На сайте ведутся работы Идея о продвижении бесплатной газеты | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Идея о продвижении бесплатной газеты

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-11-25 01:48:01
Иван » Всем

В продолжение темы «бесплатной для предпринимателей и потребителей»- газеты о скидках в городе.

_______________________________________________


Попытаюсь описать идею и донести правильно мысль:

  • Идея в том, чтобы в организации(офисе, магазине, бутике…) было какое-либо упоминание о газете.
  • Цель идеи: лучшее взаимодействие газета-клиент-предприниматель.
  • Зачем это нужно? Увеличить эффективность газетной рекламы,
  • тем самым повысить доверие предпринимателя к газете,
  • в такое не легкое время для издательского бизнеса с распространением интернета..

Согласитесь, если предприниматель согласиться дать свою рекламу в газете, я думаю, также он не откажется об упоминания в своей фирме о нашей газете, в которой, допустим, есть спецпредложение от его фирмы. Как-то так… :)


Немного под другим углом:

  • Идея о том, чтобы в фирме(офисе или магазине) было какое-либо упоминание о газете.

Ну, например, накидаю несколько вариантов:

  • Человек заходит в организацию и на видном месте видит что-то из такого:
  • Хотите скидку здесь? Купите газету такую то"
  • «Мы есть в газете такой-то»
  • «Все наши спецпредложения читайте в газете такой-то»
  • «Следите за нашими акциями и скидками в газете такой-то»

НУ КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ?

  • Эти упоминания должны быть обращены к клиенту, это очень важно! Ну и конечно максимально бросаться в глаза.
  • Это может быть плакат, флажок, календарик на стол, бесплатный визитки для фирмы(на одной стороне упоминание о газете). Конечно, для предпринимателя всё бесплатно.

Вы спросите, а как можно на этом заработать, где прибыль? 

Отвечу, в прошлой теме я писал, о том, что минимальный блок бесплатен 2см на 8 см, сами понимаете, что максимум,  что можно в нём разместить это логотип, адрес, телефон,  3-5 слов о том, чем фирма занимается.  А. чтобы сообщить о скидках, акциях, распродажах- и выделиться нужно больше блок. (!!!)И в этом моменте мы предоставляем платный сервис.

Есть ещё очень много идей... напишу в следующих темах, надеюсь на ваши комментарии, критику и советы.

Единственно, что я похожее видел у себя, это бесплатная раздача календарей по офисам в начале года, от газет, но я надеюсь вы поняли, то что предлагаю- это совсем другое.

2011-11-28 19:12:02
Михаил Опанасенко » Иван

Добрый день!

А что получает Клиент от Вас взамен?

C Уважением,

2011-11-28 23:32:01
Иван » Михаил Опанасенко

     Ещё раз, Михаил, спасибо за внимание к моему вопросу!

Примерно так:

КЛИЕНТ в нашей газете получает более подробную информацию о распродажах и скидках города. Как никак, газета позиционируется как газета скидок,распродаж и акций. И предпринимателю хотя бы те же 5 % но придётся скинуть,т.е. газета способствует появлению дополнительных скидок. Так же клиент получает удобство, все интересные предложения в одной газете, можно заранее распланировать поездку по магазинам.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ получает самое главное,- эффективную рекламу.

2011-11-29 23:06:01
Михаил Опанасенко » Иван

Уважаемый Иван!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ получает самое главное,- эффективную рекламу.

Я имел в виду, что получает взамен тот предприниматель, который держит свою газету в Вашем офисе?

Успеха,

2011-11-30 15:02:01
Иван » Михаил Опанасенко

СПАСИБО, Михаил!

есть такие варианты: 

1) ну как, я и писал, что минимальный блок для предпринимателя бесплатен-но в обмен упоминание газеты на территории офиса или магазина

2) Я думаю предприматель поймёт что размещая на своей территории информацию о газете (О скидках, акциях и распродажах можно узнать в газете такой-то), он увеличивает эффективность своей же рекламы.

3) И тот же предприматель поймет что мы создаем удобство для клиента.

вот как то так... 

2011-12-13 16:54:01
Галина В. Владимирова » Иван

Здравствуйте, Иван!

Мне, как Потребителю, Ваша идея (газета скидок, распродаж, акций) нравится.

Если:

  • это, действительно, газета только скидок, а не просто - рекламных модулей величиной с визитку
    (т.е. хорошо, если в газете будут только те предприниматели, которые готовы Потребителю хотя бы малость, но "уступить"),
  • скидка, указанная в модулях, по приезду в конкретную фирму/магазин не окажется акцией "ограниченного срока действия" (а информации об этом не было) или "рекламным трюком" с формальным оправданием, почему она уже не действует,  
  • это наиболее полныйобзор по продавцам/подрядчикам такого рода товаров/услуг, дающих скидку (например, заказывая окна, можно быть уверенным, что это самый полный и достоверный расклад по оконным фирмам).
  • газета сама оказывается "под рукой" по пути: дом-работа-магазины и прочие места ежедневного посещения,
  • (мелочь, а приятно): удобный формат для ношения с собой (не больше А4), зрительно удобный рубрикатор и отсутствие мелких шрифтов. 

От лица Предпринимателя/Рекламодателя возникают такие вопросы:

  • У нас дороже, чем у других, но зато у нас... (ассортимент шире, обслуживание лучше, доставка в удобные часы, сервис и пр. - что, собственно, и увеличило нашу цену по сравнению с другими). Но Потребитель об этом не знает. То есть "бесплатный" мини-модуль (с информацией только о скидках/ценах) нашу задачу не решит.
  • Мы тоже мониторим рынок наших продутов/услуг и видим, что такие (баснословно) низкие цены (у других) нередко означают, что... (вместо фанеры "десятка" идет фанера "девятка"; вместо парной свинины и говядины используется прессованное замороженое мясо; в продукт намеренно заложен избыток влаги, и она длительно удерживается в условиях вакуумной оболочки;  копчение продукта производится не натуральными опилками, а "жидким дымом" (химическим концентратом); вместо ДСП мебельного могут продать ДСП строительное (все равно, что фуражную пшеницу выдавать за продовольственную :-)

    И хотя у нас качество лучше, Потребитель увидит цифры в мини-модуле и некритично решит, что у нас "хуже".  
  • У нас не самые лучшие цены (даже если дать скидку). И Потребитель (благодаря Вашей газете) это быстро поймет. Даже большая скидка обнаружит наши невыгодные цены. К тому же мы ничем не выделяемся среди других. А так у нас хотя бы была "надежда", что...  (Позиция неверная, но частая. Г.В.)
  • Это наши официальные скидки/расценки. Но есть еще скидки для "своих" (постоянным Покупателям, за объемы заказа, за прочие условия). Мы не можем их публиковать. Это решается в индивидуальном порядке. Но Клиенты этого не знают и (если мы опубликуем обычную скидку) подумают, что...   
  • Получается, что размещать информацию о скидках и спецпредложениях выгодно только тем, у кого самые выгодные (для Потребителей) условия?
  • А если у нас "неинтересные" скидки, высокие цены и пр., какой резон держать у себя (в магазине, офисе) такую газету?
  • Возможно, что-то еще... (побеседуйте с ними - список, наверняка, расширится) 

Как Вы предполагаете обрабатывать эти стереотипы? И как будете работать с Предпринимателями, у которых условия объективно "хуже"?

С Уважением,  

2011-12-13 18:44:01
Редакция » Иван

Уважаемый Иван!

Еще один ответ по Вашей теме - здесь.

Спасибо,

2012-03-17 13:16:00
Тимур » Всем

Здравствуйте Иван!

Хотелось бы узнать как у Вас успехи идея на мой взгляд отличная.

2012-07-19 17:24:07
Евгения » Иван

Здравствуйте, Иван!

Мне тоже очень интересно! Как же Ваши успехи по изданию газеты скидок?

2012-07-23 13:48:52
Иван » Всем

Да,

здравствуйте всем!

   Знаете, очень "чешутся" руки, попробывать реализовать такой проект.

   При составлении бизнес-плана, пришёл к выводу, что очень сильно затратно, вобщем проблема  в наличии первоначального капитала или наличии инвестора.

   Нехочется начинать с 500т.р. т.к. это хватит только на 4-5 мес. печати.(если брать только одну печать!) 

   Так ещё нужны работники, развести по точкам, закупить стойки для издания(~50-100т.р.)

   По моим подсчетам примерно надо на 6 мес. где то 1млн.300т.р.

 Конечно, где то можно хитрить с тиражом, и офис пока не снимать и самому по 15 часов в сутки работать, и стойки зделать "колхозные" -может быть это и было бы актуально 2002году но не  сейчас....

   

    В соседних темах было написано про то, что выпустили 3 или 4 номер ,а денег нет, мне смешно становиться до слёз....от глупости....

2012-07-23 14:10:49
Иван » Галина В. Владимирова

     Хотел бы создать отдельную тему, но думаю здесь продолжить, 

тема в принципе про скидки)))

    Вы знаете у себя в городе познакомился с менеджером, который работал в самой большой газете у нас в городе, более 5 лет,

 и вот он сказал, что рекламные блоки оформленные в виде скидочных купонах в 100% случаев не работают!!! 

    И предприниматель вообще задумывается об эффективности рекламы.

    По его мнению главная причина: люди "стесняются" их вырезать. Или там просто не существенная скидка.  

  Именно по это встаёт боооольшой вопрос про создание газеты о скидках. 

2012-07-23 15:02:20
Иван » Всем

    А вот создание "бесплатной газеты для предпринимателей", более интересная тема по моему мнению.

Отмечу такие моменты,которые крутятся в голове, буду рад любым комментариям:

    1. Легко провести параллель с сервисом социальных сетей, т.е. в них можно бесплатно себя "опубликовать", минимальный набор "функций" доступен, но если захочется подарок подарить, "выделиться", анкету поднять на первые позиции - это всё платно.

      Также и в газете, минимальный блок -бесплатно, а что то более - сервис платный! 

 Правильная "параллель"?

   2. Если предприниматель не опубликовывал себя в основной газете города(конкурента), то мы ему предоставляем более расширенные функции, например он может сделать блок чуть больше, выделить его и т.д.

Почему именно так? И для чего? Отвечаю: для повышения внимания и "раздражения" основных крупных рекламодателей города.

Как вы думаете сработает? 

    3. Первый год можно блок бесплатно, далее  1200р год, если предприниматель отказывается, значит переводим его из блока в текстовую информацию в виде объявления - это будет всегда бесплатно!

  Ну, я думаю, здесь все согласятся со мной, что это правильный ход. Или нет? 

   4. Такой ещё тонкий момент: Все мы знаем,что при открытии газеты, тем более сейчас в очень "агрессивной" среде, сами рекламодатели настроены порой очень не дружелюбно. И давайте не будем отрицать тот факт, что рекламщиков просто "посылают" куда подальше с новыми изданиями и предложениями. 

       В данном случае эта идея "бесплатности для предпринимателей" на начальном этапе, позволит наладить контакт и собрать нужную информацию о нашем рекламодателе. Я не говорю, что это полностью решит проблему, но всё же! Общение будет более в дружелюбном ключе.

  Согласитесь?

 5.  Внедрить идею о "скидках в ТЦ города". т.е. мы посвящаем блок,страницу или лист только для ТЦ, во первых нам проще договрить о беспалтном размещении стоек в этих ТЦ, ну и мы пробуем на деле внедрять идею о скидках. По этой идее только пробывать, возможно будет не актуально... Как вы думаете будет ли актуально? 

Хотелось бы услышать комментарии професионалов! 

