На сайте ведутся работы Мне необходимо сделать маркетинговый план... | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-26 14:22:31
PRMAN » Всем

Дамы и господа!

Прошу вашей помощи. Мне необходимо сделать маркетинговый план. Все мысли, идеи, пути продвижнения я просчитал. Вопрос в том, что я не видя перед собой образец этого плана не могу его написать. Помогите, вышлите пожалуйста имеющиеся маркетинговые планы. Я посмотрю хоть как это делается!!!

Заранее спасибо!!!

2003-06-26 19:08:38
Nickolay » PRMAN

Добрый вечер!!!

все зависит от бюджета, если по хорошему с ТВ, радио, наружкой и прессой, то это один разговор, если по скромному - то другой.

Из моего опыта планирования рекламной компании по продвижению металло-пластиковых окон и дверей могу сказать, чтоя начинал с "головы" - создания рекламного ролика с узнаваемым образом, фирменной стилистикой и "музыкальным слоганом". А потом кадр из этого ролика на наружку и в прессу. "Музыкальный слоган" на радио. Но без какого либо уникального торгового предложения это все менее действенно.

За счет единого образа и массированной рекламы добились узнавания в массах среди прочих "оконщиков".

Если что, пиши - поделюсь опытом.

С глубоким...

2003-07-02 06:25:34
s_ash » PRMAN

Попробуйте оформить его в виде своеобразного "Плана платежей". Табличка Эксельная: по вертикали статьи затрат (TV, radio, press, DM, BTL...), по горизонтали - время (неделя/месяц/квартал/год). Пересечение - необходимая (планируемая) сумма (потратить в этом месяце на это направление ИКС руб).

Или - по горизонтали статьи затрат и стоимость за единицу, а пересечение - количество единиц (прокатов, макетов, и т.д.)

Решаем как минимум 3 задачи: определяемся с бюджетом; выделяем приоритетные направления, по ходу дела всегда видим, что именно нужно сделать в ближайшее время.

Естественно, по ходу дела всякие корректировки... Но база есть.

А креативное наполнение - это, по-моему, отдельная тема. Либо приложение к этому "плану платежей", либо самостоятельный документ, либо еще что.

Выслал бы, да ведь он как бы является коммерческой тайной...

2003-07-02 06:28:04
s_ash » PRMAN

Сорри, опечатка:

Или - по горизонтали статьи затрат и стоимость за единицу, а пересечение - количество единиц (прокатов, макетов, и т.д.)

Следует читать: ПО ВЕРТИКАЛИ ... далее по тексту...
2003-07-02 10:01:31
Редакция » PRMAN

Уважаемый коллега!

Пожалуйста, обратите внимание на материал "Есть ли у нас план?"

Успеха!

2003-12-22 08:58:26
tany » Всем

Помогите пожалуйста!!

Мне нужно сотавить план на год, как это сделать!!!!!!!!!!!!!!!

2003-12-22 09:29:23
Игорь Грешник » tany

И до чего же люди ЛЕНИВЫ!

Чем столь эмоционально взывать о помощи, посмотрели бы на предыдущее сообщение Редакции.

С Уважением к терпению Редакции,



Яндекс.Метрика