На сайте ведутся работы Опрос_кондиционеры | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-02 16:56:53
Екатерина » Всем

Уважаемые коллеги, с целью изучения стереотипов клиентов, связанных с покупкой кондиционера, прошу вас ответить на несколько вопросов. Также буду благодарна за помощь в составлении более корректных формулировок вопросов.

Итак, вопросы:

1. Купить кондиционер - это головная боль, потому что...

2. После того, как я принял решение о покупке кондиционера моим следующим шагом будет...

3. Выбирая, в какой фирме купить кондиционер, в первую очередь я обращу внимание на...

2006-06-02 17:26:11
Галина Владимирова » Екатерина
Уважаемая Екатерина!
 

2. После того, как я принял решение о покупке кондиционера моим следующим шагом будет...

 
Слишком ОБЩО… Могут быть поверхностные ответы типа «пойти и купить».
Что Вы хотите узнать этим вопросом? Если бы у Вас уже были ответы по п. 2, как бы Вы их использовали?
 

3. Выбирая, в какой фирме купить кондиционер, в первую очередь я обращу внимание на...

 
Симметрично: При выборе кондиционера, я НЕ стал бы обращаться в фирму, которая…
 
4. Прежде чем выбирать кондиционер, Вы:

- опросили бы знакомых, купивших кондиционер?
- открыли бы газету объявлений? Какую (ие)? (записать в том порядке, в каком будут названы)
- сами обзвонили бы фирмы? Какие? (записать в том же порядке)   
- иное?
 
5. Что говорят Ваши знакомые по поводу своего кондиционера: Все ли их устраивает? Что не устраивает? А где они покупали?

И т.д. Вопросы зависят от той задачи, которую Вы хотите решить.
 
См. аналогичное обсуждение здесь.
 
С уважением,   
2006-06-05 15:41:02
Катерина » Галина Владимирова

Спасибо за ответ.

Опросом я хочу решить следующие задачи:

1. выявить стереотипы клиентов о покупке кондиционеров, чтобы затем использовать их в рекламной кампании.

2. выявить несоответствия между ожиданиями клиентов и реалиями покупки кондиционера, чтобы потом осветить эти вопросы в памятках для клиентов и серии информационных статей.

2006-06-05 17:45:48
Галина Владимирова » Катерина
Уважаемая Катерина!
 
Пункты 1 и 2 стоит переформулировать (вплоть до направления решения):
 
1. выявить стереотипы Клиентов относительно покупки кондиционера в нашей Компании, чтобы потом в рекламной кАмпании:

-  положительные мнения использовать (и по возможности - усилить), а
-  опасения, сомнения, предубеждения – скорректировать/развеять (если в Компании с ЭТИМ действительно «все в порядке»).
 
(Либо исправить ситуацию в Компании, если это не стереотипы Клиентов, а «правда»).
 
2. выявить стереотипы Клиентов относительно покупки кондиционера в ДРУГИХ компаниях (параллельно посетить эти компании под видом покупателя и зафиксировать типовые «узкие места» на всех этапах совершения заказа), чтобы потом (убедившись, что в нашей Компании с ЭТИМ «порядок»), отстроиться от конкурентов.
 
Например, сделав Памятки для покупателей («Что нужно знать, выбирая кондиционер», «О чем нужно спросить продавца…», «На что нужно обратить внимание…» и др. варианты) или написав серию статей (с теми же заголовками).
 
Памятки и статьи должны быть написаны в духе «НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы», а НЕ напрямую от лица Компании. Ссылка на Вас должна быть где-то в конце и ненавязчиво «вложена».    
 
С уважением,
2006-06-06 15:08:58
Катерина » Галина Владимирова

Спасибо, Галина, вы  правильно поняли стоящие передо мной задачи и Ваши формулировки верны.

Я уже провела исследование в нашем торговом зале, выявила ряд типовых вопросов, возникающих у покупателей, ряд стереотипов. Но я хотела бы также опросить участников форума о покупке кондиционера для полноты картины.

Уважаемые коллеги, закончите, пожалуйста, фразы:

1. Покупка кондиционера - это головная боль, потому что...

2. Выбирая в какой фирме приобрести кондиционер, в первую очередь я обращу внимание на...

3. При выборе кондиционера, я не стал бы обращаться в фирму, которая...

И ответьте на вопрос

4. С какими проблемами при выборе, монтаже, эксплуатации кондиционера сталкивались вы или ваши знакомые?

Спасибо.

2006-06-06 15:55:07
GMN » Всем
Поиск по сайту про кондиционеры: Тема: Реклама кондиционеров из Китая [Релевантность: 1004]

* зможно я купил(а) бы кондиционер из Китая, если...". или 3. "Я не куплю кондиционер из Китая потому, что...". Большое спасибо! Постараюсь и Вам быть полезным на Форуме. От: GMN Кому: Михаил Опанасенко Дата: 17.07.2002 16:56:40 Раз это не слоганы, то выраж
* Mon, 05 Jun 2006 21:38:54 GMT
2006-06-08 10:39:14
Анна Каправчук » Катерина

1. Покупка кондиционера - это головная боль, потому что...

