На сайте ведутся работы Вопрос по авторскому праву | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-03 00:59:12
Shpion » Всем

Что значит "на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, независимо от гражданства авторов и их правопреемников" ? Если я напишу книгу то после её выхода в печать я получаю на неё авторское право?

2005-01-03 10:44:39
Редакция » Shpion

Добрый день!

 

Что значит "на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, независимо от гражданства авторов и их правопреемников" ? Если я напишу книгу то после её выхода в печать я получаю на неё авторское право?

Авторские права (имущественные и личные неимущественные (т.е., моральные)) возникают у Вас в момент создания Произведения (по факту его создания). Таким образом, Вы получаете права не "после выхода в печать", а после написания (см. обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме).

Далее Вы можете передать свои имущественнные авторские права (часть прав), например, Издателю. И тогда он сможет выпустить книгу в печать. Какой объем имущественных авторских прав останется у Вас, а какой - отойдет Издателю - это определяется авторским договором между Вами и Издателем.

Смотрите также материалы раздела "Защита авторских прав".

С Уважением,



Яндекс.Метрика