На сайте ведутся работы Про личную жизнь. Надеюсь, что обсуждение будет по теме | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Про личную жизнь. Надеюсь, что обсуждение будет по теме

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-18 00:52:50
Макс Михайлов » Всем

Коллеги, хочу поставить такую задачу. Как найти партнера по личным отношениям, жену. Для жителя мегаполиса (Москва). Мужчине, служащему, из среднего класса. Возраст: 25-35 лет.

Мои соображения. Есть противоречие: для этого надо рекламироваться. И для этого нельзя рекламироваться. Вот даже не знаю, какова будет реакция здесь на такую тему.

Это противоречие пробуют разрешить в пространстве/времени. Но решения слабые, порождающие новые проблемы, и не решающую основную задачу.

В частности:

1. Проводят вечера знакомств. Но организаторам не удается подобрать адекватный состав участников. С чем сталкивался лично я: либо много дам около 30-ти, и мало мужчин. Либо много молодых парней и 1-2 девушки. Вторая проблема таких вечеров: приходят люди из разных социальных слоев, друг с другом сочетающиеся слабо. Но выглядят все примерно одинаково. Вобщем, вероятность удачного выбора, что на специальном вечере, что просто на улице - одинакова.

2. Интернет сайты знакомств. Там проблема правдивости информации и адекватного соответствия анкеты и реального человека. Плюс фильтрация пользователей, которые просто развлекаются и т.п. Плюс проблема перехода от переписки к реальному общению. Не все могут себя выразить письменно. А те, кто хорошо пишут, не всегда так же хороши при личном общении.

3. Есть устоявшийся стереотип, что нормальным людям на подобных мероприятиях и сайтах делать нечего, они и так могут устроить свою личную жизнь. При этом пословица "не родись красивой, а родись счастливой" и статистика разводов забываются.

4. Если коллеги не возражают, услуги психологов я не рассматриваю по причине их не эффективности (имхо).

5. Есть еще так называемые "мобильные знакомства", эксплуатирующие ту же потребность. Но решения там тоже слабые. Мне попадались либо гастарбайторши, у которых нет компьютера. (А у которых есть, видимо, висят на сайтах. Разумеется, в качестве москвичек). Либо почему-то девочки-подростки 14-17 лет. Тоже не вариант.

Вобщем, как донести до своих "потенциальных клиентов" информацию о себе? В древние времена были традиции, согласно которым в определенное время и по определенным сценариям холостые парни и девки образовывали пары. Но сейчас-то нет таковых традиций. Мои друзья, решающие ту же проблему, пробовали ввести что-то вроде опознавательных знаков (специальное кольцо, браслет, указывающее на то, что его владелец «в активном поиске» и к нему можно с личным вопросом подходить), но это тоже не сработало.

2009-07-18 08:26:52
Редакция » Макс Михайлов
Уважаемый Макс!

Обратите внимание на этот материал и на вот такое мнение.

Спасибо,
2009-07-18 09:27:09
Сергей В. Сычёв » Макс Михайлов

Уважаемый Макс!

Что бы мы не рекламировали, надо начинать с готовых (ресурсных) целевых потоков.

Например,

  • девушки, желающие найти состоятельного жениха, посещают дорогие фитнес-клубы (и выборка, и себя можно показать);
  • мужчины, желающие найти деловую и умную подругу,
    • посещают определенные деловые Конференции,  а также...
    • Форумы самостоятельных путешественников, где находят симпатичных дам, имеющих возможность за свой счет посещать, например, ЮВА
  • .... продолжите .........

Успеха,

P.S.
Кстати, вспомните, где знакомилась одна из героинь фильма "Москва слезам не верит" :-)

2009-07-18 14:58:23
Макс Михайлов » Всем

Спасибо за ответы. Ссылки посмотрел. С выделением ресурсных потоков как раз и проблема. Как четко определить, кто тебе нужен?


Попробую от противного.


Женщины - предприниматели, ведущие специалисты, силовики, высокопоставленые чиновники, богема шоу-бизнеса, ученые, компьютерные гении - не моя целевая аудитория.

Желающие за богатых женихов, стать светской дамой - тоже не моя.

Любительницы ночных клубов, авто-мото гонок, экстрим-туризма, кредитов - тоже нет.

Рабочие и крестьянки - уважаю их труд, но нет.

Желающие снимать совместное жилье, периодически напиваться до визга поросят, не грузиться умными книжками, нарожать 3-5 детей - тоже нет.


При общении мне понравились девушки - кришнаитки:

  • без вредных привычек и шопингмании
  • стараются делать добро, не стервозничать
  • хорошо и разнообразно готовят по ведическим рецептам
  • начитаны (правда, в узкой области), есть о чем поговорить
  • ходить "на лево" не склонны
  • о Лексусе и т.п. не мечтают
  • в свободное время умеют сами себя занять без риска для жизни, здоровья и кошелька

Но есть у них критический недостаток: неприятие иных воззрений. Я их воззрения уважаю, но кришнаитом становиться не собираюсь. И вообще, ем мясо, что для них неприемлемо.

Православные девушки тоже обладают указанными достоинствами. Но и недостаток тот же - религиозная нетерпимость. С ними даже подискутировать нельзя. К тому же очень боятся "согрешить".

Вобщем, "обращаться к вере" для решения личных проблем - не вариант. Некоторые славянские девушки принимают мусульманство, чтобы выйти за муж. Но получают вместе с мужем-мусульманином в довесок "вагон лишних вещей", который придется тащить.


Фильм "Москва слезам не верю" плохо помню. Кажется, там удачное знакомство произошло случайно. Ехали в одной электричке красный директор (женщина) и работяга-интеллектуал. Абсолютно не реальная ситуация.

У себя на работе я уже исчерпал ресурс. Со всеми потенциальнми невестами в дружеских отношениях. Дальше дело не идет по разным причинам, чаще всего: уже кто-то есть другой.

А скоро и вообще нас кризис разметает по разным фирмам.

2009-07-18 16:01:06
Сергей В. Сычёв » Макс Михайлов

Уважаемый Макс!

1.
Прочитав Ваши требования, рекомендую Вам искать среди таек (девушек из Таиланда), но работающих клерками. Вероятность найти искомое высока.

