На сайте ведутся работы Тестирование услуги СЕЛЛИНГ | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-06-19 13:52:00
Алексей Урванцев » Всем

Друзья, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Что в этом предложении "напрягает", почему бы Вы НЕ стали заказывать эту услугу?

2. При выполнении каких условий стали бы заказчиком?

3. Если весь комплекс услуг Вам не нужен, то какие этапы более-менее привлекательны? Почему?

4. Вопрос по форме предложения. Что в тексте КП можно изменить, чтобы оно стало убедительнее?

Спасибо! 

2011-06-19 14:18:56
Алексей Урванцев » Всем

Этап 4. РАЗРАБОТКА КОРПОРАТИВНОЙ КНИГИ ПРОДАЖ— пакета стандартов и инструкций для переговоров с Клиентами. 

Исследовав Клиентов, мы разработаем тексты коммерческих предложений и речевые модули НА ИХ ЯЗЫКЕ.

 

Вы получите:

  • пошаговые сценарии и скрипты (речевые модули) для переговоров с Клиентами
  • техники работы с возражениями и сложными вопросами
  • шаблоны писем
  • "говорящие" прайсы
  • убедительные презентации
  • материалы для "утепляющих" поддерживающих рассылок по базе Клиентов

Благодаря наличию такого пакета Вы сможете намного быстрее и с меньшими рисками обучать,включать в работу и заменять новых продавцов.

 

Этап 5. ПРОДАЖИ.

 

Мы обзвоним потенциальных Клиентов и сделаем прямое и недвусмысленное предложение Ваших товаров и услуг. Зафиксируем дословные формулировки ответов и найдем Клиентов, с которыми перспективно работать дальше. 

С этого момента может быть два варианта развития событий.

  • Вариант первый – "теплый контакт". Мы можем передать информацию о Клиентах, которые позитивно отреагировали напредложения, для дальнейшего "дожима" в Ваш отдел продаж. 

То есть, в таком случае, довести Клиента до сделки могут Ваши сотрудники, а мыотвечаем за передачу уже "утепленных" Клиентов, высказавших заинтересованность в Ваших товарах и услугах.

  • Вариант второй – "первая сделка".

Мы можем довести Клиента до сделки (обработать возражения, провести ценовые переговоры) и Вам передать уже готовый заказ. Вам остается выставить счет,получить оплату и качественно его выполнить.

 

Обычно мы берем на себя задачу сделать ПЕРВУЮ сделку, после чего передаем Клиента для дальнейших продаж в отдел продаж Заказчика. 

Это дает прозрачность в контроле результатов. Первую сделку нам легче проконтролировать, при том что дальнейшие продажи Заказчик может делать уже напрямую, без нашего участия.

Этап 6. ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ.

 

Мы обучим Ваш отдел продаж использовать в переговорах разработанные для этого технологии.

 

Обучение будет сугубо практическим и «полевым».

 

То есть, кроме стандартного тренинга, наши тренеры в течение нескольких дней или недель будут вместе с Вашими продавцами звонить Вашим потенциальным Клиентам, ездить на переговоры, и показывать на собственном примере, как пользоваться техниками продаж Вашихтоваров и услуг.

 

Таким образом, Ваши сотрудники не только узнают о технологиях продаж, но усвоят их на уровне умений и навыков.

 

Этап 7. ПОСТПРОЕКТНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.

 

В течение месяца после обучения сотрудников Вы можете получать безлимитные дистанционные консультации по вопросам продаж Ваших товаров и услуг. Это удобно. В любой момент любой сотрудник отдела продаж может позвонить или написать

 

ПОДВЕДЕМ ИТОГ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕГО КОМПЛЕКСА ВЫ МОЖЕТЕ:

 

  • быстро расширить клиентскую базу, то есть, привлечь НОВЫХ Клиентов
  • найти и протестировать новые рынки сбыта
  • разработать стратегию и тактику продаж
  • узнать о реальных «ключевых факторах выбора» и «ключевых факторах отказа»Клиентов
  • спланировать изменения в сервисе, ассортименте, ценовой политике Вашей Компании, идеи которых будут не придуманы, а «взяты» у настоящих Клиентов
  • обучить сотрудников эксклюзивным, разработанным специально для Вашей компании,технологиям продаж
  • получить полный «арсенал оружия продаж», то есть, стандартов, шаблонов, презентаций, скриптов по дальнейшим продажам.

