На сайте ведутся работы Просьба "оценить" три варианта КП | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-08-26 10:36:39
АРоманов » Всем

Прошу дать рецензию на следующие варианты коммерческих предложений по Тепловому оборудованию для корпоративных клиентов (прямые продажи предприятиям, организациям. учреждениям). Был использован образец КП одного из сотрудников фирмы, ранее прошедшего специальный тренинг по этой теме. Собрать стереотипы клиентов пока не получается. Т.к период отпусков и Корпоративный отдел работает в более высоком ритме и желтые листы не заполняются.

Итак:

Вариант 1.

 

Уважаемый  _________________________!

 

Народная мудрость звучит «Готовь сани летом…», а жизненный опыт подсказывает «… а обогреватель - осенью».

Уже сейчас, ранней осенью, вечера становятся все более прохладными, а до отопительного сезона еще далеко. Да и состояние котельных не всегда гарантирует комфортный обогрев помещения в зимние холода, будь оно бытовое или жилое. Компания «Инструментальный Мир» осуществит Вам поставку широкого ассортимента теплового оборудования, отличающегося по цене и характеристикам: масляные радиаторы, тепловентиляторы, профессиональные газовые, электрические либо дизельные тепловые пушки Прораб - хорошо известного и надежного производителя электроинструментов.

 

Тепловентиляторы с корпусами из термостойкого пластика снабжены плавной регулировкой скорости вентилятора и термостата, имеют несколько уровней защиты (от перегрева, от скачка напряжения) и обладают высокой обогреваемой мощностью. Разнообразие дизайна внешнего вида и цветовые гаммы удовлетворят вкусы любого покупателя.

Для дома и офисов представлена гамма масляных, керамических и кварцевых обогревателей, тепловых завес и инфракрасных газовых обогревателей.

Тепловые пушки можно использовать как в качестве основного, так и дополнительного средства обогрева помещений. Встроенный вентилятор превращает медлительную конвективную циркуляцию воздуха в быстрый прогрев воздуха помещения направленным потоком.

В конструкции электрических тепловых пушек Прораб (EH 2Q, EH 3Q, Eh 2R, EH 3R b EH 2PTC) в качестве нагревательного элемента используется ТЭН (трубчатый нагревательный элемент) с увеличенным сроком службы и защитой от перегрева. Для удобства эксплуатации предусмотрена многоступенчатая регулировка мощности нагрева. Предназначены для обогрева небольших помещений: сторожки, дачи, гаражи, мастерские, небольшие цеха. Удобная рукоятка позволяет легко переносить или передвигать пушку без риска получить ожог.

Газовые тепловые пушки (LPG 30, LPG 50) наиболее эффективны для обогрева складов, мастерских, цехов, теплиц или сушки стяжек при строительстве. Современная практически безотходная технология сжигания топлива выдвигает минимальные требования к вентиляции помещений.

Дизельные пушки прямого нагрева (DP 30, DP 50) имеют более высокий коэффициент полезного действия, поэтому их чаще применяют для обогрева больших цехов, складов, строительных объектов с хорошей вентилляцией.

Только в сентябре при заказе от 10 тепловых пушек Прораб мы дарим в подарок тепловентилятор FH 2001!

По телефонам 8(49232) 6-18-44, 6-47-60 и 8(4922) 37-33-47 наши менеджеры помогут Вам определиться с выбором теплового оборудования, проконсультируют по условиям и срокам поставки оборудования, обсудят с Вами индивидуальную скидку.

С Уважением, Матеркин Алексей Витальевич,
Руководитель группы корпоративных продаж
компании "Инструментальный Мир" 

Вариант 2.

Уважаемый  _________________________!

Зима уже не за горами. А в этом году синоптики прогнозируют снежную и холодную погоду почти на всем протяжении времени с декабря по март. Помните, как было в прошлом году? Морозы трещали, работники жаловались, цеха, склады и гаражи промерзали до последнего винтика.

Чтобы этого не повторилось – поможет компания «Инструментальный Мир».     

