На сайте ведутся работы Название для своего магазинчика с детским питанием и товарами | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для своего магазинчика с детским питанием и товарами

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-27 11:31:20
marmelad heart » Всем
Народ, обращаюсь ко всем с большой просьбой, уже месяц не могу придумать название для своего магазинчика с детским питанием и товарами. Мне открываться скоро, а в голове идей совсем не много. Все не то!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
2006-06-27 13:36:11
GMN » marmelad heart
Птенчик
2006-06-27 16:44:34
Tanya » marmelad heart

Добрый день! Может быть так и назвать МАГАЗИН ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ. Я думаю, что вашей ЦА являются  родители, которым не столь важно, будет Ваш магазин называться МАЛЫШ или ПУПСИК, как то, что именно здесь они смогут приобрести действительно качественное питание для малыша. Если ориентироваться исключительно на название, лично меня бы больше впечатлил какой-нибудь ЦЕНТР ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ чем ,например, Птенчик. Это мое субъективное мнение  потенциального покупателя. Хотя , повторюсь, название в этом случае играет далеко не главную роль.

С Уважением,

2006-06-27 16:48:55
Tanya » marmelad heart

Sorry, не увидела

_ и товарами_

В этом случае уместными будут все ПУПСИКИ, АНТОШКИ и ПТЕНЧИКИ.

2006-06-27 17:29:11
Андрей Жуков » Tanya

Sorry, не увидела

_ и товарами_

А почему из-за этого Ваше мнение поменялось?

С Уважением,

2006-06-27 18:01:57
Tanya » Андрей Жуков

Мой ребенок охотнее согласится пойти в магазин со сказочным названием, где на входе баба яга, кассиры-феи ит.п., чем в серьезный магазин. Согласится- это мягко сказано. Я не могу нигде больше уговорить померять обувь (для нас это самое страшное). В итоге, я уже четвертый год приобретаю одежду, обувь, а также игрушки и питание (не хочется скакать по разным магазинам, если уже здесь, то все сразу...) в магазине, где цены на порядок выше, чем, скажем, на рынке, зато есть баба-яга.

2006-06-28 08:37:07
GMN » Всем
1 Вопреки "Как вы яхту назовёте..." соглашусь с "название - не приговор "быть или не быть бизнесу".
2 Просто прошло время "просто булочная" ,"просто Домовая Кухня"... "В германии иметь фамилию Мюллер всё равно что не иметь никакой" (Мюнхгаузен)
3 "Мой ребенок охотнее согласится пойти в магазин со сказочным названием, где на входе баба яга, кассиры-феи ит.п."
- Ребёнка, для которого идут в этот магазин , обычно в этом возрасте не спрашивают "Какой магазин ему больше нравится" и не каждый раз его туда берут... А вот положительный мотив для мамы существенен.
4 В пользу более серьёзного или более "милого" названия серьёзно может подать голос состояние рынка. Если "пруд пруди Птенчиков", которыми народ недоволен - назовите серьёзнее. А если людям приелись "молочные кухни" - любой Аист будет в небольшом эмоциональном выигрыше.

Однако, реклама - не двигатель торговли, и не бензин! Лентяйскую бардачную контору никакая реклама и PR в гору не потянут.
Реклама - она одёжка бизнеса, по которой встречают.
2006-07-07 10:09:03
Janna » marmelad heart

Детские товары должны иметь какое-нибудь трогательное название.

На мой взгляд, подойдут названия типа:

Все для мамочки (т.к. именно мама и является покупателем)

Мир детства

можно просто Мамочка или Мамуля

Любую маму привлечет такое название.

Как варант еще

Кинершоп, бебишоп и т.д.

Успехов!

2006-07-07 10:09:53
Janna » Janna

Кинершоп, бебишоп и т.д

т.е. киндершоп

2006-07-07 10:26:10
marmelad heart » Всем
А как вам нравится "Магазин для маленьких людей"? Вроде глубоко и со смыслом?
2006-07-08 04:11:29
Евгений » marmelad heart
Я бы назвал "Крепыш". И на вывеску поместил изображение маленького крепыша с крепикими кулачками. Как отец двоих детей знаю, что частые болезни детей - проблема родителей. А так папы и мамы будут ассоциировать питание со здоровьем ребенка, а не просто с решением продовольственного вопроса.
Удачи!
2006-07-08 13:00:58
Андрей Жуков » Всем

Добрый день!

  • Голосую за "Крепыша" :-) Весьма точное название. Правда, надо будет детское питание( т.е., характерные вещи: соски, бутылочки и т.п.) изобразить рядом с названием, чтобы сбить спортивные ассоциации.
  • Название "Магазин для маленьких людей" может невольно дезинформировать. Поясню: есть магазины одежды для полных, для Больших (т.е., высоких) и т.д. Соответственно, возникает стереотип о магазине одежды для людей маленького роста.

Успеха,

2006-07-10 10:05:09
marmelad heart » Всем
Спасибо всем за советы, но есть еще одна неувязочка! У меня внешние стекла голубые! Я хотела изобразить ангелочка на облаке и с ложкой, а под названием пустить слоган типа " Детское питание и необходимые товары для ваших ангелочков", но тогда с Крепышом не очень вяжется! Может слоган поменять?
2006-07-10 10:31:15
Андрей Жуков » marmelad heart

Добрый день!

 

Я хотела изобразить ангелочка на облаке и с ложкой, а под названием пустить слоган типа " Детское питание и необходимые товары для ваших ангелочков",

 

Какие "ангелочки"?

 

Дети должны быть ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!

 

С Уважением,

2007-03-22 13:33:29
Мая » Андрей Жуков
Андрей, а как Вам название "моторчик"? Про живых, подвижных детей часто говорят, что у него прямо-таки моторчик.

с уважением,
2007-03-23 11:42:17
Андрей Жуков » Мая

Уважаемая Мая!

а как Вам название "моторчик"? Про живых, подвижных детей часто говорят, что у него прямо-таки моторчик.

 

Я бы не рекомендовал называть магазин детского питания словом "Моторчик". Это не добавит ему Клиентов.

 

Спасибо,

2007-06-25 16:08:34
Елена » Всем
"Вкусняшки!"
2007-08-10 17:51:58
Андрей » Елена
Голосую за Крепыша!
2007-08-26 11:16:41
gmn » Всем
Раз тут тема детского магазина....
Вчера сфотографировал магазин "Детский рай", потому что нахлынул какой-то негатив от названия. ... О невинно отмучившихся детишках.
Кто ещё считает что это название серьёзно хромает? Или это несущественное, навеянное нашим телевидением?
2007-08-26 13:31:20
Дарья Звягинцева » gmn

Уважаемый Коллега.

Абсолютно с Вами согласна. Звучит жутковато.

2007-08-26 22:16:48
gmn » Дарья Звягинцева
Ещё раз уточню: у тысяч людей такого скорее всего не возникает, но вот откопалось (случилось) такое прочтение.
Электрический рай может спать спокойно.
Детская Планета - запросто (куча положительных ветвей ассоциаций)
2007-08-27 16:03:43
Андрей Жуков » gmn

Добрый день!

 

Конечно, "детский рай" вызывает те самые ассоциации. В доказательство того, что они вызваны не вашим сообщением, даю ссылку на свой ранний пост здесь.

 

С Уважением,

2007-08-29 20:59:59
gmn » Андрей Жуков
Да. Я не претендую на то ,что у меня самый острый глаз и самый черный юмор. Но мысль пришла скорее всего не под влиянием написанного, а именно на улице. Удивительного тут ничего нет. Вижу и собираю коллекцию своих мыслей, находок, ляпов.... Чем дальше, тем больше боюсь публиковать :)
2007-08-30 09:12:31
Михаил Опанасенко » gmn

Поменяйте маршрут прогулок.

С Уважением,

2009-09-18 16:00:26
Ильичева Наталья » marmelad heart

Добрый день!

"Малыш"

"Дочки@сыночки"

"Карапуз"

"Солнышко"

С уважением



Яндекс.Метрика