На сайте ведутся работы Информационно-рекламная газета, с чего начать? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Информационно-рекламная газета, с чего начать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-05-09 09:43:17
Николай » Всем

Здравствуйте!

Очень рад, что нашёл такой чудесный форум. Ближе к делу.

Появилось желание создать в нашем городе тематическую газету. Узконаправленную, специализация газеты - недвижимость. Сам работаю в этой сфере уже восьмой год.

О конкурентах.

1)Есть очень хорошее местное издание. В нём печатаются статьи "ни о чём" на местном уровне. И есть реклама. Причём частные объявления принимаются уже с "запасом", т. е. выход принятых объявлений будет через два-три номера, так как места уже не хватает в номере. Газета еженедельная. Распространяется платно, объявления - платные.

2) Есть местная газета - информационная. Есть кончено в ней и реклама, но туда идут те, кто хочет опубликовать объявления подешевле. Пользы от рекламы в этом издании мало, сужу по своей работе (звонят-не звонят). Основная тематика газеты местные новости и постановления местной администрации. Самое ценное именно последнее, там публикуются результаты торгов по земельным участкам и то, что выставляется на продажу.

3)Газета-реклама. Тираж 950 шт. Раздаётся бесплатно в супермаркетах. Появилась недавно. Была до неё такая же, но не выдержала и пары месяцев. Эта её близнец. Просто рекламирует всё подряд. Частные объявления принимают бесплатно.

Думал о содержании своей газеты.

Во-первых новости (брать собираюсь с интернета, предварительно согласовывая с правообладателями - можно или нет разместить у себя). Новости о новом в законодательстве о недвижимости и на рынке недвижимости - общие тенденции. Так же местные новости, но их у нас не так много, поэтому больше собираюсь публиковать местные законодательные акты касающиеся тематики газеты. Постановления о тарифах ЖКХ, налоговые ставки и пр.

Во-вторых справочная информация: телефоны различных служб (естественно не все в одном номере), режимы их работы, месторасположение. Изменения в этих данных. Данные по нотариусам, ЖКХ, ПВС, ФРС, БТИ и прочее (не буду вас нагружать спецтерминами).

В-третьих реклама: рекламу собираюсь принимать только ту, что относиться к недвижимости. Т. е. частные объявления: продам, куплю, обменяю, сдам, сниму - дачу, гараж, квартиру и прочее. От юрлиц: строительные материалы, ремонт, строительство, и т.п. Единственное исключение из тематики - юристы - для них реклама доступна в газете при любом условии. Не обязательно их работа должна будет связана с недвижимостью (почему-то мне так кажется будет лучше). Ведь недвижимость это не только купля-продажа, но и наследство, потопы, разбирательства с соседями и прочее, а тут одним агентством недвижимости не обойдёшься.

В-четвёртых разъяснения: сюда входит информация с ответами на такие вопросы как: как приватизировать квартиру, как продать гараж, как получить землю в собственность и тому подобные. Можно даже переписку с читателями вести.

Формат газеты А1, у нас типографии другие не печатают, точнее могут, но это дорого.

Узнал какие расценки типографий, у конкурентов на рекламу.

Город у нас около 50 тысяч жителей. Начать хочу с тиража в 999 штук. Распространять хочу платно. Причём цену хочу выставить примерно такую же как у того конкурента под №1. Из соображений, что если дорого значит хорошая газета. Потому, что к бесплатным и отношение такое же.

Набрал компьютерных программ для вёрстки, остановился на Adobe InDesign CS3. Есть даже уже кое-какие наброски номера.

Вообщем хочу взять в аренду помещение небольшое для приёма объявлений от населения - посадить девушку оператора. Придётся взять кассовый аппарат, с юрлицами можно через расчётный счёт - открою. Сам зарегистрирован как ИП, счёт был, но я его закрыл, открою новый не проблема. Девушка эта так же будет и рекламным агентом, будет звонить потенциальным клиентам, приезжать буду к ним пока сам. заказ у юрлиц только на месте, чтоб у них не было необходимости приезжать и давать объявления - я сторонник того, что услуга и товар должны сами приходить к клиенту.

Вы наверно хотите спросить меня - так в чём проблема?

Проблема вот в чём.

1)если тираж не более тысячи, то СМИ не надо регистрировать, но как в налоговой мне проводить эти доходы? Вообще нужно там регистрировать Газету как юрлицо?

2)если можете, подскажите пожалуйста какие подводные камни могут закрасться в этот проект?

P.S. есть опыт эксплуатации сайта посвящённого недвижимости нашего города. Бесплатные объявления, немного рекламы. Дохода не приносит. Хочу его потом преобразовать в сайт этой газеты.

2010-05-11 10:43:35
Редакция » Николай

Уважаемый Николай,

 

...если тираж не более тысячи, то СМИ не надо регистрировать, но как в налоговой мне проводить эти доходы? Вообще нужно там регистрировать Газету как юрлицо?

посмотрите сообщение "Помогите тираж 999 экз"

Успехов,

2010-05-11 12:01:06
Николай » Редакция

Спасибо за ответ.

Тему просмотрел. Насчёт БСО (бланки строгой отчётности) уже изучал. Там есть строго ограниченный перечень видов деятельности, при занятии которыми, можно применять, при расчётах с населением БСО. Такого вида деятельности, как принятие денежных средств за рекламу от населения, там к сожалению нет.

Есть ещё один вариант. Открыть расчётный счёт в банке. Договориться с банком о расчётно-кассовом обслуживании, и отправлять людей в этот банк платить за объявление.Можно даже снять офис рядом с отделением этого банка. Но сами понимаете, что на такое согласиться тот, кому, ну очень уж надо будет дать объявление именно в эту газету. Остальных я просто потеряю.

Поэтому я остановился на ККМ. Чтоб клиент мог тут же оплатить за объявление и никуда не бегать.

По налоговой, я так понял, нужно просто будет указывать в своей декларации эти доходы.

2010-05-15 11:21:58
Андрей Жуков » Николай

Уважаемый Николай!


А1 - это ужасный формат. Попробуйте им попользоваться хоть стоя, хоть сидя. Да и какое количество листов формата А1 у Вас там будет (узкотематическое издание для города в 50 тысяч жителей)? Один?

Да и распространять неудобно.


При тираже в 999 экз. попробуйте не пользоваться услугами типографий-мастодонтов, попробуйте оперативную печать и меньший формат. 


По налоговой, я так понял, нужно просто будет указывать в своей декларации эти доходы.


Да, доходы от реализации и от рекламы.


Успеха,

2010-05-18 07:13:26
Николай » Андрей Жуков

Спасибо Андрей. Да, я согласен, что это не тот формат, я хотел использовать А4. Прочитав ваш комментарий, ещё больше убедился в мысли, что к нему и надо идти. Не нравится мне это разворот на А1, его и читать неудобно. Я его выбрал, потому, что вспомнил, как неудобно читать газеты меньшего формата - "недорезанные" Ну я их так называю. Т.е. отпечатанные, согнутые по изгибам но не разрезаны - по моему это хуже чем формат А1.

Но раз такое дело, буду разговаривать с типографиями, вы правы. Плохой формат.



Яндекс.Метрика