На сайте ведутся работы Как лучше себя спозиционировать? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как лучше себя спозиционировать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-19 22:29:08
вера » Всем

Ребята, помогите! плиз :-))

Мы молодая бесплатная газета с телепрограммой на неделю. Формат А2, 4 полосы, 4+1. Тираж пока 5000 экз. Распространяется по офисам и супермаркетам нашего города (город миллионник). Собираемся, с увеличением тиража, распространять по квартирам многоэтажных домов. В городе есть газета подобной тематики. Только полос у них 32, тираж 100 тыс. экз. формат А3.

Теперь вопросы: 1. как лучше представить себя потенциальному рекламодателю, чтобы он не отложил наш прайс в "долгий ящик", т.к. он уже дает рекламу в газету наших "конкурентов". 

(Отличий у нас практически нет (по содержанию): телепрограмма+реклама+кроссворд+гороскоп) 

2. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь "фишку", для того чтобы выделиться. Не быть как все.

3. Как нам набирать менеджеров по рекламе. Ведь все как только узнают, что газета новая, так сразу концы в воду. Даже ни какими зарплатами не заманишь. Может есть какие то приемы "вербовки"?

2006-02-21 14:41:06
Георгий Соколов » вера
Уважаемая Вера!
 
 
И ещё. Продвижение газет становиться всё более и более сложным в самых разных городах. Вам нужна не единичная "фишка", а система идей. Стремитесь не к "фишке", а к лучшим практикам на газетном рынке.
 
Успехов!
 
2006-03-02 12:41:35
Малиновская Я.В. » вера

Здравствуйте, Вера!

1. Прочитайте обсуждения на форуме по сходной тематике

2. Выявите потоки потенциальных рекламодателей, где их сразу много? Возможно офисные здания и пр.

3.Опросите потенциальных рекламодателей на предмет того, почему они дают рекламу у конкурентов, почему НЕ дают у Вас, а главное - в каком случае бы размещались?

4. Получите перечень опасений, проблем, то есть стереотипов, и подумайте, как их можно решить, используя только Ваш ресурс - то есть вашу газету.

5. Пройдите стажировку "ТРИЗ-ШАНС" или посетите семинар, закажите книги здесь на сайте, почитайте статьи по теме - наберите в "Поиске" ключевые слова и читайте на форуме и в статьях.

Успеха!

С уважением, Яна Малиновская

2006-03-03 06:29:37
Малиновская Я.В. » вера

Здравствуйте, Вера!

Еще - фишки ))) из личного опыта:

1. Полоса "Халява" или "Выгода" - информация о скидках, распродажах,возможностях поесть, попить и потусоваться на халяву или дешево...Сначала - сами находим информацию, потом - почтовый ящик, потом интерактив, потом - приз от газеты за лучшую "халяву" . Потом- брать деньги от рекламодателей, которые дают информацию о скидках и распродажах...

2. А2 - крупноватый формат для бесплтаной газеты по опыту такая "простыня" хороша для общественно-политических газет... А3 приятнее. Меловка? Цвет? Если нет, то добавьте хотя бы в обложку - опять же приятней брать в руки.

3. Распространаяйте еще в юстиции - там огормный поток людей по вопосам квартир - рекламодатели тематические пойдут... В ответ, чтобы разрешили распрстранять - немного инофрмации от юстиции.

4. Еще хорошее место - ГАИ - получаешь документы - стоишь долго - в обмен ГАИ пусть дает информацию о своей деятельности... А вы - рекламодателей, которым интересны автолюбители...

5. И в ГАИ и в юстиции лучше поставить стойки для газет. Стойки также можно использовать для рекламной информации, если делать не один, а два лотка...

6. По ТВ-прграмме - публикуйте собственную дополнительную выборку- например - ВСЕ нововости по всем каналам - отдельно, все сериалы и тд.

7. Если кваритры - то рубрика "Прямо домой" - информация о всяческих доставках в кавртиры. Обеды, домработницы, праздники и пр.

С уважением Яна Малиновская

2006-03-04 22:30:21
вера » Малиновская Я.В.

Спасибо Яночка! Очень интересные ответы!

На счет формата. Мы уже поменяли его на формат А3. И это действительно выглядит намного лучше. Тем более из опросов людей стало понятно, что удобнее читать формат А3 нежели А2.

А на счет стажировки в "ТРИЗ-ШАНС" давно думаю. Живу не в Москве, времени нет и возможностей так долго находится в Москве на курсах, но очень хотелось бы. 

2006-03-05 09:27:52
Малиновская Я.В. » вера

Здравствуйте Вера!

Стажировка "ТРИЗ-ШАНСА" проходит по интернету. Длится месяц. Если не успели, в следующий раз дорешиваете. Организационно все очень просто. Финансово - недорого (если сравнивать с тем, ЧТО вы получаете, то вообще - подарок).

Успехов!

Спасибо. С уважением Яна Малиновская

2006-03-06 09:18:10
Редакция » вера

Уважаемая Вера!

 

Живу не в Москве, времени нет и возможностей так долго находиться в Москве на курсах, но очень хотелось бы. 

Мы тоже живем не в Москве, а в Ростове-на-Дону.

Успеха,

2006-03-29 00:22:41
вера » Редакция
:-))) Извините! Ошиблась.


Яндекс.Метрика