Если Вас заинтересовало это предложение, позвоните по телефонам (495) 589 ..........,  8 965 .................

 

Или закажите наш звонок Вам: info@..................ru и мы оперативно с Вами свяжемся.

 

Всего доброго!

 

С уважением, Алексей Урванцев, директор ..........................

www..................ru

www..................ru

2011-06-19 14:19:03
Алексей Урванцев » Всем
  • Если покупают только постоянные Клиенты, и нужен быстрый приток новых…
  • Если нужно протестировать,как покупатели воспримут новый продукт… 
  • Если требуетсябыстро выйти на рынки других регионов, отраслей, сегментов…

…То контакт-центр компании «...........................» может не только обучить Ваш персонал, но и найти для Вашей компании реальных Клиентов и сделать реальные продажи врежиме реального времени.  

  • Речь идет об аутсорсинге ваших продаж. 
  • Почему мы считаем, что это возможно?
  • Потому что уже делаем это каждый день.

Например, компания «Игрек» (www.....ru), лидер на рынке товаров для офиса, в апреле 2011 г. доверила нам продажи рекламных площадей всвоем журнале «Икс»(www.........ru).

Кроме того, наша команда состоит из профессиональных маркетологов и продавцов-практиков,со стажем работы в продажах различных товаров и услуг от пяти до пятнадцати лет.

А сейчас мы построили контакт-центр, который может продавать и ваши товары и услуги.

Как с нашей помощью Вы можете повысить продажи?

Весь проект, который мы назвали «SELLING» («сэллинг» или ввольном переводе – «продажинг»), состоит из нескольких этапов.

Этап 1. ПОДРОБНАЯ СЕГМЕНТАЦИЯ КЛИЕНТОВ.

Если перед Вашей компанией стоит задача привлечения НОВЫХ Клиентов, то мы поможемВам найти новые рынки сбыта. 

Бывает,что далеко не весь рынок потенциальных Клиентов обрабатывается отделами продажна 100%.

Есть Клиенты, до которых «не доходят руки» или которых просто «не замечают» штатные продавцы компании. Тем более что далеко не во всех компаниях есть штатный маркетолог.

Часть функций Вашего маркетолога мы готовы взять на себя.

Мы точно и подробно сегментируем потоки ваших потенциальных Клиентов. Поможем разработать годовой и отраслевой графики продаж, которые будут учитыватьсезонные колебания и отраслевые особенности потребностей Клиентов в вашихтоварах и услугах.

То есть, Вы получаете профессиональную помощь в построении стратегии вашихпродаж.

Этап 2. ПОИСК И ПРОВЕРКА АКТУАЛЬНОСТИ БАЗЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ.

 

Мы проведем поиск и создадим «длинные списки» ваших потенциальных Клиентов поотраслям и регионам. Потом – верифицируем (проверим на актуальность) эту базу.   

То есть, в окончательном списке останутся только те компании, которые работают в данный момент и закупают продукцию или услуги, подобные вашим. В базе не будет«мертвых» контактов, как это иногда бывает в бесплатных базах «из интернета». 

Кроме того, мы узнаем и зафиксируем ЛПР – лиц, принимающих решения по закупкам, чтобы продавцы могли звонить, сразу называя их имя. Это повышает вероятность быстрого установления контакта.

Вы получаете верифицированную (проверенную на актуальность и уточненную) «свежую» базу потенциальных клиентов с контактами ЛПР для продаж.

Этап 3. ИССЛЕДОВАНИЕ КЛИЕНТОВ и ПРОДУКТА.

А) Исследование Клиентов.

Мы исследуем, за что Клиенты могут выбрать вас и, самое главное, почему они могут отказаться от вашего предложения.