2012-07-23 15:24:10
Иван » Всем

Да и в голове возникает вопрос, наверное самый основной который отвечает за успешность "бесплатной газеты для предприниматлей"

А захотят вообще  рекламодатели выделятся среди своих конкурентов?

Может их всех и всё будет устраивать!? и им это не надо 100лет!?

 Разместили  и разместили. да и ещё и бесплатно!!!а о предложении выделиться среди конкурентов, также будут "посылать" куда подальше!?

 И мелкие и крупные рекламодатели не посчитают нужным сделать рекламу больше , крупнее, мощнее среди своих конкурентов. да и те которые захотят от общего числа будет всего 5-10%.

   Тем более новое издание.... 

  Как вы думаете?  Как вы думаете какой процент рекламодателей захотят сделать своб рекламу "выделенной" среди конкурентов? Неужели их будет всего 5%?

2012-08-02 13:10:34
Галина В. Владимирова » Иван

Уважаемый Иван!

С учетом того, что уже обсуждалось в теме "Рекламный блок в виде скидочного купона?":

Отвечу на это сообщение:

    1. Легко провести параллель с сервисом социальных сетей, т.е. в них можно бесплатно себя "опубликовать", минимальный набор "функций" доступен, но если захочется подарок подарить, "выделиться", анкету поднять на первые позиции - это всё платно.

      Также и в газете, минимальный блок -бесплатно, а что то более - сервис платный! 

 Правильная "параллель"?

   

Раскрученность социальной сети не идет ни в какое сравнение со стартующим изданием.
 

    2. Если предприниматель не опубликовывал себя в основной газете города(конкурента), то мы ему предоставляем более расширенные функции, например он может сделать блок чуть больше, выделить его и т.д.

Почему именно так? И для чего? Отвечаю: для повышения внимания и "раздражения" основных крупных рекламодателей города.

Как вы думаете сработает? 

     

Вряд ли Рекламодатель думает: "Не буду публиковаться в других газетах, тогда эта Газета (т.е. Ваша) даст мне бонус". Они по-другому принимают решение. Даже покупатели-продавцы недвижимости, когда им предлагают заключить т.н. "эксклюзивный договор", понимают, что еще надо глядеть на само агентство: насколько оно раскручено (=обширна ли база данных, живые предложения или "мертвые души"), будут ли менеджеры активно искать варианты, не перекроют ли они себе "эксклюзивом" другие возможности и т.д.

И вряд ли намеренное "раздражение" конкурентов входит в их задачу. Им нужно множество целевых контактов за минимально возможную стоимость.

   4. Такой ещё тонкий момент: Все мы знаем,что при открытии газеты, тем более сейчас в очень "агрессивной" среде, сами рекламодатели настроены порой очень не дружелюбно. И давайте не будем отрицать тот факт, что рекламщиков просто "посылают" куда подальше с новыми изданиями и предложениями. 

 

Иван, этого никто не отрицает :-). И Рекламодатели не "порой", а зачастую только так и настроены (на 3-м этапе развития газетного рынка). И даже рекомендуя статью "Как найти Рекламодателей", мы все чаще обращаем внимание на заключительный раздел "Когда это НЕ работает".

       В данном случае эта идея "бесплатности для предпринимателей" на начальном этапе, позволит наладить контакт и собрать нужную информацию о нашем рекламодателе. Я не говорю, что это полностью решит проблему, но всё же! Общение будет более в дружелюбном ключе.

  Согласитесь?

Не стоит переоценивать "бесплатность". Ведь на начальном этапе еще и нет сформированной целевой аудитории, ради которой Предприниматель размещает информацию. А дополнительные затраты и отвлечения он уже несет: подготовка информации, коммуникации с Вами, отслеживание выходов и т.д. (операционные издержки, оплата работы сотрудникам, затраты времени и т.д.). Уж лучше за деньги, но с необходимым результатом.

С Уважением,



Яндекс.Метрика