На сайте ведутся работы Как защитить рекламную продукцию или можно украсть товарный каталог? | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как защитить рекламную продукцию или можно украсть товарный каталог?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-27 11:09:17
Наталья » Всем

Добрый день.

На предприятии возникла проблема с копированием нашей рекламной продукции конкурентом.

Компания занимается хужожественным паркетом, художниками создается дизайн новой продукции, так же в номенклатуре существует и продукция с традициооным дизайном, используемым всеми компаниями. Все это присутствует в нашем товарном каталоге. Понятно, что у конкурентов многое повторяется и тоже наличествует в каталогах. Но одна из компаний, только вышедшая на рынок в данной категории, просто сосканировала наш буклет, поменяла артикулы и выпустила по сути наш каталог под своим логотипом. Это очень легко определить, так как рынок узкий, конкурентов немного и работы, ассортимент известны друг другу. Причем разработки в дизайне конкурентами до появления данной компании не копировались.

Есть ли защита у рекламной продукции компании?

2005-05-27 14:17:33
Викентьев Игорь Леонардович » Наталья
Уважаемая Наталья!
 
Посмотрите эту статью о плагиате - там есть ряд полезных фрагментов и гиперссылок.
 
Успехов в наказании пиратов!
2005-05-30 10:19:22
Можете подложить свой логотип под текст на страницах? Не очень ярко? Как водяной знак? И не сосканируют. И не подменят. Будет очень хлопотно. Можно и ещё что-то придумать. ))
2005-05-30 12:48:11
Наталья » Викентьев Игорь Леонардович

Спасибо.

С уважением,

Наталья



Яндекс.Метрика