Русская народная пословица гласит: «Готовь сани летом…». Поэтому, до наступления холодов и проблем с ними связанных, мы предлагаем профессиональное тепловое оборудование уже сейчас, по ценам намного ниже тех, которые будут зимой. Мы подберём тепловую пушку или завесу специально под ваши требования (обогреваемая площадь, мощность потребления, интенсивность использования и т.д.)

За всё время работы с нами Вы, ___________________________________________, успели убедиться в целесообразности, выгоде и простоте сотрудничества с «Инструментальным Миром».  Мы по прежнему предлагаем Вам отсрочку платежа и специальные цены на индивидуальных условиях, техническую поддержку и грамотные консультации наших специалистов, кратчайшие сроки доставки заказанного оборудования.

Позвоните нам по телефонам: 8(49232) 6-18-44  8(49232) 6-18-44  ,6-47-60, а также по телефону  8(4922) 37-33-47 

Наши менеджеры толково и с удовольствием ответят на все вопросы.

С Уважением, Матеркин Алексей Витальевич,
Руководитель группы корпоративных продаж
компании "Инструментальный Мир" 

P.S. Только в этом сезоне – при заказе тепловой пушки ________________ Вы получаете бытовой обогреватель ____________________ в подарок.

Вариант 3.

Уважаемый  _________________________!

 

Скоро будет холодать!

                                  Не пора ли предпринять,

                                                               Ряд совсем простых решений,

                                                                                               для того чтоб не замерзать?!

 

Компания «Инструментальный Мир» осуществит Вам поставку широкого ассортимента теплового оборудования, для профессионального и бытового использования:

 

-профессиональные газовые тепловые пушки,

-дизельные пушки прямого нагрева,

-электрические тепловые пушки.

-тепловые завесы.

-масляные радиаторы,

-тепловентиляторы.

 

Мы поможем вам подобрать оборудование под ваши требования (обогреваемая площадь, мощность потребления, интенсивность использования и т.д.)

 

За всё время работы с нами Вы успели убедиться в целесообразности и выгоде сотрудничества с «Инструментальным Миром».  Мы по прежнему предлагаем Вам:

 

-отсрочку платежа

-специальные цены на индивидуальных условиях,

-техническую поддержку

-грамотные консультации наших специалистов,

-кратчайшие сроки доставки заказанного оборудования.

 

Позвоните нам по телефонам: 

8(49232) 6-18-44,        6-47-60,         8(4922) 37-33-47

 

Наши менеджеры с удовольствием ответят на все вопросы.

 

P.S. Только в этом сезоне – при заказе тепловой пушки ________________ Вы получаете бытовой обогреватель ____________________ в подарок 

 

2011-08-26 15:53:21
Анна Каправчук » АРоманов

Уважаемый АРОманов!

Скажите, пожалуйста, это "холодные" КП или "горячие"? Т.е. они рассылаются по базе тех, кто с Вами еще не работал, или по базе старых партнеров и на основании предварительной договоренности?

"Холодное" КП лучше срабатывает, когда содержит одно четкое-понятное-с ограниченным сроком действия предложение. Цель "холодного" КП - вызвать ответную инициативу, выйти на контакт с заинтересованным лицом. А уже потом можно, как в Вашем первом варианте, расписывать детали-нюансы-отличия видов оборудования и даже прайсы прикладывать. 

Визуально выигрывает третье КП (оно быстрее всех прочитывается за счет "дробления" информации). Хотя начало у него очень неудачное. 

Еще возникло ощущение, что Вы рекламируете не столько СВОЮ ФИРМУ, сколько КЛАСС ОБОРУДОВАНИЯ. Не очень понятно, почему нужно это оборудование купить именно у вас. Я бы все эпитеты типа "специальные цены" и "кратчайшие сроки" детализировала до представимых/сравнимых с другими предложениями фраз (отсрочка на ___ мес., специальные цены - Ваша скидка растет на __% при увеличении суммы заказа на каждые ___ тысяч рублей; оборудование на складе, самовывоз - в день оплаты, доставка - в течение __дней). 

Успехов!

Анна Каправчук

2011-08-26 16:15:20
АРоманов » Анна Каправчук

Анна, спасибо за ответ!

Эти КП планируются рассылаться для существующих в нашей базе клиентов, с которыми мы уже работали, но только немного по другому оборудованию.



Яндекс.Метрика