На сайте ведутся работы Форум для пресс-секретарей | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-31 13:44:25
Анна » Всем

Здравствуйте! Хочу общаться с пресс-серетарями, узнавать инетерсные методики работы, делиться опытом, наверняка есть полезная литература по данной теме, помогите пожалуйста. Коллеги отзовитесь

2006-05-31 14:37:55
Редакция » Анна

Уважаемая Анна!

1. Прочитайте обсуждения этой группы.

2. Темы данного раздела Форума.

3. Статьи данного раздела сайта.

Успеха,

2006-10-25 14:53:38
Леонид » Анна
>>

Здравствуйте! Хочу общаться с пресс-серетарями, узнавать инетерсные методики работы, делиться опытом, наверняка есть полезная литература по данной теме, помогите пожалуйста. Коллеги отзовитесь

>>

Я есть пресс-секретарь Председателя Думы, Ивановская область.

Занимаюсь всем подряд, что не очень правильно.

Очень много приходится решать вопросов, связанных с организационнно-протокольными мероприятиями. Литература есть.

Открыт общению с Вами :)

2006-10-25 17:42:57
Анна Титоренко » Леонид

Здравствуйте Леонид! А я пресс-секретарь одного из глав администрации Санкт-Петербурга. Я пресс-службу представляю в одном своем лице, поэтому тоже занимаюсь всем подряд, что очень неправильно. Когда пришла, полгода назад, инициатив было хоть отбавляй, но все продвинуть пока не удалось, может потому что далека от руководителя, главы. Я состою в отделе организационной работы и еще плюс ко всему являюсь ведущим специалистом этого отдела. А какие Вы проводите интересные мероприятия по продвижению имиджа? Расскажите, если секундочка есть и желание, что-нибудь интересное из свой работы, Задавайте вопросы, которые Вас интересуют, тоже могу поделиться.

С уважением Анна

2006-10-26 11:13:12
Леонид » Анна Титоренко

Здравствуйте Анна!

К вопросу об обязанностях могу сообщить, что у нас в Думе есть целое информационно-аналитическое управление, состоящее из 7 человек. Я в их состав не вхожу. Являюсь личным пресс-секретарем Председателя и занимаюсь тем, что пишу все тексты официальных поздравлений шефа, гоотвлю для него информацию по всем мероприятиям, которые он собирается посетить. По мимо этого контактирую со СМИ на предмет взятия интервью у шефа или каких-либо других комментариев на интересующие их темы. Веду личную страничку Председателя в Инете. Большую часть времени занимаюсь обеспечением организационно-протокольных мероприятий с участием председателя. ПОэтому большая часть работы по построению имиджа ложится на плечи пресс-центра, я же выступаю в роли личного помощника, которому ни на что не хватает времени. :)))

Каких-либо интересных акций мы не придумываем. Все стандартно: выступление в СМИ, участие в значимых для области мероприятиях.

Если у Вас есть что преждложить мне или посоветовать, то буду очень рад.

2006-10-26 11:45:42
Анастасия Броздецкая » Всем

Добрый день всем,

волею судеб являюсь сейчас пресс-секретарем Оргкомитета обманутыс соинвесторов по объектам Минобороны РФ :)) поэтому могу говорить как бы из другого лагеря - из ЦА ваших действий и сообщений - в целом органы власти довольно закрыты и получить хоть какую-нибудь информацию по ним крайне трудно. А то, чего не знаем - додумываем :))

Вот пример: Вчера из частной переписки узнаю, что мэр подмосковного города Юбилейного подписал один важный документ по одному из проблемных объектов. Звоню в пресс-службу, чтобы узнать подробнее (т.к. готовлю материал по текущему положению вещей) и попросить сообщать о таких изменениях мне. И что слышу? "По "Лесной короне" звоните прямо меру". Ну не бред ли звонить первому лицу города, чтобы уточнить информацию и попросить отзваниваться о таких событиях или дать ссылку на контактное лицо по проблеме?? Думаете, редкий случай??? Ничего подобного...

Поэтому, посмотрите, какие проблемы являютя значимыми для вашего города, затем посмотрите, в решении каких из них участвует "ваше важное лицо" или "ваш объект", а затем РЕГУЛЯРНО оповещайте СМИ об изменениях (даже о небольших).

В большинстве наших городов сейчас это - соинвесторы, ЖКХ (особенно отопление), мат.пособия (на ребенка особенно, т.к. есть изменения в фед.законодательстве), дороги и автотранспорт (в связи с ценами на бензин и проезд в общественном транспорте).

Для сбора животрепещущих тем можно использовать и "горячую линию Администрации" или "Общественную приемную" (наверняка у вас есть нечто подобное). а еще хорошим подспорьем могут стать местные НЕ "про-властные" газеты - куда "бить" публикациями стараются, там и проблемы.


Яндекс.Метрика