2. Одна из героинь фильма "Москва слезам не верит" знакомилась в Ленинской библиотеке.

Успеха в личной жизни,

2009-07-18 17:46:51
Макс Михайлов » Всем

Коллеги, я понимаю, что личная жизнь - благодатная почва для шуток. Порой очень сложно сдержаться, и за мной это тоже водится. Но все же, наверное, можно и в этой области вести конструктивную дискуссию.
Кстати, шутку про таек я не понял, если это шутка. Чем они хороши?

Если действительно проблема с моими требованиями, я бы предпочел их довести до реальности.

2009-07-18 17:48:20
Сергей В. Сычёв » Макс Михайлов

Кстати, шутку про таек я не понял, если это шутка. Чем они хороши?

Это не шутка. Почему Вы так решили?

С Уважением,

 

P.S. Там написано и "таек, работающих клерками" (а не в целом)

 

2009-07-18 18:56:04
Андрей Лаптев » Макс Михайлов
  Здравствуйте Макс.
  Если Вы вышли с такой задачей на данный форум, то, надеюсь, не будете возражать против ее трактовки как обычной задачи купли-продажи и не станете рассматривать мое письмо как шуточное.
  Итак, есть товар, который надо продать - это Вы. На него надо найти покупателя - Вашу будущую невесту. И надо отстроиться от конкурентов - Ваших соперников.
  Сразу возникает вопрос: что же все-таки продается? Каковы Ваши достоинства как жениха и в чем Вы превосходите тех, которые обозначены Вами как "кто-то уже есть"? Если бы существовал ритуал, по которому женихи ищут невест так же, как ведутся "настоящие" продажи - рекламой на штендерах, рассылкой листовок, холодным обзвоном - что бы Вы о себе написали?
  Постарайтесь воспринять это серьезно и так же серьезно ответить. С уважением,   
2009-07-19 00:41:00
Макс Михайлов » Сергей В. Сычёв

Кстати, шутку про таек я не понял, если это шутка. Чем они хороши?

Это не шутка. Почему Вы так решили?

* Потому что, я с ними ни разу не встречался в Москве и вообще в РФ.
* По русски они, наверное, тоже не говорят.
* Очень маленькие (а я под 180 см).
* Ну, и колоссальная разница в культурах не способствует длительным отношениям.
* Мне не известны причины, почему стоит решать упомянутые проблемы. "Товар не понятный покупателю куплен не будет."

2009-07-19 00:42:56
Макс Михайлов » Андрей Лаптев
  Здравствуйте Макс.
  Если Вы вышли с такой задачей на данный форум, то, надеюсь, не будете возражать против ее трактовки как обычной задачи купли-продажи и не станете рассматривать мое письмо как шуточное.
  Итак, есть товар, который надо продать - это Вы. На него надо найти покупателя - Вашу будущую невесту. И надо отстроиться от конкурентов - Ваших соперников.
  Сразу возникает вопрос: что же все-таки продается? Каковы Ваши достоинства как жениха и в чем Вы превосходите тех, которые обозначены Вами как "кто-то уже есть"? Если бы существовал ритуал, по которому женихи ищут невест так же, как ведутся "настоящие" продажи - рекламой на штендерах, рассылкой листовок, холодным обзвоном - что бы Вы о себе написали?
  Постарайтесь воспринять это серьезно и так же серьезно ответить. С уважением,   


Как бы я подал свои анкетные данные? Или что еще, кроме анкетных данных я бы добавил? Я подумаю.

2009-07-19 14:47:59
Макс Михайлов » Всем

Итак 2 пункта:

1. Что собственно продается?

2. Чем это лучше конкурентов?


Второй вопрос предлагаю ПОКА отложить, хоть он и интересен. Поскольку борьба с соперником жрет много внутренних и внешних ресурсов, делать это рентабельно только в случае, если нужна конкретно эта девушка и никакая другая (имхо).

Я думаю, продажа себя похожа на продажу предметов искусства. Одна и та же картина кого-то оставит равнодушной, кого-то будет раздражать, кому-то не подойдет под интерьер, а кто-то согласится купить за хорошие деньги, потому что именно ей вот именно это и надо. И как тут отранжировать по линейке лучше-хуже? На любительницу.



Теперь по п.1:


мужчина, 28 лет

высокий, уравновешенный, непьющий, ведущий здоровый образ жизни, без в/п

без мат. проблем, средний класс

презентабельная внешность, чувство юмора, ум

умеет готовить, а также выполнять прочую бытовую работу


услуги:

романтическое свидание, интересная (не банальная) беседа, внимание, комплименты, загородная прогулка

эмоциональная и физическая близость (не одиночество; бывают дни в месячном цикле, когда одиночество особенно терзает)

вооруженный эскорт (оружие гражданское, не АКМ)

пространство общения "без родителей"

компьютер: поддержание в рабочем состоянии, обучение пользовательницы "крутым фишкам" (опционно)

восточные спортивно-оздоровительные системы (цигун, йога): интересный рассказ, тренировка (опционно)

удовлетворение женской гордости дрессировщицы: на твой клич прибегает здоровенная зверюга и ест с рук (опционно)

...
есть возможность апгрейда спектра услуг


указал бы в рекламе ссылку на личный блог и фотоальбом


по возможности, добавил бы такие зарисовки:


a. Для кого-то Москва - это место где делают карьеру и деньги, где большие возможности, где учатся, где пресловутый столичный ритм жизни, где можно наняться в гастарбайтеры или просто затеряться в толпе. Для иных Москва - это столица потенциального противника, нефте-газового узурпатора, хранилище ядерного чемоданчика. И прочее, и прочее...

А для меня Москва - это моя Родина, мой Дом.

Если уж совсем скрупулезно, то когда-то, мои предки тоже приехали в Москву на заработки. Только очень давно. Когда крепостное право отменили.


b. О моей первой поездке в Сибирь, можно написать легенду. В ней было ВСЕ, чтобы понять... нет, ощутить всем собой, что мегаполис - это малюсенькая часть Вселенной, хоть и очень гордая ее часть. С тех пор люблю живую природу.

К счастью, для этого уезжать в Сибирь не обязательно. Можно и поближе...

2009-07-20 13:02:29
Василина » Макс Михайлов
Здравствуйте!


