На сайте ведутся работы 3G модемы | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-04-19 19:36:31
ЖН » Всем

Здравствуйте,

Я работаю в городском филиале сотовой компании . Население  у нас приблизительно 250 тысяч человек. С начала года наша компания  начали активно продвигать дополнительные  услуги как интернет и тд.

Но к сожалению не смотря на рост нашей абонентской базы и  на улучшение качества мы имеем малый доход в этом направлении.

Что бы Вы по рекомендовали для развития в этом направлении.

Для полного понимания ни одной гостинице и ни в одном кафе города нету вайфай интернета.

С уважением,

ЖН

2012-04-20 13:04:47
Галина В. Владимирова » ЖН

Добрый день!  

С начала года наша компания  начали активно продвигать дополнительные  услуги как интернет и тд.

  

А как Вы продвигаете эту услугу? Рассылаете своим абонентам sms? информируете в офисах продаж? еще как-то оповещаете? Опишите, пожалуйста.

А люди что говорят? Почему не обращаются к Вам за Интернет? 

Но к сожалению не смотря на рост нашей абонентской базы и  на улучшение качества мы имеем малый доход в этом направлении

Надо понять причину. Возможно, они обращаются за Интернетом в другие компании. А если "малая доходность" означает "мало покупают" (мало скачивают или мало времени "сидят" в Интернет - это зависит от принятых у Вас тарифов), то надо выяснить почему.

Приведите, пожалуйста, дословные возражения Ваших абонентов.

А может (это уже вопрос к Вам), сама услуга не "отбивается" из-за общего снижения тарифов? 

С Уважением,

2012-04-20 13:18:40
Галина В. Владимирова » ЖН

Для полного понимания ни одной гостинице и ни в одном кафе города нету вайфай интернета.

Вы имеете в виду, что Гости таких гостиниц могут к Вам обратиться?

Командированные в этом случае воспользуются служебной флешкой, которую возят с собой.  Либо пойдут в Интернет-кафе. Но приехав в чужой город всего на несколько дней, вряд ли станут у Вас покупать. 

С Уважением,

2012-04-20 13:59:22
Анна Каправчук » ЖН

Уважаемый ЖН!
В моем городе тоже 250 тыс. человек. Но мне сейчас и в голову не придет идти за 3G модемом в офис сотовой компании - там я его покупала четыре с половиной года назад, когда услугу мобильного интернета предоставлял в регионе только один провайдер. Сейчас аналогичные модемы ВСЕХ работающих в регионе операторов с тарифными планами на выбор я могу купить
- в любом салоне сотовой связи
- в любом магазине компьютерной техники
- во многих местах оплаты за моб.тел (у нас в магазинах и на рынках стоят такие промо-киосочки, где можно пополнить баланс или купить симку, там же есть модемы и руим-карты).
В офис я пойду только в том случае, если специалисты колл-центра или сайт оператора не дадут мне исчерпывающей информации об интересующем меня тарифном плане, на который я хочу переключиться, или при "глюках" с оплатой или доступом.
Кстати, степень проникновения широкополосного интернета в массы растет - и отъедает часть клиентов у 3G. Может быть, Вам обратить внимание на те районы города/пригороды, которые "кабельным" провайдерам не интересны? Малоэтажные районы, частный сектор, коттеджные мини-поселочки? Или сделать спецакцию по рекламе Ваших модемов для дачников? В моем городе оператор ставил билборды с рекламой мобильного интернета и доступных скоростей на всех основных дачных выездах из города.
Процветания Вашему бизнесу!
Анна Каправчук, Ангарск



Яндекс.Метрика