На сайте ведутся работы Защита авторства логотипа | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-12-02 12:05:14
Максим » Всем

Доброго времени суток!
Работал у ИП без оформления договора. У меня было несколько обязанностей, включая разработку фирменного дизайна. В итоге на второй месяц работы поссорился с работодателем на личной почве. Она уволила меня и выплатила 2 тыс. руб. У меня есть доказательства авторства (сообщения в соц. сети с приложением дизайна и датой отправки, специальные интернет сайты, исходники с датой создания, письмо направленное самому себе). Также работодатель на фасаде магазина использует 2 крупных баннера моего авторства с наличием логотипа, и около 5000 визиток различных макетов, а также оформление в соцсетях и на сторонних интернет-сайтах. Документов о передаче авторского права, естественно, не подписывалось.
Могу ли я рассчитывать на запрещение использования данного логотипа и выплату компенсации в размере 10-15 тыс. руб?
Также как я могу использовать тот факт, что зарплата была серая и я (устно к сожалению) просил о подписании и предъявлении стандартных документов?

2014-12-10 17:33:13
Павел Друбич » Максим

Да, можете. Если сможете доказать авторство (перечисленные Вами способы могут сработать), и если Вы не подписывали положения о служебном произведении, действующем на предприятии или авторского договора.

С пожеланиями,

2015-04-28 14:12:45
Владимир » Павел Друбич
Если Вам не заплатили, то можете потребовать зарплату. Доказать авторство, наверняка не удастся.

Прямая дорога в трудовую инспекцию. Работодатель выплатит Вам зарплату, которая была начислена официально. Скорее всего это МРОТ.
2015-04-28 14:17:19
Павел Друбич » Владимир
Доказать авторство, наверняка не удастся.

Владимир,

(сообщения в соц. сети с приложением дизайна и датой отправки, специальные интернет сайты, исходники с датой создания, письмо направленное самому себе). 

Перечисленного вполне достаточно для доказательства авторства.

С пожеланиями,


Яндекс.Метрика