При общении мне понравились девушки - кришнаитки:

С девушкой - кришнаиткой, Вы на 100% в последствии станете кришнаитом, если Вы не готовы менять "веру", то не стоит. действительно связывать жизнь с такой девушкой.

Судя по Вашим предпочтениям, Вы просто хотите создать НОРМАЛЬНУЮ семью с Женщиной, а не "мужчиной в юбке".

Рекомендую Вам прочесть лекции (или прослушать) кришнаитские, по семейной жизни, по ролям и функциям мужчины и женщины в семье. Лекции построены на ведических знаниях, которым больше 7 000 лет. Только "отсеивайте" всю религиозную тематику, типа: "должно быть только так":))), в ведах нет понятия "должно", к сожалению найти веды в чистом виде практически невозможно. Подобную литературу можно приобрести в любом кришнаитском, опять же храме:))). Это поможет Вам составить точный "портрет" своей спутницы и скорее всего поможет найти "ресурсный поток".

Попробуйте не искать спутницу в том социуме, в котором Вы живете. Возможно, Вам стоит поискать молодую девушку, "не испорченную крутостью" , младше Вас лет на 7 - 10. В этом сегменте Вы найдете именно то/ту, что/кто Вам нужно.

Где найти такую девушку? В школе или на первых курсах ВУЗов. Девушки после 24-х, как правило "безнадежно испорчены":))) С этой точки зрения подойдут библиотеки, как уже рекомендовали, но там есть высокий риск найти "заучку", для которой ведущей ценностью может быть наука, а не семья.

"Домашних" девушек, к сожалению просто так не встретишь, поэтому действовать надо, как в старину, через родителей таких девушек.

При выборе спутницы обязательно смотрите на ее семью, на ее отношения внутри семьи, это поможет сделать верные выводы.

Удачи!

С уважением,
Василина 
2009-07-20 13:29:49
Борис » Макс Михайлов
Уважаемый Макс!

Потоки девушек потенциально заинтересованных в таком товаре и услугах, можно найти в тренинговых центрах.

Ищите те трениновые центре, где пересекаются потоки тренингов отдельно для развития женских качеств, отдельно для развития мужских качеств и где эти потоки объединяются на отдельных семинарах.

Проводите "лидерские акции" на этих потоках и сами выбирайте клиента для обслуживания.

Количество сделок на потоке повысит вероятность первой успешной встречи. 

Успехов,
 
2009-07-20 14:47:10
Макс Михайлов » Борис
Проводите "лидерские акции" на этих потоках и сами выбирайте клиента для обслуживания.

Количество сделок на потоке повысит вероятность первой успешной встречи.
 


Борис, не могли бы Вы разъяснить термины "лидерские акции" и "сделки" в контексте данной темы. Совершенно не понятно, что Вы имеете ввиду. Особенно про сделки, повышающие вероятность встречи.
2009-07-20 18:13:00
Борис » Макс Михайлов
Уважаемый Макс,

Борис, не могли бы Вы разъяснить термины "лидерские акции" и "сделки" в контексте данной темы. Совершенно не понятно, что Вы имеете ввиду. Особенно про сделки, повышающие вероятность встречи.

Лидерские акции- это значит, проявляя себя лидером, организовывать жизнь группы. 

Для этого подходить знакомиться = заключать сделки. Не стоять и ждать, когда Вас заметят или к Вам подойдут, а делать активные продажи. Не надо ждать "входящих звонков".

Организовывать различные мерпориятия для участников группы в виде совместных развлечений, отдыха, а также тренингов на дому.

Теперь понятно?

Успехов!
2009-07-20 19:17:56
Макс Михайлов » Борис
Теперь понятно. Тренинги имеются ввиду по личностному развитию ("женские, мужские качества"), я предполагаю.

Этот проект у меня был в прошлом. Я его пробовал и закрыл из-за неэффективности.

Причина: поток там маленький, а времени это отнимает много. К тому же стоимость тренингов бывает высокой. Ходить на неинтересные тренинги только из-за вероятности встретить "потенциального клиента", имхо, не рентабельно. 

А "для себя" всевозможные личностные тренинги я уже посетил и больше интереса к ним нет.
2009-07-20 20:03:33
Андрей Лаптев » Макс Михайлов
  Добрый вечер, Макс.
  Из перечисленных Вами индивидуальных достоинств остановлюсь на знании компьютера. Скажите, пожалуйста, человек, перенявший Ваш опыт в этой области, получит какие-либо преимущества при поиске хорошо оплачиваемой работы?
  Вопрос не праздный. Если ответите "да", последует продолжение.

  С уважением, 
2009-07-20 20:03:43
Макс Михайлов » Василина

Василина, с древними взглядами на семейную жизнь я знаком. Они действительно интересны и достойны изучения. (Кстати, древними бывают не только знания, но и заблуждения). Применить приемы предков "по шаблону" в условиях современности, имхо, вряд ли удасться. В любом случае придется искать новаторское решение, а в его основе, возможно, окажется один или несколько древних принципов.


Почему Вы думаете, что изучение литературы по Ведам "скорее всего поможет найти ресурсный поток"? У меня по этому пункту сомнения. Разве что, Боги подскажут ;)


Насчет девушек до 24-х лет: как Вы считаете, насколько проблемным будет преодоление стереотипа, что при разнице в возрасте 7-10 лет возможен только брак "по рассчету", a по любви выходят за одноклассников, одногруппников и т.п. ?

Про "домашних" девушек Вы прям в точку сказали. Я уже ломал голову на эту тему. Они сидят дома, а когда выходят в магазин или по другим делам с незнакомыми мужчинами не знакомятся (и качество это не сказать, что плохое). А тут еще надо выяснить, кто их родители, наладить с ними контакт... Насколько я помню, у древних было принято, чтобы выбор делала все равно девушка, а родители, прежде всего отец, давал добро или накладывал вето на ее выбор.

Возникло у меня такое соображение. Уже есть одно разрешение противоречия "как рекламироваться, когда рекламироваться нельзя" - Продакт Плейсмент. Вот бы его довести до сферы личной жизни.

2009-07-20 20:07:17
Макс Михайлов » Андрей Лаптев
  Из перечисленных Вами индивидуальных достоинств остановлюсь на знании компьютера. Скажите, пожалуйста, человек, перенявший Ваш опыт в этой области, получит какие-либо преимущества при поиске хорошо оплачиваемой работы?

Получит. Знание компьютера часто требует работодатель.
2009-07-20 21:19:42
Елена Чикурова » Макс Михайлов

Уважаемый Максим! Более, чем уверена, что Ваш вопрос очень скоро решится Сам собой. По опыту моему обычно нужный тебе человек, всегда ходит где то рядом! И как не раскладывай и не перекладывай на психологию и методики купли продажи, но чтобы пришло чувство, должна произойти биохимическая реакция в голове. А она либо есть, либо нет. И даже если ЦГ Ваша!
Знаете, что обычно советуют моим незамужним (но созревшим до серьезных отношений) подругам?
Больше ходить в гости и на свидания. Больше круг знакомств и больше вероятность что в него попадет именно тот, кто нужен Вам!

2009-07-20 21:27:06
Андрей Лаптев » Макс Михайлов
  Вы предельно лаконичны. Серьезный работодатель не "часто", а всегда этого требует, и в рамках стандартных требований (World. Excel. 1c) компьютер знают все.  А Вы можете научить чему-то, что даст реальные преимущества над общей массой?
  Если "да", вот один из вариантов. Вы обращаетесь в кадровые агентства, которые за свои услуги берут деньги с работодателя. За процент от реальных поступлений, без твердой оплаты, организуете курсы и готовите специалистов, а агентство их трудоустраивает. Все довольны: агентство получает доход и не рискует деньгами, соискатели бесплатно проходят дополнительную подготовку, Вы также решаете свои задачи. Естественно, надо, чтобы Вы обладали теми самыми знаниями, о которых я спрашивал.
  Такое вот предложение. Вы просили придумать нестандартный подход, будем считать, что это сделано. А то, что это не лучше, чем посещение тренингов и клубов по интересам - так Ваша тема настолько злободневна и животрепещуща, что все возможности уже давно перепробованы. 
  Лучше всего доверьтесь гениальной фразе Эйнштейна: "Бог коварен, но не злонамерен". Просто живите, как жили до сих пор, и обязаптельно ЕЕ встретите. С уважением,
 
2009-07-20 23:45:07
Макс Михайлов » Всем

Спасибо, коллеги, за поддержку! По совету Василины я прослушал одну кришнаитскую лекцию про создание семьи. Там говорилось, что партнер подбирается (или не подбирается) судьбой. А улучшить судьбу активными поисками невозможно. Но можно совершать жертвоприношения, аскезу, благотворительные поступки. Созвучно, однако, некоторым вашим советам.


"Больше круг знакомств и больше вероятность что в него попадет именно тот, кто нужен Вам!" - по моему, это очевидно.


Вариант с кадровыми агенствами мне подходит, я обладаю необходимыми знаниями. Вопрос преподавательской этики: "не заигрывать с ученицами" будем рассматривать или замнем?

2009-07-21 10:24:43
Андрей Лаптев » Макс Михайлов
  Здравствуйте, Макс.
  Преподавательская этика не помешает Вам позвонить девушке после окончания курсов и узнать: как дела? что с работой? помогли ли занятия? Если Вы ей понравились (практически всегда слушатели подсознательно оценивают преподавателя противоположного пола), контакт будет продолжен.

  С уважением,
2009-07-21 22:09:46
Василина » Макс Михайлов
Макс, здравствуйте!


Применить приемы предков "по шаблону" в условиях современности, имхо, вряд ли удастся.

Не надо "по шаблону" ни в коем случае, это ошибка. Вы сами пишете, что мы живем в современном мире.

Почему Вы думаете, что изучение литературы по Ведам "скорее всего поможет найти ресурсный поток"? У меня по этому пункту сомнения. Разве что, Боги подскажут ;)

Если Вы не занимаетесь медитациями, не читаете мантры по 2 часа в день, "боги" вряд ли придут на помощь:))) Я имела в виду несколько иное: благодаря информации, Вы сможете "отцифровать" свои требования к спутнице жизни, а также к ее истории, к ее семье, и Вам станет понятнее где именно искать. Рекомендую помнить древнюю поговорку: "на бога надейся, а сам не плошай":)))


Насчет девушек до 24-х лет: как Вы считаете, насколько проблемным будет преодоление стереотипа, что при разнице в возрасте 7-10 лет возможен только брак "по рассчету", a по любви выходят за одноклассников, одногруппников и т.п. ?


За одноклассников редко выходят "по любви", обычно "по страсти":) Девушка в 18 - 20 лет, домашняя и воспитанная будет любить того мужа, за которого выйдет замуж, главное чтобы муж был "не дурак". Для девушки чистой, в 18-20 лет вышедшей замуж, состояние замужества естественно. У такой девушки наверняка еще нет "дур" подружек, которые дают "дельные" советы и любят пообсуждать тему "все мужики козлы". Вы поймите, ЛЮБОЙ женщине важно гордиться своим мужем, важно хотеть за ним идти и важно просто давать женщине такую возможность. Девушки юного возраста не искушены и чисты (мы с Вами будет именно о таких говорить), Вы судя по Вашему описанию себя способны вызывать в юной девушке подобные эмоции, и насколько я понимаю не из породы тех, кто останавливается на достигнутом. Вы же не собираетесь становиться неудачником, лежать на диване и вести образ жизни Обломова например? Если не собираетесь, тогда девушка будет Вас любить.

По расчету девицы замуж выходят позже, и обычно это девицы, которые уже "нагулялись", они-то точно знают на что именно расчитывают. Насколько я поняла, Вам такие не нужны. Более того, девушки старше уже "заражены" не правильным пониманием своей роли и роли мужчины. К сожалению, многие девушки воспитаны "не правильно", с неадекватными требованиями к мужчинам, век эмансипации все-таки:))).

Про "домашних" девушек Вы прям в точку сказали. Я уже ломал голову на эту тему. Они сидят дома, а когда выходят в магазин или по другим делам с незнакомыми мужчинами не знакомятся (и качество это не сказать, что плохое). А тут еще надо выяснить, кто их родители, наладить с ними контакт... Насколько я помню, у древних было принято, чтобы выбор делала все равно девушка, а родители, прежде всего отец, давал добро или накладывал вето на ее выбор.

