RRRRR - 54.166.75.80

Нужны рекомендацию по ускорению изучения ТРИЗ для бизнес контекста

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-11-21 10:22:05
Александр Присмотров » Всем

Недавно начал вникать в ТРИЗ. Цель - увеличить эффективность генерируемых решений в бизнес контексте. В частности, при разработке своих бизнес моделей, а также стратегий их внедрения. По моему ощущению, ТРИЗ - это очень мощная методика поиска сильных решениях в различных отраслях. В то же время, методика достаточно объемная и для ее изучения требуется немалый период.

Но есть и обратная “сторона медали”. Насколько я понимаю, далеко не все приемы или паттерны “чистого” ТРИЗ применимы (или актуальны) в других отраслях. Собственно моя цель сейчас: сэкономить время изучения ТРИЗ для моих целей за счет исключения из плана изучения лишней информации. Можно переформулировать - хочу найти учебники/методички/пособия и т.п. по ТРИЗ именно в контексте бизнес моделирования. Заранее благодарен за ваши рекомендации в этом направлении.
2016-11-21 12:10:29
Сергей В. Сычёв » Александр Присмотров
Добрый день!

Например, вот 4 характерных материала:

1. "Закономерность развития коммерческих услуг" (Приложение к маркетингу)
2.  "Идеализация структуры данных. Идеальная функция" (судя по Вашему домену, может быть полезна) 
3. "Свёртывание бизнес-процессов" (основные модели)
4. Оптимизация бизнес-процессов на простейшем примере

Удачи, 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика