На сайте ведутся работы Комиссионный магазин детских вещей | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-04-27 19:07:26
Юлия » Всем

Здравствуйте!

Задалась целью построить свой бизнес.

 Передумала много вариантов и решила что самое малозатратное будет открыть комиссионку причем детскую, т.к. в городе про такое не слышала.

 имеется некий план: название магазина "Раскупайка"

1 Созадние ИП

2 Поиск место для магазина

3 Реклама: реклама в газете, распечатка листовок, договорится с промоутером о раздаче их на улице возле детских магазинов.

4 Покупка ККм

5 аренда помещения : установка необходимого в нем оборудования.

Вот так я представляю себе начало построения бизнеса. В чем я не права?

В интернете нашла много информации по продаже колясок, кроваток и т.д, т. е товар для продажи можно найти, а вот как привлечь покупателей? Вот основной вопрос. Сделала на рекламных досках в интернете объявление о продаже кое-чего, что бы узнать есть ли спрос.

Меня интересует пошаговая концепция. т.к я в этом деле новичок. И как заинтересовать покупателей?

Место для магазина в принципе я уже нашла в спальном районе.

2008-04-27 19:18:57
Юлия » Всем
 Т. к. это комиссионка какие необходимы документы.
2008-04-27 19:36:27
Дарья Звягинцева » Юлия

Уважаемая Юлия.

Вы собираетесь выкупать вещи у продавцов и выставлять в продажу? Т.е. обычный магазин "секонд хенд"?

Или просто закладывать свой процент, и после продажи возвращать продавцу его цену?


С уважением.

2008-04-28 07:55:41
Редакция » Юлия

Уважаемая Юлия!

Успеха,

2008-04-28 09:34:30
Юлия » Дарья Звягинцева

Здравствуйте Дарья.

Я собираюсь закладывать процент и возвращать продавцу деньги.

2008-04-28 21:51:37
Дарья Звягинцева » Юлия
Уважаемая Юлия.

В таком случае, я не исключаю некоторые сложности.

Если спрос на такие вещи действительно неплохой, то какой смысл продавцу работать через Вас? Они гораздо быстрее и за те же деньги продадут через газету, объявления на остановках и т.д.
Покупателю тем более не резон покупать у Вас "задорого" то, что у людей можно купить "задешево".

А вот если бы Вы скупали у продавцов вещи (по тем же ценам, по которым они продают сами или немного ниже "зато быстро"), то продавцы в первую очередь шли бы к вам. Соберете нормальный ассортимент, придут и покупатели.

Хотя, мне кажется, что оптимальным выходом было бы просто владение некой "площадкой", где продавцы искали бы покупателей, а покупатели продавцов. Это могут быть вполне "материальные" доски объявлений в "детско-родительских" местах, могут быть виртуальные "площадки" в Интернете (в таком случае можно будет брать небольшую сумму за размещение объявления - главное, чтобы процесс оплаты был удобным, и за размещение рекламы местных магазинов), может быть бумажной формы (например, формата А4 с двух сторон) и распространяться на потоках...

С уважением.
2008-04-30 11:34:31
Юлия » Дарья Звягинцева
Спасибо, надо над этим подумать.
2008-05-02 18:41:10
Анна Каправчук » Юлия

Уважаемая Юлия!

 

1. Полагаю, что такой магазин вполне жизнеспособен. По объявлениям нужно созваниваться, ездить, смотреть - на это нужно время. А тут - пришел в одно место и ознакомился с ассортиментом и уровнем цен.

2. То, что в Вашем городе пока нет такого "узкопрофильного" магазина, не значит, что люди не удовлетворяют свою потребность в дешевых детских вещах в "универсальных" комиссионках и секонд-хэндах. Побродите там, поспрашивайте (можно под видом дотошного родителя), часто ли обновляются детские вещи, хорошо ли их берут, чем интересуются их покупатели, что спрашивают и т.п.

 

3. Рекламировать Ваш магазин нужно будет не столько в СМИ, сколько в женских консультациях, роддомах, детских поликлиниках, яслях и садиках. При этом рекламировать нужно будет и преимущества для продавцов ставших ненужными вещей, и преимущества для покупателей.

4. Одним из источников доходов Вашего магазина может стать прокат оборудования для младенцев. Очень многие семьи не готовы ПОКУПАТЬ мобили, молокоотсосы, весы, манежи, пеленальные столики, ванночки, кресла для кормления, качели, автокресла и т.п., но готовы были бы взять их напрокат на пару месяцев. Изучите опыт пунктов проката в других городах + изучите "буржуйские" пособия для родителей (в плане перечисления вещей, которые в целях экономии авторы этих пособий предлагают брать напрокат или одалживать у знакомых на время).

 

5. Многих потенциально ваших покупателей отпугивает от б/у вещей брезгливость + незнание степени аккуратности прежних владельцев и того, здоров ли был ребенок, пользовавшийся вещами. Поэтому нужно будет тщательно прорабатывать и в бизнес-процессе, и подчеркивать в рекламе (а, возможно, и на ценнике-ярлыке каждой вещи), какую именно обработку прошла вещь прежде, чем оказалась в магазине или прокатном пункте (химчистка, ультрафиолетовое облучение, сухожаровой шкаф, стирка-глажка, мытье с дезрастворами и т.п. - посоветуйтесь со специалистами санэпиднадзора, они подскажут, как что нужно обрабатывать - есть нормативы для лечебных и детских учреждений).

С уважением,
Анна Каправчук, Ангарск
 

2008-10-02 16:28:13
Олеся » Всем

Здравствуйте!

 

Буквально сегодня у меня зародилась такая же идея - открытие комиссионного магазина с товарами для детей. На эту идею меня натолкнуло хаотичное размещение объявлений на соотв. форумах: куплю недорого, продам или отдам малоимущим.

 

Ко всему прочему, есть идея в дополнении к функции магазина: как сбор вещей, которые некоторые родители готовы отдать бесплатно!

 

Оказывается, у нас есть и такие, и их немало: мне самой мои подруги нанесли столько вещей! Хотя у меня девочка, и она еще очень мала, притащили также и мальчуковую одежду на возраст до пяти лет. На мои восклицания ответили: "Если тебе не надо - отдай кому-нибудь другому!"

 

Есть масса людей которым эти самые вещи просто некуда пристроить. И вот еще самое важное - думаю магазинчик-комиссионку для детских вещей можно назвать "Из добрых рук". Как вы думаете?

 

Просьба к автору топика - если вы уже что-то сделали - расскажите как это у вас получилось, с какими трудностями вы столкнулись. На самом деле, больше хотелось бы заняться не бизнесом а добрыми делами. При этом, конечно же, получать хоть небольшую отдачу в виде выручки - оплачивать аренду, зарплату и т.п.

2009-03-24 11:52:54
valia » Всем

Юлия ответьте, получилось у вас открыть комиссионку или нет, если да то как обстоят дела

У меня тоже такая идея возникла. Очень много вещей остается, дети быстро из этих вещей вырастают, да еще к тому же кризис, многие не могут купить новую вещь

2009-08-18 09:47:11
Марина » Всем
Юля и valia, как у вас продвигаются дела с комиссионным магазином? Сейчас приняты поправки к закону на счет отмены обязательного применения кассовых аппаратов. Открыли ли вы магазины? Используете ли кассовые аппараты? Тоже открываю детский комиссионный магазин. Кассу пока покупать не собираюсь. Хотелось бы узнать, работает кто-нибудь уже без касс?
2009-08-24 19:11:15
Вероника » Марина
Марина, Я тоже планирую детскую комиссионку. В инете прочла, что лучше использовать УСН доходы. Вы какую систему налогообложения выбрали? Кассы отменили только для плательщиков ЕНВД, мне кажется , комиссионка сюда не попадает.
2009-10-12 11:59:53
Наталья » Всем

Здравствуйте!!! Напишите кто-действительно открыл комиссионный магазин детских товаров и с какими трудностями столкнулся. Очень хочу открыть свой комиссионный магазинчик. А посоветоваться не скем. Спасибо.

2009-10-21 20:36:43
Анюта » Всем

Почему все молчат?(((

Я тоже собираюсь открыть детский комиссионный магазин.Пожалуйста,расскажите у кого получилось!Поделитесь опытом!!!

P.S.:Обещаю написать,когда сама открою)))))))))

2009-10-22 12:57:50
Анна Каправчук » Анюта
Нашла хоть какой-то текст о реально проработавшем несколько лет комиссионном магазине детских вещей

http://www.bizmama.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=555&catid=2&Itemid=4
2009-10-22 13:33:26
Михаил Опанасенко » Анна Каправчук
Добрый день!

Это кажется "джинсА".

С Уважением,
2009-10-22 17:35:21
Анна Каправчук » Михаил Опанасенко
Не знаю, джинсА ли - просто непрофессионально написанный текст. Найден по ссылкам с сайта "бизнес-мам" - там все статьи о примерах женского бизнеса так же школярски написаны.
2009-10-26 13:25:55
Ольга Дейнега » Всем

Добрый день, Коллеги!


Моя знакомая в августе этого года открыла детский комиссионный магазин в небольшом городе.


С регистрацией, помещением и т.д. у нее проблем не было, т.к. и до открытия магазина она больше 10 лет занималась торговлей (одежда-обувь) и собственное помещение уже имелось. Летом она распродала остатки товара и перепрофилировала магазин.


Оборудование вначале использовалось то, которое было. 


Ниже - о работе магазина.


Реклама
Магазин еженедельно рекламируется в местной газете (до открытия за 1,5 месяца появились первые объявления). После открытия проводился обзвон  (и сейчас периодически делается) по объявлениям о продаже детских вещей, колясок, манежей и т.д. Цель обзвона - пригласить продавать через магазин.


Товар
Как только магазин открылся, товара было мало, и брали на продажу все вещи в хорошем состоянии. Сейчас принимаются только сезонные вещи: чистые, не затертые, не рваные, не застиранные и т.д. Прием вещей - 1 раз в неделю, коляски принимаются ежедневно.


Ценообразование
Цену на вещь устанавливает продавец, владелица магазина корректирует, если цена явно завышена\занижена. 20 % от стоимости товара берется за услугу. Вещь идет в продажу с названной ценой на 3 месяца, затем ее либо уценят, либо продавец может ее забрать, заплатив названные 20 %. Плюс с покупателя берется 20 руб. на каждой вещи (не зависимо от ее стоимости) - на содержание магазина.


Например, джинсы оценили в 150 руб. Продавец из этой суммы получает 120 руб. 30 - остается магазину. Покупатель платит за эту вещь 170 рублей. Таким образом, доход магазина - 50 рублей. Цены в магазине ниже, чем на рынке, покупателей достаточно.


Наиболее посещаем магазин в выходные и на следующий день после поступления товара. В будние дни покупателей немного, т.к. магазин находится вдали от основного потока людей, в сквере.


Наблюдения первых 3-х месяцев работы:

  1. Хорошо распродаются детские коляски: по 1-2 ежедневно. Даже те модели, которые были модны 7-10 лет назад.
  2. Вещи на девочек сдают чаще и в бОльшем количестве, и раскупаются они гораздо быстрее, чем вещи на мальчиков.
  3. Обуви мало. Спрос есть, особенно на кожаную качественную обувь, - предложение небольшое.

Помимо вещей в магазине продаются: постельное белье, конверты\одеяла, белье и т.д. для младенцев. А также -  книги, игрушки, настольные игры, школьные портфели, карнавальные костюмы. При чем сейчас идет завоз новых костюмов. Они как продаются, так и сдаются в аренду.


Желаю успеха Вашему бизнесу!