Так может Вам использовать этот поток? Дайте объявление для родителей:)))

Возникло у меня такое соображение. Уже есть одно разрешение противоречия "как рекламироваться, когда рекламироваться нельзя" - Продакт Плейсмент. Вот бы его довести до сферы личной жизни.

 Поделитесь? Интересно очень.


Вы пишете: По совету Василины я прослушал одну кришнаитскую лекцию про создание семьи. Там говорилось, что партнер подбирается (или не подбирается) судьбой. А улучшить судьбу активными поисками невозможно. Но можно совершать жертвоприношения, аскезу, благотворительные поступки.

Я рекомендую прослушать не одну, а несколько и тщательно отсеивать религиозно-филосовскую тематику, к коим относится и понятие "судьба". Конечно, есть отличная пословица: "судьба и за печкой найдет", но Вы не похожи на человека, который увлекается духовными практиками (возможно я ошибаюсь). При чтении/слушании помните, что у Вас есть выбор: брать/не брать; принимать/не принимать и т.д. Сконценритуйтесь на функциях жены и мужа; женщины и мужчины; в общем на том, что можно применить в нашем, современном мире, в нашей не совсем восточной стране. Понимание и выбор для себя функций (не факт, что Вы будете со всем согласны), возможно позволит Вам понять до конца какая именно Вам нужна спутница жизни.

С уважением,
Василина

2009-07-23 04:20:16
Анна Каправчук » Макс Михайлов

Максим!

Несколько мыслей вслух по поводу прочитанного в этом обсуждении.

1. Вам желательно еще детальнее описать для себя портрет той, кого Вы хотели бы видеть своей женой. Желательно, чтобы этот портрет был непротиворечивым. Пока Вы одновременно хотите и заполучить "домашнюю" девушку, сориентированную на семью, и категорически отвергаете тех, кто хотел бы иметь трех детей. Как говорил один мой умный преподаватель, "первого рожают по глупости, второго - по необходимости (чтобы эту глупость чем-то скрепить), и только третьего - по любви". Вы сориентированы на бездетный брак? Вы не хотите жить с женщиной, желающей продолжить Вас в детях? Вы не чувствуете в себе сил обеспечить семью с тремя детьми? Вы боитесь, что более чем два ребенка резко снизят возможности потребления Вами материальных благ и ограничат Ваши возможности любить природу и перемещаться по планете? Или Вам нужна не жена-мать Ваших детей, а обслуживающий персонал (обслуживающий не только в плане быта, но и в плане эскорт-услуг и возможности пообсуждать умные книжки)? Уточните для себя, кого именно ищете. Представьте себе свою будущую семью через 10, через 20 лет. Чтобы Ваша семья стала такой, какой сегодня должна быть Ваша избранница? Какие качества будут ей помогать реализовать Вашу мечту, а какие мешать?

Кстати, если Ваша избранница будет жестко сориентирована на единственного ребенка в семье, но случайно родит тройню - Вы "лишних" в роддоме оставите или как?

2. для меня Москва - это моя Родина, мой Дом.

Вариантов два:

- ищите либо среди юных провинциалок, которым потом годами и десятилетиями сможете открывать "Свою" Москву;
- либо ищите среди тех, кто одержимо любит Ваш общий родной город. Найти их можно на курсах гидов-экскурсоводов и среди волонтеров общественных организаций, занимающихся охраной памятников архитектуры, помощью в реставрации и археологических раскопках и т.п. Т.е. ищите общее Дело, а найдя дело, найдете и увлеченных соратниц. Среди которых, возможно, будут и готовые стать соратницей в других делах.

3.  люблю живую природу.

К счастью, для этого уезжать в Сибирь не обязательно. Можно и поближе...


Если Вы хотите, чтобы Ваша будущая семья любила природу в тех же формах, что и Вы, и ее эта природа не пугала, ищите тех девушек, кто уже проявляет свою любовь в тех же формах. Штудируйте интернет-отчеты о путешествиях, приходите на встречи в туристические или альпинистские клубы, клубы любителей фото- и киноотчетов о путешествиях и т.п. Потому что одно дело - любить природу на словах, а другое - терпимо относиться к палаточному быту или к перспективе провести долгожданный отпуск, таская катамаран через опасные пороги горных рек. Можете пообщаться с туристами-отцами на тему, нет ли у них подрастающих дочек :)

4. Хороший поток - школы танцев для взрослых. Мужчины там обычно в дефиците, и за Вас наверняка будут конкурировать. Будет это хастл или бальные танцы - не так важно. Важно, что это 

а) легальная возможность "подержать в руках" (например, убедиться, что запах человека "не мешает") и замечательный тест на умение договариваться без слов и понимать друг друга с половины шага, терпимо относясь к ошибкам партнера;
б) хорошая школа правильных ролей для обоих полов.  Например, в бальных танцах партнерша не двигается, пока не начал двигаться партнер - даже если партнер не может словить момент и стоит на месте всю композицию. Кавалер - сосуд, дама - жидкость, принимающая форму этого сосуда. Партнер задает рисунок танца (читай - "принимает решения"), а партнерша служит его украшением. Эти и другие "нормы", услышанные на паркете, потом можно плавно перенести в жизнь за пределами танцпола.

5. насколько проблемным будет преодоление стереотипа, что при разнице в возрасте 7-10 лет возможен только брак "по рассчету", a по любви выходят за одноклассников, одногруппников и т.п. ?

Это - браки по мужскому расчету. Как говорит мой муж (он старше почти на 10 лет), "взять жену в колыбели и воспитать под себя". Мы познакомились, когда мне было 18. Судя по тому, что прошло уже -дцать лет, его расчет оказался верным. 

В этом случае Ваши моральные нормы, убеждения и взгляды становятся эталонными для девушки - она формирует свои "под Вас". Правда, в моем случае на нас работало еще и расстояние - мы в переписке оговорили за два с половиной года многое из того, до чего у людей, живущих рядом и занятых организацией совместного досуга или общего быта, как правило, беседы не доходят.

Если Вы выберете этот вариант, учитывайте, что от момента знакомства до момента, когда "объект дозреет" и ее родители согласятся на Ваше совместное бытие, может пройти несколько лет. Например, могут попросить подождать, пока девушка закончит образование. 

