На сайте ведутся работы Название для фирмы (индустрия развлечений) | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для фирмы (индустрия развлечений)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-07 11:13:45
Мария » Всем

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь.

Нужно придумать название для фирмы которая будет работать в индустрии развлечений.

Профиль фирмы- развлекать людей. Организация игр в реальной жизни ( квест, детектив-квест, стратегия), необычные поздравления, признания,розыгрыши и сюрпризы. Организация развлекательных мероприятий больших маштабов.

Сложность в том, что в названии должно присутствовать GDT.

Заранее благодарю.

2006-06-07 11:18:58
GMN » Мария
Для вашего бизнеса было бы идеально название "Президент России и кампания: розыгрыши и развлечения для народа", но проблематично.
Здесь было подобное обсуждение. Там же вспоминался фильм "Игра".
Можно немного подробнее о технологии розыгрышей и масштабах?
2006-06-07 11:36:15
Мария » GMN

Президен России?Мне нравится!Но! Мы находимся в Латвии и я боюсь что нас не поймут.По нашему закону название не может быть на русском языке. Либо на латышском ( чего мы не хотим ), либо на английском.

Основная направленность фирмы будет на организацию игр в реальном времени.

Нами была уже проведена одна пробная игра.Это был квест.Маштаб игры удивил, сами того не ожидали. Желающих поиграть было много, пришлось ограничить кол-во команд ( было 30 команд по 5 человек в каждой).

В России есть подобная фирма, Продюсерский центр "КнязевЪ". Мы хотим создать нечто аналогичное у нас в Латвии.

2006-06-07 11:43:49
GMN » Мария
Не посмотрел на домен первого уровня.
Моя шутка о развлекающей роли правительства (на большее они кажется не способны в большинстве стран) достаточно универсальна. :)
А игры вообще (не только компьютерные) не вдохновили на название?
В самых общих чертах желательно описать способ и цель игр.
2006-06-07 11:47:36
GMN » Мария
Не забывайте, что придумав имя фирме, придётся придумывать (или согласовывать его с ) имя игры. А если Игра будет не одна? Постеенно может встать вопрос с брендированием всего дела по единому стандарту. Заложитесь с названием грамотно с самого начала.
Имя фмрмы чем короче- тем лучше.
А потом "фирма+имя игры"
2006-06-07 12:12:49
Мария » GMN

Спосибо за ваш ответ и советы.

Мы не хотим зацикливаться только на играх. В спектр услуг будет входить любого рода развлекательная деятельность.

Цель игр- внести в наше хмурое общество дух авантюризма и риска, дать людям хлеба и зрелищ, ну и заработать на этом денег :)))

Да, вы правы.Название должно включать в себя весь спектр услуг фирмы. Это я понимаю, только ничего не могу придумать.

Единственное что пришло в голову : GDT Performance

Но мне это самой не очень нравится.

2006-06-07 12:44:48
александр » Мария
А что значит это самое gtd??
2006-06-07 12:53:03
александр » Мария

для разработки названий полезно написать и выложить на форум полный бриф, хорошие примеры брифов есть на http://e-generator.ru/task.php?489

Бриф пригодится и вам для понимания ситуации, затем сделайте разбивку по группам - прикольные, серьезные, по имени великих людей и тд. Затем открываете бриф и в соответствие с требованиями брифа отбираете название.

Попробуйте и расскажите, что получается

2006-06-07 13:00:31
Аркадий Шушпанов » Мария
GDT Enjoy
GDT Entertinment
GDT Showtime
GameDT

C уважением,
2006-06-07 15:24:53
v_slav » Мария
GooDTime
2006-06-07 19:42:40
Мария » александр
Это аббривеатура от фамилии нашего директора.
2006-06-07 19:44:26
Мария » Аркадий Шушпанов

Спасибо Аркадий!

Я тут подумала, хочется дерзкое, скандальное, смелое название.Такое чтоб сразу запоминалось.

2006-06-08 10:29:31
Аркадий Шушпанов » Мария
А какие слова Вы могли бы считать дерзкими, скандальными, смелыми:
1. В английском языке (и владеет ли им в достаточной мере Ваша аудитория)?
2. В латышском языке (стереотипы здесь явно иные, чем в русском)?
Как эти слова могут быть связаны с деятельностью Вашей фирмы?
2006-06-08 11:10:36
Анастасия Броздецкая » Мария

Мария, можете привести названия основных конкурентов?

Как насчтет Catch Me, Crazy Drive, Lucky и их комбинации с Time, Land, Story, Country, Point...

Lucky Point, например.

GDT - Get Dream Time.

2006-06-08 14:04:30
Мария » Аркадий Шушпанов

Аркадий, самый приемлемый вариант это название на английском. Наша аудитория им вполне владеет.

В остальном я затрудняюсь ответить на ваши вопросы.Тут два варианта.Либо я не умею выражать свои мысли, либо слишком многого хочу.Сейчас попробую собрать всё воедино:

1. Название фирмы должно быть на английском

2. Оно может быть пафосным, дерзким, гламурным

3. Название может олицетворять вызов обществу ( "Catch me if you can“или "Обыграй меня если сможешь" или “Игры разума”) , но должно быть лаконичным.

4. Легко запоминаться и выговариваться.

2006-06-08 14:45:21
Мария » Анастасия Броздецкая
Анастасия, конкурентов нет или мне о ни не известно.
2006-06-12 12:58:08
Михаил Опанасенко » Мария

Добрый день!

  • Jeb?
  • Pilnīgs & Labing
  • Labgame
  • Mūsu Dēka
  • Go-go izDoma

C Уважением,

2006-06-13 15:13:54
Аркадий Шушпанов » Мария
Добрый день!

1. GDT Burning
2. GDT HotGame
3. GDT WorldGame
4. Run GDT Run
5. GDT Wild Day
6. GDT NoLimit

C уважением,
2006-06-13 15:18:18
GMN » Мария
А как будет выглядеть облегченная аббревиатура? (только имя и фамилия... Возможно?)


Яндекс.Метрика