Другими словами, узнаем мотивы, потребности, предубеждения, «страхи»,  положительные и отрицательные стереотипы ваших Клиентов.

Благодаря исследованию, Вы будете знать о «ключевых факторах выбора» и «ключевых факторах отказа» Ваших Клиентов не наугад, а точно.

Для этого мы опросим несколько десятков (обычно достаточно опросить от 70-90 то) Клиентов по телефону или очно.

Вы получите подробный отчет, в котором будут обобщенные результаты исследования.

Б) Исследование продукта.

Конечно, для успешных продаж обязательно нужно разбираться в специфике товаров и услуг.

Это совершенно точно, и поэтому, прежде чем приступать к продажам, наши продавцы изучат Ваши товары и услуги.

Если товары/услуги – типовые, то этот процесс проходит быстрее, если же они сложныеи требуют большого количества специальных знаний, то обучение займет больше времени.

Возможно, во втором случае мы просто не возьмемся за этот проект, поскольку, так же как и Вы, хотим не наработаться, а заработать.

Конечно, если мы заключим договор об исследовании для Вашей компании, эта информация будет конфиденциальной. Только Ваша компания получит его результаты.

2011-06-19 14:51:14
Алексей Урванцев » Редакция

Заметил, что пробелы пропадают в больших текстах. В маленьких, на пару абзацев, все нормально.

2011-06-19 15:54:47
Редакция » Алексей Урванцев

Уважаемый Алексей Сергеевич!

 

Заметил, что пробелы пропадают в больших текстах. В маленьких, на пару абзацев, все нормально.

Это ж Форум. От предназначен для сообщений (по размеру), а не повестей и рассказов (по размеру).

Спасибо,

2011-06-19 16:00:22
Павел Друбич » Алексей Урванцев

Здравствуйте,

а) Я бы платил только за "первые сделки" по факту их совершения. Вот напишите, сколько стоит "первая сделка".

б) Если Вы мне будете приносить еженедельно от 15 первых сделок и выше, и мы сойдемся по п.а, то мне это понравится.

С пожеланиями,

2011-06-19 16:18:13
Михаил Опанасенко » Алексей Урванцев

Добрый день!

 

Мои стереотипы:

Если это делать качественно, то это дорого. Эти 7 этапов разорят кого угодно.

Поэтому я бы тоже поначалу ограничился п.5-м с оплатой по результату - за каждую первую сделку. И, если бы продажи были большими, то докупал бы из остальных позиций понемногу...

Исследования и обучение я покупаю в другом месте.

С Уважением,

2011-06-19 16:48:32
Анна Буздыкина » Алексей Урванцев

Не очень понятно, что там за "дивизия"...

Если Вы обслуживате этим аутсорсингом много компаний, то все эти продажи (и все проч.) проводят люди, а не сервера, которые мы арендуем.

Это значит, что (если только на меня (мою фирму) тратить 2-х человек чистых продажников и одного "обработчика" с полным днем работы на меня в течение, скажем 3-х месяцев), получится штат еще тот. Ведь продажников, которые в течение одного дня работают на разные фирмы нанимать нельзя - и производительность низкая, и качество будет путаное, и с Клиентами будет пересортица.

А это значит (по московским меркам), что тысяч в 100 в месяц это обойдется, если там не таджики на телефонах... . Свои дешевле.

Доброго здоровья,

2011-06-19 17:42:28
Ася Прыжко » Всем

Там в этих call-центрах набирают инвалидов по зрению на маленькие зарплаты. И потом еще и этого не выплачивают. Можно нагуглить этих историй...

2011-06-19 22:03:18
Алексей Урванцев » Редакция

Понятно. Буду дробить "рассказы" на "главы".

Спасибо. 

2011-06-19 22:15:19
Алексей Урванцев » Павел Друбич


а) Я бы платил только за "первые сделки" по факту их совершения. Вот напишите, сколько стоит "первая сделка".


Почему бы и нет?