6. Вопрос преподавательской этики: "не заигрывать с ученицами" будем рассматривать или замнем?

Разведем во времени и в пространстве. Не заигрывать в то время, пока они ученицы и Вы преподаватель, и на рабочем месте. А после того, как обучение закончено, знакомство может быть продолжено - уже вне связи с пройденным обучением.  Хотя "консультационные услуги", например, по почте или по телефону, можно предложить. А уж с объемом консультаций и помощи по наладке имеющегося дома компьютерного "железа" определитесь сами.

7. Придумайте юмористическую крупную надпись на футболку (можно сзади) - 100 рублей делов (стоимость нанесения), а уже не страшно подойти и познакомиться. Это не браслет или кольцо, которые еще рассмотреть нужно. Эпатажные акции иногда тоже работают. Например, в павильончике напротив иркутского авторынка на стекле несколько месяцев висел листок А4 с надписью "Хочу замуж". Уже не висит - то ли перехотела, то ли уже взяли. 

Успехов!
Анна Каправчук

2009-07-23 06:23:44
Анна Каправчук » Макс Михайлов
Максим!

Если для Вас крайне важно, чтобы избранница умела и _любила_ готовить, можете попробовать следующий алгоритм действий.

Регистрируетесь на форуме типа kuking.net или hlebopechka.ru . Читаете, ориентируетесь. Потом спрашиваете более опытных форумчан, как выбрать мультиварку/хлебопечку/аэрогриль/духовку и т.п. Потом отчитываетесь, что именно приобрели и начинаете параллельно экспериментировать с новым прибором и спрашивать советов у более опытных пользователей. Потом можно и в гости пригласить на мастер-класс - продукты и прибор Ваши, мастерство гостьи + совместный ужин.

Всего доброго!
Анна Каправчук
2009-07-24 02:05:48
Макс Михайлов » Анна Каправчук
Вам желательно еще детальнее описать для себя портрет той, кого Вы хотели бы видеть своей женой. Желательно, чтобы этот портрет был непротиворечивым... Представьте себе свою будущую семью через 10, через 20 лет.

Чесс гря, усиленные раздумья на вопросы об образе будущей семьи, количестве детей и т.п. ясного и непротиворечивого ответа мне не дают. Хотя бы потому, что существует внутренняя противоречивость (думаю, не только у меня, а вообще у человека). Помимо разума есть еще эмоции, половые импульсы, которые не находятся в гармонии (рекламщики знают, на каких женщин лучше всего реагируют мужчины, но следует ли на таких женится - большой вопрос). К тому же, надо учесть ограничивающие внешние обстоятельства.


Это похоже на игру на бирже. Высокие запросы - высокий риск неполучения желаемого. Большая вероятность получения - неинтересный результат. (А какие будут котировки через 10 лет, чтобы вложить все средства? Сразу не скажешь.)

Иначе говоря, знакомясь с девушками приходится действовать по ситуации, принимать быстрые решения в условиях заведомо неполной информации и ограничивать риски. Пока эта стратегия не лишает меня женского общения, но и интересных результатов тоже нет.

Послушиваю кришнаитские лекции. Их воззрения, кстати, созвучны с авраамическими религиями в том, что дом и семья - это сфера женщины. И качественно решать внутрисемейные задачи женщина может, а мужчина нет (может пытаться, но у женщины все равно получится лучше). Я склонен с этим согласиться. Еще мне понравилось разделение дома на женскую и мужскую половину. Так можно купировать многие трения совместного житья.

(А сколько можно иметь детей при совместном проживании на 12 квадратах - вопрос риторический. В Индии это не препятствие, чтобы родить семерых. А у нас - сами знаете. И про убийственную ипотеку тоже. Здесь инстинкты самосохранения и продолжения рода противоречат друг другу и все вместе - разуму. А может, это и не обязательно - жить непременно под одной крышей).

для меня Москва - это моя Родина, мой Дом

ищите среди тех, кто одержимо любит Ваш общий родной город


Я предполагал, что это просто небанальный способ написать, что я москвич. И все. Впрочем, не раз сталкивался, что женщины меня понимают очень по-своему.

Если Вы хотите, чтобы Ваша будущая семья любила природу в тех же формах, что и Вы...

На одном сайте мужчина требовал стройную блондинку, способную целоваться в палатке после тур-броска по тайге. Для меня это не обязательно. Может и дома подождать. Итак на моем счету несколько пар убитой женской обуви. А всего-то по паркам гуляли.


Хороший поток - школы танцев для взрослых.


Да, хороший. Как и kuking.net. И прочие клубы по интересам. Недостаток общий - если у меня такого интереса нет, то предприятие превращается в обременительную тягомотину. А положительные эмоции для знакомства - фактор важнецкий.

18-летних мне уже не раз советовали. Пока не знаю как подступиться.

2009-07-24 09:16:51
Редакция » Всем
Дорогие Коллеги!

Мы все понимаем, но часть сообщений данной ветки удалена.

Пожалуйста, цените этот Форум, не заливайте его непродуктивными эмоциями.

Для обсуждений "cудьбы", "бога", "гниения", "смерти" и личных воспоминаний об "энергетике моря" в Интернете есть другие ресурсы.

Спасибо,
2009-07-24 09:20:11
Светлана » Всем

Конечно хочу найти.

И я пока в поиске.

С интересом.

2009-08-07 11:08:39
Надежда » Макс Михайлов

Вы не поверите, Максим, я обладаю всеми качествами, которые Вам понравились в кришнаитках, однако не придерживаюсь никаких религиозных течений. Я Вам скорее всего не подойду  просто по возрасту, но хочу Вам сказать, что Ваша мысль спросить о Вашей задаче именно на этом сайте - просто гениальна

2009-08-07 11:53:54
Татьяна » Макс Михайлов
 

М.Е.Литвак. "Психологический вампиризм"

Цитата со стр. 42:

Некоторые вампиры описаны очень подробно, о других сказано кратко. Это связано с их значимостью.

1. Беспомощная Личность

Наиболее часто встречающийся тип вампиризма. Беспомощная Личность ставит проблему, а доноры пытаются ее решить. Игра, которую ведет Беспомощная Личность, называется «Почему бы вам не?...» - «Да, но...». И как бы ни бились доноры, сколько бы их ни было, какие бы они ни были умные, проблему они не решат, и вампир победит их всех.

