На сайте ведутся работы Продвижение услуг новой фотостудии | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-17 12:19:04
Антон » Всем
Уважаемые господа!
В качестве раскрутки новой цифровой фото студии, я предлагаю следующие шаги:
1 Организация художественной фотовыставки «Фото студия Х» представляет …выставку «Фотография. Новейшая история. XXI век»…
2 Выпуск бесплатных открыток с лучшими работами фотографов студии (бесплатное распространение в клубах, барах и ресторанах города).
3 Совместная акция с модным домом и ТВ каналом ведущие (ди-джеи, возможно радио)
представляют коллекцию. Пока не очень понятно в рамках чего эти продукты (фото) выйдут в свет, но такая идея есть.
Насколько, на Ваш взгляд, эти мероприятия целесообразны? Спасибо.
2002-05-17 19:51:33
Галина Владимирова » Антон
Уважаемый Антон!

А кто является потенциальными Клиентами Вашей фотостудии? (На первый взгляд – все!) Но все-таки: к каким ПОТОКАМ их можно отнести? Это посетители клубов, баров, ресторанов? Почему только они?

> Выпуск бесплатных открыток с лучшими работами фотографов студии (бесплатное
> распространение в клубах, барах и ресторанах города).<

Мне кажется, в местах массового отдыха, торжеств и застолий лучше распространять не открытки, а "моментальное фото". Вы фотографируете людей/группы людей (по их желанию), а позже бесплатно вручаете им фото отличного качества с Вашим логотипом и координатами.

Стоит подумать: где еще "контекст ситуации" располагает запечатлевать события на фото?
Загсы? Выпускные вечера в школах и вузах? Утренники в детских садах? Защита дипломов и диссертаций?

Антон, поясните, пожалуйста, какая "совместная акция с модным домом (с каким?) и ТВ каналом (каким?) ведущие (ди-джеи, возможно радио) представляют коллекцию (какую?)".

С уважением,
2002-05-18 13:21:18
Наталья Швец » Антон
Уважаемый Антон,

Ваши потенциальные Клиенты понимают разницу между «обычной» фото студией (какую все очень хорошо помнят с Советских времен) и цифровой?

Понимают ли они преимущества цифровой фото студии?

Могут ли они ответить на вопрос: «Почему мне, Клиенту, лучше воспользоваться услугами цифровой фото студии, чем «нашлепать» кучу фотоснимков своей мыльницей?

Проводили ли Вы опросы, почему Клиенты к Вам не идут?

С уважением,
2002-05-19 11:56:54
Юлия » Антон
Уважаемый Антон,
1). Организуйте похороны какого-нибудь фотоаппарата вроде «Смены» 1970 года выпуска как символ окончательного прихода цифровой фотосъемки в Ваш город. Похороны привлекут внимание прессы, о Вас прочитают Ваши целевые группы.
2). Объявите сбытовую акцию. Например, скидки/подарки в день рождения заказчика, скидки Еленам и Александрам обоего пола. Скидки семьям, пришедшим фотографироваться с бабушкой/дедушкой. Представители почтенного возраста Вашей целевой группой не являются, но акция даст повод говорить о Вас.
С уважением
2002-05-20 15:10:35
Галина Владимирова » Юлия
Уважаемая Юлия!

Мне кажется, что ПОХОРОНЫ чего бы то ни было вызывают однозначно негативную реакцию! Подобные акции (публичное сожжение, уничтожение, погребение) являются сильнодействующими средствами для решения определенного класса задач. Например, демонстрация протеста против чего-либо или кого-либо (акция протеста против "пиратских" видеокопий, когда кассеты давили катком) и др.

Согласитесь, что демонстрация преимуществ цифровых систем и отстройка их от аналоговых не требует столь радикальных решений.

С уважением,
2002-05-20 19:53:38
Галина Владимирова » Юлия
Юлия, более "мягкий" вариант акции:-)

С почетом проводить "аналоги" на покой. На заслуженный отдых!
Какой-нибудь сопутствующий речевой модуль типа: "Аналоговые системы "отдыхают"… (т.е. "не у дел" - по сравнению с цифровыми фотоаппаратами)

Дабы никого не обидеть, перечислить былые заслуги "провожаемого"… А теперь время цифрового фото! (Соответствующие пояснения, сравнения, эталоны. Демонстрация качества и возможностей.)

Это лишь одна из возможных, а не единственно правильная идея. Эффект может быть достигнут только системой идей.

С уважением,
2002-05-20 20:24:51
Тарас » Антон
Здравствуйте, Антон!
Информация к размышлению: я понятия не имею, что такое цифровая фотостудия, зачем она нужна лично мне и вообще обществу.
Кроме того, у меня есть возможность без проблем пользоваться цифровым фотоаппаратом, выводить снимки на очень качественной бумаге и обрабатывать их на компьютере так, как я хочу. Это все БЕСПЛАТНО. НО - я до сих пор у меня в фотоальбоме нет ни одного такого снимка - все "обычные". Все очень просто - цифровой фотоаппарат у меня НЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН.
С уважением,
2002-05-22 13:13:05
Юлия » Галина Владимирова
Уважаемая Галина!
Большое спасибо за Ваш отзыв о моей идее с похоронами. Полностью с Вами согласна.
С уважением,
2002-05-29 12:07:13
Антон » Всем
Большое Вам спасибо. Идея с похоранами или проводами на покой
просто гениальна. Что касается потенциальных клиентов, то это
богема и дорогие РА, цены очень высоки, но съемки будут вестись на лучшего с использования оборудования в России.


Яндекс.Метрика