Павел, если Вы выдадите нам сегментированную и верифицированную "живую" базу потенциальных Клиентов, проведете правильное исследование сами, и разработаете действительно практичную  и подробную книгу продаж, а нам на все это не придется тратить время, деньги и другие ресурсы, то можно и попродавать. 


То, что я перечислил выше (верифицированная база, исследование стереотипов, книга продаж) - не наша прихоть, а необходимые для профессиональных продаж вещи. 

2011-06-19 22:39:23
Алексей Урванцев » Михаил Опанасенко

Михаил, спасибо за стереотипы!


Мои стереотипы: Если это делать качественно, то это дорого. Эти 7 этапов разорят кого угодно.


Конечно, эти услуги стоят денег. И делаем мы их аккуратно, терпеливо и подробно, так как потом, собственно, по этой базе, используя эту книгу продаж, самим продавать этот товар.


Цена - да, для малого предпринимателя будет, скорее, трудноподъемной. С другой стороны, средние и  крупные компании на наши условия реагируют спокойно.   


Поэтому я бы тоже поначалу ограничился п.5-м с оплатой по результату - за каждую первую сделку. И, если бы продажи были большими, то докупал бы из остальных позиций понемногу... Исследования и обучение я покупаю в другом месте.


Я даже догадываюсь, в каком :).


И это натолкнуло на мысль.


Уважаемая Редакция, мне кажется, здесь есть возможность для взаимодействия.


Для тех компаний, которым эксперты ООО "Сычев и К" проводили исследования и разрабатывали речевые модули и другие инструменты продаж, мы могли бы выполнять задачи переговоров с Клиентами (см. этап 5 нашего предложения). Что вы об этом думаете?

2011-06-19 22:54:32
Алексей Урванцев » Анна Буздыкина

Анна, спасибо за ответы! 

Про то, что текст вызывает стереотип о "таджиках", я не думал. Представил себе ТАКОЙ колл-центр... Улыбнуло. 


Не очень понятно, что там за "дивизия"...


Пока - не "дивизия". Мы обслуживаем еще немного компаний, чтобы говорить о "дивизии".  Скорее - "отделение", часть которого - штатные сотрудники, часть - привлекается "под проект".

Естественно, временные сотрудники привлекаются для малоквалифицированных работ: поиск, верификация базы и т.п.


Если Вы обслуживате этим аутсорсингом много компаний, то все эти продажи (и все проч.) проводят люди, а не сервера, которые мы арендуем. Это значит, что (если только на меня (мою фирму) тратить 2-х человек чистых продажников и одного "обработчика" с полным днем работы на меня в течение, скажем 3-х месяцев), получится штат еще тот. Ведь продажников, которые в течение одного дня работают на разные фирмы нанимать нельзя - и производительность низкая, и качество будет путаное, и с Клиентами будет пересортица. А это значит (по московским меркам), что тысяч в 100 в месяц это обойдется, если там не таджики на телефонах... . Свои дешевле.


На самом деле, ценообразование другое. Если Вас это интересует, я могу отправить Вам в личку прайс на услуги.


С уважением, 

2011-06-19 23:09:40
Алексей Урванцев » Ася Прыжко

Ася, спасибо за ответ! 


Там в этих call-центрах набирают инвалидов по зрению на маленькие зарплаты. И потом еще и этого не выплачивают. Можно нагуглить этих историй...


Интересный стереотип. В качестве контакт-центра мы работаем недавно, до набора инвалидов еще "не созрели" :). 

 

Сотрудники дееспособны во всех смыслах. Принимаем на работу (включая временный персонал) только через кадровый конкурс. Выявляем трудолюбие, навыки общения, обучаемость, умения убеждать и договариваться и т.п.


Спасибо за стереотип. Думаю, как обыграть его в КП. 


Всего доброго!

2011-06-21 10:48:02
Павел Друбич » Алексей Урванцев

Здравствуйте,

 

... если Вы выдадите нам сегментированную и верифицированную "живую" базу потенциальных Клиентов, проведете правильное исследование сами, и разработаете действительно практичную  и подробную книгу продаж, а нам на все это не придется тратить время, деньги и другие ресурсы, то можно и попродавать...