Хочу привести пример Э. Берна в приближенном к нашим условиям варианте.

К Беспомощной Личности, миловидной женщине лет 35 - 40, пришли подруги, с которыми она за чашечкой кофе мирно беседует.

Беспомощная Личность (печальным голосом): Посмотрите, в каком состоянии у меня квартира! Нужен срочный ремонт! Ума не приложу, что делать?

Донор А.: Почему бы вам не обратиться в ЖЭК?

Беспомощная Личность: Да, но там большие очереди, и работают там плохо!

Донор Б.: Почему бы вам не обратиться в кооператив?

Беспомощная Личность.: Да, но там берут очень дорого и в последнее время халтурят!

Донор В.: Почему бы вам не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но у него нет времени, и у нас нет инструментов!

Донор Г.: Почему бы вам не приобрести инструменты и все‑таки не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но если он сделает ремонт, у нас через две недели потолки обвалятся!

Игра окончена! Наступает неловкое молчание, и через некоторое время начинается развлечение «Разве это не ужасно?» в варианте «Эти негодные мужья». Беспомощная Личность получила массу «поглаживаний» и оставила своих советчиков в дураках.

Не приходилось ли вам, дорогой мой читатель, давать советы, и хорошие советы, которые напрочь отвергались, и в едва сдерживаемом бешенстве думать про себя: «Ну, с жиру бесится!»?

Хочу привести вам еще один пример, который нашел у Харриса в его книге «Ты о'кей и я о'кей».

Беседуют две подруги. Донор, благополучная женщина, приходит в гости к Беспомощной Личности, своей подруге, у которой не все складывается в личной жизни.

Беспомощная Личность: Неужели я такая страшная, что мне никто не назначает свиданий?

Донор: Почему бы тебе не пойти к парикмахеру?

Беспомощная Личность: Да, но там огромные очереди.

Донор: Почему бы тебе не сделать укладку самой?

Беспомощная Личность: Да, но тогда у меня волосы превратятся в паклю!

Донор: Почему бы тебе не нанести тени?

Беспомощная Личность: Да, но у меня аллергия!

Донор: Почему бы тебе не обратиться к дерматологу?

Беспомощная Личность: Да, но я и так знаю, что он скажет!

Донор: Почему бы тебе не пойти на курсы психологического тренинга? Там бывают подходящие парни.

Беспомощная Личность: Да, но я ужасно устаю!

Донор: Почему бы тебе не прекратить смотреть ночные передачи?

Беспомощная Личность: Да, но должна же я как‑то развлекаться!

Донор (с раздражением): Ты сама не знаешь, что тебе нужно!

Донор уходит, а вампир, получив массу «поглаживаний», с печалью думает: «Мир устроен ужасно, ничего сделать нельзя. Вот и последняя подруга меня покинула» (развлечение «Разве это не ужасно?» в виде внутреннего монолога).

И не приходит в голову, что нужно ей измениться и не спрашивать советов, а самой принимать решения, взять ответственность за свою жизнь на себя. Как видите, победа вампира своеобразная."

2009-08-27 15:53:29
Макс Михайлов » Татьяна

Татьяна, не понятна Ваша позиция. Вы вообще против обсуждений чьих-то   задач, против интернет-обсуждений, против обсуждений задач лично-семейной тематики. Или не против? Озвучьте пожалуйста свою позицию.

2009-08-27 20:52:40
Надежда » Макс Михайлов

Здравствуйте,Макс.

Я коуч, провожу программы по созданию Отличной Личной Жизни, даже написала на эту тему бесплатную электронную книгу. Большому количеству женщин и девушек уже помогла создать Отличную Личную Жизнь. Была удивлена такой теме на этом форуме и заинтересовалась..

Прочитав обсуждение Вашей задачи, готова принять точку зрения Татьяны. Со стороны Ваше поведение выглядит именно так, как она прокомментировала. Что бы Вам не предложили, Вам всё не нравится!

И это нормально, потому что у каждого своя карта мира.....

Попробуйте начать с себя. Разберитесь в том, чего Вы действительно хотите. Вам уже предлагали задание "продать себя"- хорошее начало для изучения собственных приемуществ.
Поверьте в свои неотразимые качества, в свой успех у женщин и притяните всё это в свою жизнь. И еще мне показалось, что при наличи большого количества положительных качеств, самооценка занижена в плане материального обеспечения и боязни девушек с "запросами". Все ограничения у Вас в голове! Пока Вы будете на уровне логики отбрасывать и фильтровать свои возможности и сидеть на заднице, в Вашей жизни ничего не изменится. Может быть Вам пора  прекратить рассуждать и обсуждать свою "проблему", а начать решать её с помощью действий и изменений в себе?

2009-08-27 21:48:40
Макс Михайлов » Надежда
Надежда, мнение, что мне все не нравится ошибочно. Например, мне предлагали ознакомиться с ведическими принципами создания семьи. Я это сделал, узнав некоторые интересные вещи. Мне предлагали продавать себя. Этим я сейчас занимаюсь. Хотя задача по выявлению готовых целевых потоков осталась пока не решенной.

Теперь вопросы к Вам. В Вашей книге есть алгоритмы действий по созданию Отличной Личной Жизни?
Если Вы уже помогли большому количеству женщин и девушек, не могли бы вы привести несколько типовых решений из Вашей практики помимо раздачи пинков тем, кто действительно "сидит на заднице"?
2009-09-04 00:59:34
Надежда » Макс Михайлов

Максим,я рада,что Вы предпринимаете различные действия для того,чтобы решить свою задачу!

Да,в моей книге есть алгоритм по созданию отличной Личной Жизни.
Книгу могу выслать Вам на почту или с сайта можете скачать.

Но типовых решений в таких случаях не бывает,каждая личная жизнь индивидуальна и решения в каждом случае разные!Вот как раз в настоящее время работаю с девушкой,примерно Вашего возраста с той же проблемой,что у Вас....

2009-09-04 09:10:16
Сергей В. Сычёв » Макс Михайлов

Макс,

На самом деле, целевой поток Вы уже давно получили. Только за последние месяца полтора не менее тысячи не самых глупых женщин (посещающих данный Форум) почитали Ваше объявление и сложили свое впечатление о Вас.

