрика