На сайте ведутся работы Что полезного можно добавить в официальный документ? | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Что полезного можно добавить в официальный документ?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-11 14:11:42
Yozik » Всем

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Наша компания производит дезинфицирующие средства для больниц, поликлиник и т.д. Т.е. конечный потребитель - главная медсестра. На каждое средство есть методические указания (как применять), утверждаемые вышестоящими организациями. На кждое средство м.б. несколко таких методичек. Мы хотим выпустить сборник всех документов по нашим средствам под одной обложкой. Это сейчас делают многие, но хочется с изюминкой. Как думаете, что может привлечь внимание медсестер и оказать помощь в их работе?

2005-05-11 14:59:34
GMN » Yozik
То, как нужно обращаться с такими веществами, медперсонал исчерпывающе знает из курса учёбы и упомянутых Вами методичек.
Как возросло количество этих веществ за последние 20-50 лет? Я не медик, и знаю навскидку только дихлорид ртути и прочие "хлорки". ... Несколько демеркуризаторов... Просто интересно "какая изюминка" ищется. Хитрости? Можно ли эти вещества использовать в моющем пылесосе?
... Или изюминка в подаче (оформлении) материала о дезинфекторах, чтобы Вы стали доминирующим поставщиком?
PS
Надеюсь, "хитрости и изюминки", если таковые будут найдены, будут обсуждены со специалистами, чтобы не выйти за пределы инструкций по обращению с ядами, или даже просто случайно не затмить некоторые их положения. ))
2005-05-11 15:24:04
Yozik » GMN

Это не хлорка - это жидкие концентраты, проценты разведения которых и условия использования и представлены в этих методичках. Эти материалы никто менять ни в коем случае не будет. Просто каждый производитель выпускает такой сборник на свои средства. И хочется, чтобы он не просто затерялся (выпуск планируется к выставке, а потом рассылка через оптовиков). Чтобы его использовали как справочник, что ли, а не просто, когда захотят воспользоваться дез.средствами. Сделать как настольную книгу главной медсестры, какими бы средствами она не пользовалась. А там, глядишь, и примелькается наше, она закажет и завертится...

2005-05-11 16:06:58
Сергей Царан » Yozik

Мало знаком с больницами, но помню, что у медсестер, и дежурных врачей, есть журнал, в который они записывают происходящие за день события. Может использовать этот ресурс, и объединить с вашим справочником (сделать справочник в конце журнала, как приложение. + слоган "Не надо искать справочник, он всегда под рукой)

2005-05-11 16:28:53
Ксения Ткалич » Yozik

Уважаемый Yozik,

 

на мой взгляд, в "Справочник" можно включить: 
  • информационные материалы по аналогии с тем, что рекомендуется в обсуждении Полезная информация,
  • дословные стереотипы Ваших потенциальных Клиентов (Вы можете посмотреть, как работать со стереотипами ЗДЕСЬ), 
  • сравнительную характеристику ("+" и "-") дезинфицирующих средств, которые выпускает Ваша компания, с наиболее распространенными аналогами,
  • инструкцию "как читать медицинские термины в разделе "способ применения" инструкции к лекарствам",
  • опасные сочетания: "вещество 1 (лекарства) + вещество 2 (лекарства)",
  • опасные сочетания: "лекарство 1 + лекарство 2",
  • опасные сочетания: "болезнь + лекарство" (т.е. какие лекарства противопоказаны при каких заболеваниях).

С Уважением,

2005-05-11 17:02:04
Yozik » Всем

СПАСИБО!

А что если тогда саму книгу назвать не "Сборник методических указаний", а "Справочник главной медсестры" или что-то в этом духе, куда и журнал добавить, и методички?

2005-05-11 19:02:12
Ксения Ткалич » Yozik
Уважаемый Yozik,
 

вот Вам и отсройка от тех многих, которые сейчас делают "Сборники методических указаний". 

 
С Уважением,
2005-05-12 08:43:41
GMN » Yozik
о рангах: не правильнее ли "старшая медсестра"? Ошибаюсь? Есть и то и другое? (по штатному расписанию)
2005-05-13 12:59:12
Yozik » GMN
по штатному - старшая, но и главная - ходовое название. Сленг, если хотите. Даже официальный журнал называется "Главная м/с", хотя есть и журнал "Старшая м/с"


Яндекс.Метрика