С уважением,

2009-12-02 11:42:32
Анна Гришаева » Ольга Дейнега
 Спаибо Вам за подробное описание деятельности магазина.  У нас детский секонд хенд, хотим открыть и комиссионку, может народу пойдет больше. Не скажу , что цены высокие, но покупательская способность на удивление мала.А так и ассортимент будет шире.
2010-06-21 21:43:04
яна » Всем

Отвечаю на вопрос , недавно открыли детский магазин комиссионных товаров, спрос оказался огромный, а желание приносить вещи не большой, не пойму почему так происходит, спасают подруги приносят все что возможно, но это сразу же продается и магазин пустеет, процент берем не большой, а народ заинтересовать не получается

2010-06-22 14:10:22
Анна Каправчук » яна
В одном недавно разведанном мной детском комиссионном магазине часть товара - новый детский трикотаж (носки-колготки-маечки-трусики, т.е. "расходники", регулярно покупаемые), притом трикотаж более дешевый, чем в обычных детских магазинах. Это - магнит, весть о дешевых колготках-носочках мамочками передается из уст в уста, а уже зашедшим покупателям продавцы объясняют, где вещи новые, а где б/у. Часть одежды вывешена вперемешку - новые вещи чередуются со сданными, отличаясь лишь цветом ценников. В этом случае даже изначально "брезгливые" мамашки, не настроенные на покупку вещей из вторых рук, могут случайно присмотреть именно такую вещь. Кроме того, в этом магазине есть две корзины вещей (для мальчиков и для девочек), которые можно забрать просто бесплатно. 
Что касается "наполнения" магазина: может быть, в отдельные дни устраивать "выездной приемный пункт" на базе крупного детсада в утренние и вечерние часы? Т.е. чтоб человеку никуда не надо было специально ехать, а по дороге, отвозя ребенка в детсад, заодно и сдать то, из чего он вырос? Для крупногабаритных и неудобных в перевозке товаров (коляски, манежи и т.п.) я бы предусмотрела услугу приема на дому: не имеющей нянь-бабушек мамашке проще по полгода перепрыгивать стоящую в прихожей коляску, чем организовать ее доставку на другой конец города.
2012-04-07 21:22:03
Оксана » Всем

Люди скажите кто уже открыл магазин,какой у вас был начальный капитал? сколько понадобилось денег для открытия?ломаю голову!сколько надо денег!спасибо!

2012-05-25 06:31:55
Валентина » Оксана

Здравствуйте Оксана. Какой хотите открыть магазин?

2014-01-20 21:52:05
Олег » Анна Каправчук

Добрый день! Скажите жив ваш бизнес с комиссионным детским магазином сейчас и как успехи? Вы дали много ценных советов.


2014-01-23 11:18:49
Анна Каправчук » Олег

Уважаемый Олег! Я давала свои советы как человек, вращающийся в среде потенциальных потребителей услуг детской комиссионки. Своего бизнеса в этой сфере у меня нет. 

2017-11-22 11:33:32
Татьяна » Наталья
Здравствуйте,

меня зовут Татьяна я открыла детскую комиссионку работаю два месяца дело мое потихоньку начинает работать.

Считаю уже хорошо то что с первого месяца покрывается аренда)) спрос на детскую одежду и обувь имеется , но открыв магазин я сразу установила четкие правила:

1. Одежда принимаем без каких либо изъянов; одежду с пятнами катышками и т.д не берем
2. Также принимаем детские товары и игрушки.

Я считаю что самое главное это дать покупателю ассортимент хороших и не дорогих вещей, а потом все само пойдет, но правил нужно придерживаться!

Также в своем магазине я установила бокс для бесплатных вещей нуждающимся, куда люди складывают то, что по какой-то причине я не приняла на реализацию или же просто по своему желанию.

Всем удачи!
2017-11-22 12:04:53
Павел Друбич » Татьяна
Также в своем магазине я установила бокс для бесплатных вещей нуждающимся, куда люди складывают то, что по какой-то причине я не приняла на реализацию или же просто по своему желанию. 

Татьяна, когда функцию приёма товара будете осуществлять не Вы лично, а Ваши сотрудники, то может произойти следующая история:
  • вполне приличным вещам будет отказано под надуманными предлогами и предложено Клиентам положить товар в бокс для бедных;
  • затем оттуда эти товары перекочуют к знакомым Ваших сотрудников, которые эти вещи сдадут; и вещи будут приняты;
  • кроме того, иногда сотрудники будут извлекать плохие товары для бедных, "наводить марафет" и сдавать.

C пожеланиями,


Яндекс.Метрика