На сайте ведутся работы Раскрутить специализированный интернет-форум | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Раскрутить специализированный интернет-форум

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-14 22:28:03
Владислав » Всем

Буду благодарен хотя бы за вектор, который подскажет направление движения при решении моей задачи.

Задача собственно в следующем. Есть узкоспециализированный региональный свадебный сайт. Планируется в рамках этого сайта запустить свадебный форум - живое общение реальных невест города. В регионе есть относительно успешные свадебные форумы, по большому счету все-таки только один. Не стоит задача "перетянуть" аудиторию, потому что даже добившись такой же популярности - это будет все равно низкий результат. Необходимо мотивировать невест общаться, задавать вопросы, даже тех невест, которые раньше ничего никуда не писали.

Какие могут быть нетривиальные шаги для решения этой задачи?

Собственные мысли:

- на начальном этапе оплата услуг вымышленных невест, создающих активность (собственно тут ничего нового)

- возможная организация конкурсов среди общающихся, призы наиболее активным (как мне кажется, уровень доверия к честности таких конкурсов не очень высок, вряд ли это будет качественным мотиватором, который бы привлек бы более-менее значимую аудиторию).

- привлечение свадебных экспертов, получающих какие-то рекламные бонусы взамен своему времени на форуме.

Но это все как-бы не то :) Это необходимые, но мелкие шаги. Мне бы стратегию сначала выстроить и под нее уже тактические задачи подгонять.

Спасибо за ваши мысли, ценные советы и замечания.

2011-12-17 10:30:02
Анна Каправчук » Владислав

Владислав!

Чтобы понять, куда выстраивать стратегию, нужно определиться, ЗАЧЕМ Вашему сайту активность невест на форуме.

Какие задачи Вам удастся решить, если каждая планирующая свадьбу девушка будет регулярно бывать на Вашем форуме в те пару месяцев, пока занимается планированием/организацией собственной свадьбы?

Как Вы намерены монетизировать эту аудиторию?

Сколько свадеб играется в год в Вашем городе? 

Успехов!

После Ваших ответов продолжим. 

2011-12-20 15:24:03
Оксана Гришина » Всем

Здравствуйте!

Полностью согласна с Анной Каправчук относительно необходимости, в первую очередь, задать вопрос ЗАЧЕМ. У любого действия, тем более - связанного с соц.медиа, должна быть цель. Цель конкретная, измеримая, реалистичная и определенная во времени. Только после этого вы сможете приступить к разработке стратегии.

Что касается "вектора" для организации живого общения, рекомендую вам успешный интернет-проект CARTE NOIRE "Соблазнительный французский". Пресс-релиз найдете здесь: http://adindex.ru/news/releases/2011/05/3/65140.phtml


2011-12-21 21:58:02
Галина В. Владимирова » Владислав

Уважаемый Владислав!

Правильно ли мы с Коллегами (задавшими Вам вопросы) понимаем, что Вы хотите сформировать "читательскую" аудиторию Вашего сайта (невесты в преддверие свадьбы), чтобы привлекать Рекламодателей? И Форум - один из способов регулярно собирать невест.

В таком случае Вам необходимо решить две задачи (а не одну):

1. Чем "оживлять" Форум (содержательная его начинка)

2. Как информировать невест (в офф-лайн) о существовании такого интересного Форума и сайта.

Вы спросили о "начинке":  

Прежде всего, должны быть актуальные темы для обсуждения. Чтобы, читая их, внутренне хотелось присоединиться, поделиться (своим опытом), узнать, а как у других невест.... и т.д. Это совсем нетривиальная задача - собрать (а не выдумать) темы, которые по-настоящему волнуют "девушек на выданье".

Провести хорошие опросы девушек в этом состоянии и положении, записать целые "куски" дословных ответов и выложить их (не разглашая настоящих имен). У Вас сразу выделится десяток (если не больше) живых тем. Не придется искать "подставных" невест, тем более - платить им за это.

Редакции Вашего сайта и Форума не составит труда это промодерировать. Ну, может, на первом этапе "вбросите"  для "оживления" несколько сообщений от лица "невест", придерживаясь общей стилистики высказываний (собранных при опросах), сами на них ответите и т.д. А в дальнейшем, при хорошей раскрутке, уже и "вбрасывать" ничего не придется. Само пойдет.

Пусть пару раз (или сколько надо) на Ваш Форум зайдет "бывалый парень" (или иной "виртуал" - продумайте образ), который от лица "сильной половины" выскажется: "что я, девушки, обо всем этом думаю". Умно, культурно или, наоборот, "на грани", острО. Чтобы задевало, хотелось ответить. Даже виртуально пококетничать.

Отдельное направление, предпложительно, "невесты в положении". Здесь другие темы (посмотрите "мамские" форумы). Определите, хотите ли Вы вести это направление. 

Потом, может быть "финал с продолжением" - о том, как прошла:

- свадьба,

- свадебное путешествие,

- медовый месяц,

- сто дней после свадьбы и т.д. (если, конечно, Вам нужна эта аудитория).

Если уж с подружками/приятельницами делятся в офф-лайн, возможно, захотят "отвести душу" на Форуме.  

С Уважением,



Яндекс.Метрика