На сайте ведутся работы Куплю вдохновение. Дорого!... (Аудиоролик моторного масла) | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Куплю вдохновение. Дорого!... (Аудиоролик моторного масла)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-13 18:11:21
Надежда » Всем

Уважаемые форумчане!

Возникли затруднения при написании сценария для радийного ролика моторного масла.

Рекламируемый бренд малоизвестный, хоть масло и производится известной бельгийской корпорацией. Продукт очень качественный (лично протестировали), но продажи не идут. У оптовиков (СТО и автомагов) одна отговорка: никто толком данный бренд не знает, значит и брать не будет (специфика уж такая у данного товара).

Отлично знаю, что "переплюнуть" гигантов смазачной индустрии не выйдет, да и реклама, построенная на привычных мотивах (качество, цена, производитель) для моторного масла малоэффективна.

Потому придумала идею рекламного послания :

В отличии от дорогих элитных марок масел, рассчитанных на применение преимущественно в новых двигателях, моторные масла WOLF имеют идеально сбалансированный комплект присадок, которые существенно замедляют старение и износ моторов с пробегом более 100.000 км.
К примеру: «Wolf – первое масло, специально разработанное для автомобилей с большим пробегом!»
Но рекламный бюджет не позволяет воспользоваться услугами профессианалов и сценарий ролика придется писать самостоятельно. Опыта в этом деле маловато, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.
Может кто-нибудь поделится идеей: в какой форме лучше делать радийный ролик для такого товара (игровой, музыкальной, монолога). И как Вам вообще данная идея?
Буду благодарна как за совет, так и за конструктивную критику!
2008-05-13 22:47:06
Дарья Звягинцева » Надежда
Уважаемая Надежда.

1. Боюсь, с ПЕРВЫМ маслом, разработанным специально для автомобилей с таким пробегом, не получится. Сама видела рекламу (буклеты) аналогичных масел у известных брэндов.

2. Почему ролик? Чтобы владельцы СТО услышали, масло рекламируют?

С уважением.
2008-05-14 17:56:46
Надежда » Дарья Звягинцева

Уважаемая Дарья.

Ролик - потому что ЦА моторного масла - автовладельцы, т.ч. эффективнее носителя не найдешь. Акции вроде бесплатной заливки масла работникам СТО и таксопарков уже проводились - эффект не оправдал вложения. Думали одну промо-акцию провести (среди конечных потребителей), но средства пока не позволяют. Так что...

По поводу "первого масла" Вы, конечно правы, да и стереотип этот уже давно сложился (хотя часто еще срабатывает!). Но как не ломала голову, как можно выделить такой товар из массы аналогов, ничего не придумала.

Может есть у кого-нибудь идейки - поделитесь, пожалуйста...

2008-05-15 11:00:11
Редакция » Надежда

Уважаемая Надежда!

Поглядите материалы вот этой рубрики.

Спасибо,

2008-05-15 13:29:30
Надежда » Редакция
Спасибо большое за ссылку. Правда, я уже не раз читала и обдумывала данные статьи, а вот идея так и не появилась...
2008-05-15 14:15:03
Редакция » Надежда

Уважаемая Надежда!

Вы напишите, что у Вас получилось, когда Вы выполняли шаги алгоритма создания рекламного радиоролика. Просто читать - этого мало.

Спасибо,

2009-01-31 00:30:17
Олег » Надежда
Надежда здравствуйте!!! Я в ближайшее время открою свой магазин по маслам марки Wolf, но у меня проблема та же, что и у Вас! А именно - реклама! Если до Вас дошло данное сообщение - ответьте мне, надеюсь на совместные усилия решения данного вопроса!
2009-10-27 12:13:23
Сергей Владимирович » Надежда
Доброго дня Надежда. Ходят слухи, что WOLF - это бывшая марка DELPHI, на сколько это реально? Привлекает цена, доступность в магазинах пока маленькая, радует наличие продукции в сети http://atl.ua . По спецификация ни чем не уступает Castrol Magnatec 10-W40 (4л) если брать аналогичный  Wolf GTS 10W40 (5л) . Не нравится, коряво приклееная наклейка с тремя строчками на украинском. Не нравится типография самих наклеек WOLF (очень уж напоминает паленку) Не указан пробег без замены масла, не указаны рекомендации для применения для наших производителей машин. Нет сайта с спецификациями, нужно копать только из Бельгии
http://www.wolfoil.com/en/champion_detail.aspx?dirID=85
Нет доступного калькулятора для подборки масла на автомобиль, так как у Castrol. Меня мало волнуют молекулы Castrol, особой разницы с Delphi не почувствовал. Опять же, откуда появился завод WOLF если он работает на рынке с 1955 г. и не разу не представлял свою продукцию до 2008 г.


Яндекс.Метрика