На сайте ведутся работы Наружка в законе. | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-31 16:28:56
Марина » Всем

Добрый день. Нам ОЧЕНЬ нужно поставить рекламный щит 3*6 на федеральной трассе между крупным областным центром и небольши городком. Не очень давно происхоило что-то вроде изменения границ муниципальной собственности и на сегодняшний день никто толком еще не знает в чьем ведении находится данный участок дороги: в муниципальной он собсвенности или в областной.

Что бы определить, чья же это все таки земля нужно сделать запрос в Комитет по земельным ресурсам, но они будут это дело  рассматривать в лучшем случае месяц, в худшем- неизвестно сколько может быть лет.

И что же нам делать?

И потом, с чего же все таки начать оформлять разрешение на установку этого щита, будь он проклят, и где можно познакомиться с этими нормами, если они вообще есть?

2005-05-31 18:27:08
antoniy » Марина

Несколько циничный способ, но все же:

устанавливаете щит без разрешений.

Потом выясняете, кто его демонтировал - в его ведении и находится данный участок.

2005-06-01 07:49:11
Марина » antoniy

Спасибо за совет.

Да, мне уже рекомендовали этот способ.

Скорее всего, мы так и поступим. В этом случае возникает встречный вопрос: как сильно нам надают за это по шее, если этим вообще кто-то заинтересуется, и что именно нам грозит - выдернут и увезут в неизвестном направлении щит;  заставят платить штраф или разгромят всю нашу контору в пух и прах?

2005-06-01 12:38:46
antoniy » Марина

Ничего страшного не произойдет - самое страшное небольшой штраф.

Вот если выдернут и увезут в неизвестном направлении - это хуже, но скорее всего  так поступит местная ГИБДД, просто спросите муниципальных и областных гаишников, куда увозят незаконно установленные рекламные конструкции.

Еще могут заставить организовать демонтаж за собственные средства, но это если докажут, что именно вы установили рекламную конструкцию. Кроме того, обычно уже выходят с параллельным предложением оформить все по закону, поэтому такой вариант тоже неплох.

2005-06-02 13:55:18
Марина » antoniy

Спасибо большое.

А может быть, ВЫ сможете подсказать, где можно прочитать обо всем этом безобразии или посмотреть?

В смысле законы, нормативные акты, госты в конце концов?

Ну должны же быть какие-то правила или нормы, регламентирующие например, технические характеристики наружной рекламы, правила размещения ее, процедура оформления разрешения на установку щитов!!! Вот последнее меня интересует больше всего.

2005-06-02 16:03:48
antoniy » Марина

Насколько я понимаю эту ситуацию, процедура оформления зависит от субъекта федерации. Почитать могу рекомендовать только Гарант или Консультант Плюс.



Яндекс.Метрика