На сайте ведутся работы Нужно поменять название магазина мебели | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужно поменять название магазина мебели

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-12-19 16:05:02
Ирина » Всем
Добрый день!
Помогите с ребрендингом магазина.

Имеем: магазин, в котором продаем кухни на заказ 3-х фабрик и технику для кухни, в основном встраиваемую. Одна из фабрик имеет своим слоганом "Кухни с немецким акцентом" и мы, являясь дилером этой фабрики много лет взяли себе это название, т.к. оно очень подходило и к основному направлению продаваемой техники. Это немецкая техника Bosch, Siemens, а также немецкие мойки Blanco. Название магазина, сайта и групп в соц сетях сейчас "Кухни с немецким акцентом", используем хэштег #german_akzent. Наш слоган "Немецкие кухни, немецкие мойки, немецкая техника".

С Нового года мы расторгаем дилерский контракт с этой фабрикой, весь остальной ассортимент остается. Нас уведомили, что использовать "Кухни с немецким акцентом" мы не имеем право.

 Вопрос: как поменять название, чтобы нас не потеряли клиенты? Необходимо менять вывеску, название групп в соцсетях и делать новый сайт. В общем в полной прострации. 
Немецкая техника и мойки у нас остались, а кухни от двух фабрик: белорусская и российская и к немцам они никакого отношения не имеют...

Буду благодарна за любые мысли и советы. 
2017-01-12 13:36:40
Михаил Опанасенко » Ирина
Добрый день!

  • Мебель "Немецкий фактор" 
  • "Мебель немецких сортов"
  • "Высшие сорта немецкой мебели" 

С Уважением,
2017-01-12 14:01:26
Ирина » Михаил Опанасенко
Спасибо за отзыв! 
А не будем ли мы этим вводить в заблуждение покупателей, якобы у нас немецкая мебель? 
2017-01-12 14:21:51
Михаил Опанасенко » Ирина
Тогда надо отказаться от "немецкой идеи". Судите сами, предположим, Вам бы не запретили использовать слоган про немецкий акцент, но ассортимент был тот же, что сейчас:

Немецкая техника и мойки у нас остались, а кухни от двух фабрик: белорусская и российская и к немцам они никакого отношения не имеют... 

Стали бы Вы в этом случае использовать слоган "Кухни с немецким акцентом"?

С Уважением, 


Яндекс.Метрика