На сайте ведутся работы 1 гипер в городе - стоит ли позиционироваться по цене? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

1 гипер в городе - стоит ли позиционироваться по цене?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-01-06 11:43:50
Juliette » Всем

Добрый день!

У нас чудесный СТРОИТЕЛЬНЫЙ гипермаркет - все обустроено очень качественно, удобно для покупателей, интересный дизайн торгового зала. Цены несколько дороже других строит. гиперов - но там и условия покупок другие, а ассортимент во многом отличается. Нас сравнивают с престижным продуктовым гипермаркетом.

ЗАДАЧА - НАРАСТИТЬ ПРОДАЖИ. ВОТ ВОПРОС - стоит ли применять классическую схему с рекламой товаров по мин. цене??  Ведь мы не гонимся за особо низкой стоимостью, с другой стороны - эта схема в 99,9% случаем применяется в привлечении в покупателей в гипермаркеты.

Важно - строит. магазины  посещаются в основном жителями близлежащих районов и теми, кто выезжает за город в этом направлении. Поэтому все равно большая часть покупателей будет из нашего района, а они про нас все знают:)

2013-01-08 19:24:37
Михаил Опанасенко » Juliette

Добрый день!

Ведь мы не гонимся за особо низкой стоимостью

Понимаете, Ваши Клиенты гонятся за низкой стоимостью. Они делают ремонт, сильно ужимаются, многие в кредите сидят. Вы можете делать "сэйлы со сдвигом", когда "суперцена" объявляется на определенные артикулы. Люди приходят из-за цены, а покупают то, что понравилось. Вы также можете делать "мультивыкладку" - то есть, товары, которые берут вместе располагать рядом и - при этом - на одну из позиций давать "суперцену". Тогда возьмут дополнительных товаров.

все равно большая часть покупателей будет из нашего района

Это рискованно, вообще-то. Товар Ваш - с длинной оборачиваемостью - будут "провалы" в посещениях. К тому же, стройматериалы - это такое направление, что многие именно "по городу ищут". Т.е., если Ваш гипермаркет не притягивает с себе жителей иных районов, надо что-то "настроить в консерватории".

С Уважением,



Яндекс.Метрика