На сайте ведутся работы Открытие бесплатной рекламной газеты в маленьком городе. Нужна помощь! | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открытие бесплатной рекламной газеты в маленьком городе. Нужна помощь!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-27 16:05:03
Андрей » Всем
Добрый день!

Нужна Ваша помощь!

Планирую открыть бесплатную газету с частными объявлениями по различным рубрикам.

Население города (районный центр) около 14000 человек.
Город находится рядом с крупным областным центром, расстояние до него 20 км.

В городе есть только одна газета (А3, 4 полосы) которая выпускается за счёт администрации, но в ней в основном только новости, события и т.д.,
рекламы не очень много (4-7 рекламных модулей + 10-12 поздравлений).

Сначала хотел сделать частные объявления платными, открыть пункт приема объявлений от населения,
ну и плюс модульные объявления от различных предпринимателей нашего города (района) и областного центра.

Но потом стал подумывать о приеме бесплатных объявлений по телефону или в пункте приема.
Так как людям будет удобнее их давать, будет больше объявлений, тем самым газета будет интереснее для населения и для рекламодателей.

Соответственно выживать придется только за счёт модульных объявлений и поздравлений.

Газету планирую выпускать в формате А3 1 раз в неделю или 2 раза в месяц. Тираж для начала 1000 шт., потом 3000-4000 шт.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл открывать эту газету в таком городе, и будет ли она приносить прибыль?
И как быть с частными объявлениями, сделать их бесплатными или платными?

Спасибо!
2009-01-03 14:27:00
Андрей Жуков » Андрей
Добрый день!

Объявления придется делать бесплатными (при такой численности). И программка неизбежна.

С Уважением,
2009-01-04 19:05:48
Андрей » Андрей Жуков
Добрый день!

А можно часть объявлений сделать платными, к примеру рубрику "недвижимость"?
Вообще я думаю что население давало бы и платные объявления, так как рекламных газет нет, а ходить по городу и клеить бумажные объявления очень неудобно. Хотя все доски с объявлениями, столбы и двери подъездов полностью заклеены.

2009-01-05 10:46:55
Светлана » Андрей

Добрый день, Андрей!
Похожая ситуация - численность населения, тираж. То же так делаю - платные: коммерческие (улуги), продажа авто и недвижимости; остальные бесплатные. Есть задумки по приему объявлений - будет интерес - пишите, поговрим.

2009-01-07 19:01:34
Billi » Андрей
Здравствуйте!
У меня примерно такая же ситуация, разница только в том, что газете уже скоро 10 лет, и в городе в 3 раза больше народу, но у меня 3 конкурента.
"...стал подумывать о приеме бесплатных объявлений по телефону или в пункте приема.
Так как людям будет удобнее их давать, будет больше объявлений, тем самым газета будет интереснее для населения и для рекламодателей..."

По поводу объявлений по телефону: не наступайте на мои грабли. Если будете принимать по телефону то только в том случае, если звонки будут платными, иначе прибыли не будет практически никакой, газету покупать не будут - проверено. Принимайте объявления только на купонах, или при помощи SMS.
Огромных денег не заработаете, но все же если год продержитесь, то на хлеб зарабатывать будете.
Удачи!

2009-05-29 18:17:25
Диана » Всем

Здравствуйте! Я хочу издавать рекламную газету, но не знаю с чего начать. Пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле, ПОМОГИТЕ! Заранее большое спасибо!

2009-06-17 16:13:02
Андрей Жуков » Диана

Добрый день!

А Вы изучите внимательно данный раздел Форума.

С Уважением,

2013-08-12 16:34:46
рафаэль » Светлана

Здравствуйте Светлана . вот тоже планирую создать газету в городе . чем поделитесь ? Заранее благодарен 


2013-08-13 08:51:46
Дейнега Ольга » рафаэль

Добрый день, уважаемый Рафаэль!


вот тоже планирую создать газету в городе . чем поделитесь ?


Все подробности в этом материале. Изучите его, прежде чем примите решение.


Успехов!


С уважение,

2013-10-20 17:14:56
Макс » Всем

    Доброго времени суток! В ноябре 2012 года выпустили рекламную газету.... Газета БЕСПЛАТНАЯ, объявления платные. Прошел почти год... Но до сих пор мы в минусе... Помогите! Как быть? Какие мощные действия можно принять чтобы наконец то поднять газету? Городок маленький, население 80 000 человек, конкурентов практический нет. 

2013-10-21 09:31:14
Михаил Опанасенко » Макс

Уважаемый Макс!

Неуловимый Джо тоже говорил: "У меня нет конкурентов".

Посмотрите, всё же, материал, рекомендуемый в предыдущем сообщении.

Успеха,

2013-10-21 10:45:13
Макс » Михаил Опанасенко

Спасибо! Утешили ))) Хотя не согласиться с этим ой как трудно! Ну что ж, будем пока издавать газету как хобби!

2013-10-21 10:56:30
Михаил Опанасенко » Макс

Но там ведь есть и позитивная часть. О том, что взамен. Верно? :)


С Уважением,

2013-10-21 12:14:41
Макс » Михаил Опанасенко

Интернет версия? Так у нас город 80 000 населения и Интернет есть лишь у 5 %, и то это подростки которым ничего кроме социальных сетей и прочих развлечении ничего не интересно. Интернет версия имеет место быть только через лет 5-6 когда хотя бы 30% населения будет доступ в интернет.



Яндекс.Метрика