На сайте ведутся работы Сделать название печатного издания в виде web-сайта. Есть ли смысл? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Сделать название печатного издания в виде web-сайта. Есть ли смысл?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-11 17:56:02
Иван » Всем

Всем доброго времени суток.

Есть идея. В прошлых темах писал о создании печатного издания о скидках в городе. Но сейчас не об этом. 

Все мы знаем на сегодняшний момент с распространением интернета, печатные издания теряют популярность(а вместе с ними и книги, диски)- всё можно найти в интернете.

Вобщем не очень удачное время так скажем, для открытия.

Если что то и открывать, то обязательно надо присутсвовать и в интернете. Все это сейчас понимают.

для примера:

Журнал "ВСЕ СКИДКИ ЗДЕСЬ" или "Гид по скидкам" или "путеводитель по скидкам", без разницы....: 

А если назвать журнал допустим "SKIDKI.RU"... (беру только для примера!) 

Можно ли таким способом добиться эффекта синергии?т.е. Сайт и издание -как бы друг друга раскручивать?

И например не всю информацию писать в журанле- кое-что писать только в интернете, а кое-что писать только в печатное издание. Тем самым подогревать интерес потребителей. Т.е. 

Будет ли название печатного издания в виде сайта эстетичным, практичным, красивым? 

Будет ли это выглядеть современно.

Одно название сайта, понятно, что не передаст суть- что это такое, но под тем же названием можно поместить информацию о чем это издание.

Буду рад любым комментариям! 

2011-12-13 10:48:01
Анна Каправчук » Иван

А если назвать журнал допустим "SKIDKI.RU"... (беру только для примера!) 

Можно ли таким способом добиться эффекта синергии?т.е. Сайт и издание -как бы друг друга раскручивать?

 

Только названием эффекта синергии добиться нельзя будет. И рекламироваться в любом случае придется не только в своих собственных проектах ("кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"), но и на внешних ресурсах - как он-лайновый, так и офф-лайновых

Будет ли название печатного издания в виде сайта эстетичным, практичным, красивым? 

Смотря какое название. Оно МОЖЕТ быть и эстетичным-практичным-красивым, и уродливым-труднопроизносимым-незапоминаемым - смотря какое свободное доменное имя придумаете.

2011-12-20 18:02:02
Марина » Иван

Иван, добрый день!

Зачем Вам создавать печатное издание и интернет-портал?

Какая цель?

Чем будет отличаться печатное издание от интренет-издания?

У вас есть конкуренты в городе? (биглион, группон)

Если есть, то как Вы будете отстраиваться в интернет-портале и в журнале?

Какой концепт проектов?

На мой взгляд, нет смысла создавать журнал со скидками. (если ориентируетесь на аудиторию , которая не посещает интернет - то надо исследовать их стереотипы  - вполне возможно что они не будут реагировать на скидки)

Лучше полноценно вложиться в интернет-портал, т.к раскручивать два проекта сложнее. Это будет более трудозатратно и в материальном и в моральном плане. И вообще нет смысла создавать идентичные проекты. Необходимо исходить из задач, а не от носителя.

2011-12-24 23:04:01
Иван » Марина

Добрый день.

Вы знаете ваша позиция не много странная....

Если взять любую компанию в современном мире, сайт у компании должен быть по умолчанию. Согласитесь?

более того лично у меня даже вопрос не стоит в том нужен интернет портал или не нужен,  КОНЕЧНО НУЖЕН!!!!

Вопрос стоит в том, есть ли смысл совместить название газеты и название сайта, и к чему это может привести.

В данный момент склоняюсь что сайт будет как минимум часть названия издания, сейчас прорабатываем варианты.

И всё таки на мой взгляд это будет очень современно называться если найти очень коротенькое название портала. 

По поводу биглионов и т.п. я думаю мы справимся...это не конкуренты у нас город не большой, мы по изворотливее- но это уже другая история)

Успехов! 



Яндекс.Метрика