 

Это как если бы спросить: "Можно ли купить молока?" и получить ответ: "Если Вы предоставите нам ферму, коров и доярок, выпас и уход за коровами обеспечите сами и купите приличную тару, а нам на это не придется тратить время, деньги и другие ресурсы, то можно и попродавать...".  И "это не наша прихоть, а необходимые для качественного молока вещи". 

Как это по русски.

Я спросил: "Сколько стоит литр молока?" "Сколько стоит первая сделка?" Мне не нужна структура Вашей себестоимости.

С пожеланиями,

2011-06-22 07:45:13
Василина Абу-Навас » Алексей Урванцев

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Вот какое предложение пришло мне (наверняка не только мне, возможно Вы этот текст уже видели):

"Добрый день!
Итак, посылаю для ознакомления своё резюме.
Я специализируюсь на привлечении новых клиентов. За 3 дня могу прозвонить и провести переговоры со множеством компаний. От 1000 до 100 000 Ваших потенциальных клиентов.

И для организации семинаров и тренингов, как Вы понимаете это очень актуально. Ведь одно дело спам, а другое- звонок непосредственно должностному лицу с персональным приглашением.

Я не хожу в курилку с многозначительным видом <вырабатывая стратегию>. Я просто молочу телефонные переговоры, донося Ваше приглашение Вашим потенциальным клиентам.
Я могу за неделю отзвонить всех Ваших заказчиков. Вы же понимаете, что при актуальности Вашего предложения, при целевом воздействии на аудиторию, при заранее продуманном, с учётом Вашего мнения, сценарии диалога единственное чего Вам может сейчас нехватать - это времени на обзвон и, как следствие, количества переговоров.

Моя работа стоит 25-40 рублей за 1 контакт, в зависимости от сложности переговоров.
Если Вы посчитаете, то за 1000 моих переговоров вы заплатите всего 25000 рублей.
А если Вы оцените работу моих предшественников, то поймёте, что и с экономической точки зрения и с точки зрения эффективности моё предложение очень интересно.

Можно, конечно, как и прежде, нанимать амбициозных студентов, и мотивировать их на процент от привлечённых заказчиков. Много они вам всё равно не пригласят. Просто физически. А моя работа организована высокотехнологично.

Меня не надо устраивать в штат компании, выделять мне рабочее место. У меня всё есть. И даже безлимитная телефония на все городские по России и миру.
Поэтому, если у вас будет потребность в контактах с другими городами - это всё обсуждается.

За меня не надо платить отчисления в соцстрахи и пенсионные. Более того, в стоимость моих услуг уже включено НДС.

Почему?
Потому, что я не просто наёмный сотрудник. Я - специализирующийся на активных продажах call-центр международного агентства <Бизнес-Механика>.

Мы предлагаем Вам цены сопоставимые с зарплатами среднестатистических менеджеров, при этом, даёт необходимое качество и количество контактов с вашими покупателями.

Я понимаю, что Вы должны обдумать моё предложение.
Но, прежде чем принимать решение по нему, я предлагаю просто пообщаться лично. Думаю, я буду убедителен.
Многие вопросы у Вас пропадут, если просто зайдёт в раздел call-center на нашем сайте ____________________

Уверен, Вы оцените преимущества сотрудничества со мной.

Tелефон в Сaнкт - Петербyрге: ____________

С уважением,  

2011-06-26 19:36:18
Ася Прыжко » Василина Абу-Навас

Василина,

Если Вы посчитаете, то за 1000 моих переговоров вы заплатите всего 25000 рублей.

Выходит, что свой МАП, у которого бОльшая часть переменной образуется за фактические продажи, гораздо выгоднее, чем этот "звонильщик". Верно?

С Уважением,  

2011-06-26 19:39:15
Ася Прыжко » Алексей Урванцев

Алексей,

а почему бы Вам просто не выполнять агентские функции с вознаграждением (как-то и надлежит получать агентам) за конкретные сделки?

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика