На сайте ведутся работы Как назвать фирму с разными видами деятельности | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать фирму с разными видами деятельности

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-03-03 11:24:00
Олег » Всем

Как назвать фирму. Одно направление - кадровое агентство, другое - организация праздников (банкеты, свадьбы, вечеринки и т.д.), третье - торгово-закупочная деятельность.

Хотелось бы иметь нейтральное, не длинное, запоминающееся название. Которое можно лаконично и броско отразить в логотипе.

ПОМОГИТЕ советом или вариантами.

2006-03-03 11:56:14
GMN » Олег
т.е. ищете название для головной фирмы, которая под своим зонтиком будет заниматься разными направлениями?
Можете поступить стандартно:
Берёте любое приличное слово ,или, внимание (!), даже букву ,и клеите к ней через дефис Ваши направления.
Схематично:
(мне сходу из алфавита буква Ю приглянулась...)
Ю-Торг
Ю-Пир
Ю-Кадр
Красивая красная "Ю" - основа логотипа, и приятный логичный вопрос по телефону "Здравствуйте. Это -Ю?"
2006-03-03 13:36:02
Анна » GMN
Класс!!!
2006-03-05 10:03:40
Олег » GMN
Спасибо за вариант. Он имеет право на жизнь. Будем думать
2007-12-18 15:41:48
Ирина » Всем

Как назвать фирму. Направления: Рекламная деятельность,оконные системы,дизайн. Помогите советом.

2007-12-18 16:40:43
Дарья Звягинцева » Ирина
Уважаемая Ирина.
На мой взгляд, объединять под одним названием такие далекие друг от друга направления, как окна и реклама, не стоит. Вы рискуете размыть позиционирование. А ведь оно является первой и основной задачей фирмы, выходящей на рынок.
Если фирма спозиционирована, то Потенциальный Клиент должен знать ответы на вопросы (Перечень контрольных вопросов по позиционированию. И.Л. Викентьев), среди которых один из основных: "Что это? Для чего? Что там делают?" 
В Вашей ситуации возникнет путаница. Следовательно, скорее всего не отложится ни одно, ни другое.
Тем более, когда фирма - профессионал и в оконном бизнесе, и в рекламе - мягко говоря, это вызывает недоверие ("многостаночники", "нахватались по верхам") - зачем нам отрицательные стереотипы?
Поэтому почему бы не сделать 2 брэнда (я не имею в виду 2 юр. лица, хотя, можно и так):
- первая "фирма" занимается рекламой и дизайном (если это рекламный дизайн: полиграфия, внутреннее оформление торговых точек и офисов и т.д.)
- вторая -  окнами (скорее всего еще и дверями ,как правило) + дизайн интерьеров (если Вы его имели в виду), кстати на этом можно будет и отсроиться (продавать цельный продукт)

Если есть возможность, "рассадите" разные направления по разным офисам (тем более, что потоки потенциальных Клиентов у них тоже разные) с разными телефонами.
Если такой возможности нет, можно "уконтропупиться" и в одном. У одного из моих Клиентов недавно была такая ситуация: занимается окнами/дверями, но чтоб пережить "несезон" открыл дополнительно и так называемые компьютерные работы (курсовики, фото, оцифровка и т.д.). Сделали разные названия (хотя юридически контора одна), разделили офис (благо площадь позволила) на 2 части с помощью вертикальных жалюзи. Телефон, к сожалению, был один, поэтому просто изменили приветствие. Вместо "Компания ХХХ, здравствуйте" теперь говорят "Менеджер такой-то, здравствуйте". А дальше Клиент сам себя проявляет (по поводу чего звонит). Эту идею подсказала Галина Владимирова, мы внедрили и довольны.

Если согласны идти таким путем, можно будет подумать над отдельными названиями.

С уважением.
2007-12-18 17:21:20
Андрей Лаптев » Ирина
  Добрый день.
  Если Вы все же решите оставить все три направления под одной крышей, попробуйте название "Витраж". Другой вариант - "Блик".
2007-12-19 02:26:33
АВС » Олег
<< Как назвать фирму. Одно направление - кадровое агентство, другое - организация праздников (банкеты, свадьбы, вечеринки и т.д.), третье - торгово-закупочная деятельность. >>

Фирма "РАЗНОВИД" = разные виды деятельности... 
2012-02-13 17:42:05
Ирина Лещенко » Всем

Сфера ,

Гарант

2012-02-14 16:53:16
Дейнега Ольга » Ирина Лещенко

Уважаемая Ирина!


К сожалению, "Сфер", и "Гарантов" предостаточно в разных городах и сферах бизнеса.


С уважением,



2012-11-22 14:28:36
Олег » Всем

Помогите с названием,пожалуйста! Фирма занимается брокерскими услугами, а тем кто берет ипотеку помогает искать или продавать недвижимость - своего рода агент по недвижимости. так еще стали занимать грузоперевозками. хочется одну фирму (хотя понятно что 2 будет лучше) с простым названием без всяких "бк"или "брок" , "транс".  по буквам имени собственника не звучит. нужно простое слово - которое выражало бы надежность, доходность и т.д. 

2012-11-26 12:40:30
Дейнега Ольга » Олег

Добрый день, уважаемый Олег!


Для размышления:

  • Первая надежная компания
    или
  • Первая доходная компания

Названия не заняты, хотя лучше все же перепроверить.


С уважением,


2017-11-02 14:38:22
Светлана » Всем
Доброго дня суток!Открываю ООО,разные виды деятельности: строительство,окна,уголь,нефть,организация праздников,мебель, ресторан.Как назвать?Помогите,если есть варианты.Спасибо.


Яндекс.Метрика