а) мне в кондиционируемых помещениях дышится тяжелее, чем в просто проветриваемых
б) я не представляю себе, какой сервис потребуется кондиционеру в процессе эксплуатации, кто им занимается и сколько он стоит
в) я собираюсь переезжать и не представляю себе, во сколько может обойтись перемонтаж кондиционера и сможет ли эффективно работать кондиционер, подобранный под объемы одной квартиры, в другой квартире
г) кондиционер ШУМИТ! это раздражает, особенно когда приходится напрягать слух при разговоре по телефону или расшифровке диктофонных записей
д) в большинстве моих знакомых офисов пульт управления кондиционером регулярно теряется - с учетом "порядочности" домашних меня ждут те же самые ежедневные поиски пульта
е) я не представляю себе, по каким параметрам и как выбирают кондиционер
ё) я не представляю себе, как проверить надежность крепежа кондиционера на наружной стене (а в наших краях штормовой и ураганной силы ветра бывают регулярно)
ж) я не знаю, подозревают ли европейские и японские производители кондиционеров о том, что есть регионы с зимними температурами -45 и с регулярной суточной разницей температур в 20 и больше градусов - поэтому я не уверена, что кондиционер сохранит свою работоспособность в этих условиях
з) я ни разу не видела такой системы крепления кондиционера, которая одновременно и защищала бы его от сосулек-капель с крыши-снега-дождя-воровства, и удовлетворяла бы меня эстетически. На мой взгляд, в своем нынешнем виде кондиционеры просто уродуют здания.
и) я не знаю, какие конструктивные особенности должны иметь устанавливаемые в квартире пластиковые окна, если в дальнейшем в ней планируется установить кондиционер
к) с вентилятором проще: он понятней, если он сломается, его можно починить без "вышки". А на зиму у меня "Бархатный сезон" есть...

2. Выбирая в какой фирме приобрести кондиционер, в первую очередь я обращу внимание на...
Рекомендации знакомых и на то, каким образом будут отвечать на мои телефонные вопросы или e-mail

3. При выборе кондиционера, я не стал бы обращаться в фирму, которая...
- недавно работает
- находится в другом городе
- имеет проблемы с исполнением гарантийных обязательств

4. С какими проблемами при выборе, монтаже, эксплуатации кондиционера сталкивались вы или ваши знакомые?
Слышала, что были случаи выхода из строя после "зимовки" кондиционера и случаи падения многокилограммового наружного блока с четвертого или пятого этажа.

С уважением, Анна Каправчук.

2006-06-08 10:59:41
Анастасия Броздецкая » Катерина

1. Покупка кондиционера - это головная боль, потому что... я ни разу не покупала кондиционер и вообще не знаю как их вибирать, насколько важным явлется сервисное обслуживание (как фактор), как часто мне придется вспоминать о вызове ремонтной службы и сколько мне будет это стоить времени и денег.

2. Выбирая в какой фирме приобрести кондиционер, в первую очередь я обращу внимание на... советы знакомых МУЖЧИН и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, нашего техотдела на работе.

3. При выборе кондиционера, я не стал бы обращаться в фирму, которая... занимается продажей кондиционеров, как одним из 20 других направлений (не значимый для компании бизнес), не имеет собственного или партнерского сервисного центра, не смогли нормально (вежливо, четко и по сути вопроса) ответить по телефону, не смогли посоветовать модель и  место его расположения в зависимости от планировки квартиры.

И ответьте на вопрос

4. С какими проблемами при выборе, монтаже, эксплуатации кондиционера сталкивались вы или ваши знакомые?

Он шумит, страшный, сушит воздух, легко продувает шею-спину-плечи-и т.д., с него капает, его нельзя включать при температуре на улице ниже 0 градусов.

2006-06-09 12:46:01
Владимир » Екатерина

1. Покупка кондиционера - это головная боль, потому что...

В настоящее время различных брендов огромное количество, а продавцы каждый свой хвалит, а чужой опускает ниже плинтуса, попробуй тут разберись кто прав, а кто нет, а так же страх за сохранность целостности  моей квартиры при установке

2. Выбирая, в какой фирме приобрести кондиционер, в первую очередь я обращу внимание на

Рекомендации друзей или знакомых, репутацию фирмы, на проекты, которые они уже выполнили, поговорю с людьми, которые уже пользовались их услугами.

3. При выборе кондиционера, я не стал бы обращаться в фирму, которая...

Наряду с кондиционерами еще и утюгами приторговывает,  дают сразу большие скидки, предоставляют бесплатные услуги (установку, сервис)

4. С какими проблемами при выборе, монтаже, эксплуатации кондиционера сталкивались вы

или ваши знакомые?

Продают одни, а устанавливают другие, если сломается, ни кто гарантию не дает, а только кивают друг на друга.

Соседи жалуются, что не могут спать, так как наружный блок кондиционера шумит, а они спят с открытыми окнами.



Яндекс.Метрика