На сайте ведутся работы Полупереводная литература | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Полупереводная литература

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-12 18:35:12
Сергей » Всем

Моё почтение, уважаемые коллеги.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу следующего вопроса.

Собственно говоря, дело в освоении нового (для нашей компании) рынка- рынка полупереводной литературы, а именно, зарубежных книг разнообразной образовательной тематики.

Понятное дело, что ответить на вопрос перспективен ли этот рынок в нашей стране ответить вряд ли кто-то сможет :) Поэтому вопрос, скорее, ставится следующим образом- много ли кто-либо из Вас видел в продаже литературу данного типа, и , по возможности, какой тематики была литература.

Вообще интересует любая информация касательно данного вопроса.

Благодарю за внимание и надеюсь на Ваши отзывы.

2006-01-16 11:28:48
Андрей Жуков » Сергей

Уважаемый Сергей!

Приведите 2-3 характерных примера. Не очень понятно о каких именно книгах идет речь.

Успеха,

2006-01-16 11:45:05
Сергей » Андрей Жуков

Боюсь что привести характерных примеров сам точно не смогу, потому что не видел сам ещё подобной литературы в продаже, но слышал что есть.

Могу сказать как это будет выглядеть:

это будут учебники и пособия зарубежных авторов, на родном (иностранном) языке, по естественным наукам. Переведены в них будут только основные понятия и термины (в качестве сносок на страницах).

Тобишь примерный ориентир данной литературы- лингвистические и специализированные учебные заведения и курсы. Тут, первоначально, главное определиться с приоритетными направлениями и более конкретно выделить целевые сегменты.

2006-01-16 12:06:14
Андрей Жуков » Сергей

А есть ли аналоги в Сети?

С Уважением,

2006-01-16 12:10:28
Сергей » Андрей Жуков

Чётких аналогов ещё не видел. В Интернете есть только полностью переведённые учебники зарубежных авторов. Но я бы не стал считать их аналогами.



Яндекс.Метрика