Мне кажется, что пора переходить к следующей стадии: ответам на вопросы: "Какие стереотипы сложились о Вас у женской части аудитории?", "Почему Вы еще НЕ получили предложения встретиться? (Почему Вы пока НЕ понравились, несмотря на личную состоятельность, высокий рост, известную смелость и т.д. :)?"

Если я со статистикой что-то напутал, Редакция поправит.

С Уважением,

P.S. Вот, например, если М.Опанасенко напишет здесь, что он холостой, точно без внимания не останется. [Шутка :-) с долей шутки].

2009-09-04 12:05:53
Андрей Лаптев » Сергей В. Сычёв

  Сергей, разрешите мне тоже поправить статистику. Про то, что на свете есть такой парень Макс Михайлов, семейное положение - холост, узнали не только посетительницы Форума. Я показал данное обсуждение поочередно трем девчонкам, все - приятные с виду и потенциально замечательные жены, просто им пока не повезло. Про существование Форума они раньше не знали. Все они сделали вид, что интересуются чисто абстрактно, потом изображали, что перечитывают, а на самом деле ждали, когда я отвернусь. И быстренько тайком записывали е-майл Макса.

  На самом деле идея Макса заявить о себе здесь - замечательный маркетинговый ход.

  С уважением,

2009-09-04 12:31:08
Сергей В. Сычёв » Андрей Лаптев

На самом деле идея Макса заявить о себе здесь - замечательный маркетинговый ход.

Хе. Если он женится благодаря Форуму, я им пришлю подарок на свадьбу. Будут довольны :-)

С Уважением,

2009-09-04 22:15:08
Макс Михайлов » Надежда

Надежда, пришлите мне пожалуйста на почту Вашу книгу или ссылку, где ее можно скачать.

В том, что каждая личная жизнь индивидуальна, я с Вами согласен. И поэтому считаю, что "продажа себя" похожа на продажу нестандартных товаров. Например, предметов искусства. Для картины или вазы нужен всего один покупатель, причем выбор часто делается из чисто субъективных и даже иррациональных соображений. В отличие от выбора компьютера или пылесоса.

Я решил написать на этот форум, т.к. предполагаю, что здесь все же знают типовые приемы продаж таких нестандартных товаров. 

2009-09-04 22:27:53
Макс Михайлов » Андрей Лаптев
 И быстренько тайком записывали е-майл Макса.

Андрей, Вы подглядывали? ;) Мне на почту письма от девушек не приходили. Почтовый ящик работает.

Редакции сайтов интернет-знакомств утверждают, что пользователям без фото практически не пишут.
Если кому интересно, я симпатичнее обезьяны. Поскольку словами не описать, ссылки на фотки по запросу.

Мой знакомый организатор вечеров знакомств (там мы и познакомились) утверждает, что девушки могут на вечер записаться, оплатить, обещать и... не придти. Это типовая проблема.
2009-09-04 22:45:25
Макс Михайлов » Сергей В. Сычёв

 На самом деле, целевой поток Вы уже давно получили. Только за последние месяца полтора не менее тысячи не самых глупых женщин (посещающих данный Форум) почитали Ваше объявление и сложили свое впечатление о Вас.

Мне кажется, что пора переходить к следующей стадии: ответам на вопросы: "Какие стереотипы сложились о Вас у женской части аудитории?", "Почему Вы еще НЕ получили предложения встретиться? (Почему Вы пока НЕ понравились, несмотря на личную состоятельность, высокий рост, известную смелость и т.д. :)?"


Отличная мысль!

2009-09-04 22:46:16
Макс Михайлов » Всем

Итак, есть персонаж ветки форума - Макс Михайлов. Задаю следующие интимные вопросы каждой женщине лично:


1. Какие стереотипы/впечатление сложились у Вас о Максе?

2. Если положительное, то почему?

3. Если скорее отрицательное, то почему? 

4. Вы замужем? Или в ином равнозначном состоянии?

5. Если впечатление положительное и Вы свободны, то почему не написали Максу или не намекнули, чтобы он сам написал Вам?
2009-09-04 23:07:14
Надежда » Макс Михайлов
Максим, видимо не случайно Вы заговорили про нестандартность!:))
У меня есть САйт для нестандартных женщин и программа 4:С "Создай Свою Счастливую Судьбу!". Выслала Вам на почту книгу и адрес сайта.

У меня уже давно появилась мысль создать Сайт для нестандартных мужчин. Однако, мне казалось,что мужчин личная жизнь интересует в последнюю очередь и они не будут учиться строить свою личную жизнь..хотя кто знает...:)) Вот Вы поставили же себе такую задачу и уверена, что решите её!
2009-09-05 10:07:49
Анна Каправчук » Макс Михайлов

Уважаемый Макс!


1. Какие стереотипы/впечатление сложились у Вас о Максе?

Человек недостаточно самостоятелен для того, чтобы заводить семью; недостаточно уверен в своей способности семью содержать и своей готовности заводить детей, и достаточно ленив для того, чтобы ждать, что семейное счастье создастся "по щучьему велению, по его хотению" в то время, пока он будет сидеть спиной к жизни и лицом к монитору. Не готов меняться сам, подстраиваться под потенциальную партнершу и если не заинтересоваться чем-то, что откроет доступ к "качественным знакомствам" (танцы, кулинария, история родного города и т.п.), то хотя бы из экспериментальных побуждений изобразить видимость такого интереса.


2. Если положительное, то почему?

Положительное впечатление сложилось только от факта создания обсуждения на этом форуме и деятельной реакции на предложение Василины + некие интеллектуальные усилия для понимания того, что из ведических представлений о семье он готов перенести в свою семью.


3. Если скорее отрицательное, то почему?

Потому что, как верно подметили ранее, Макс играет в игру "Да, но". Так, в ответ на мои предложения их отметание встречалось чаще, чем ответ "можно попробовать". А под лежачий камень...


4. Вы замужем?

Да.


Успехов!
Анна Каправчук.

2009-09-06 20:34:15
Василина » Макс Михайлов

Максим, здравствуйте!

1. Какие стереотипы/впечатление сложились у Вас о Максе?

  • Макс интересный человек, не глупый, с чувством юмора, чувствующий, адекватный. У Макса чистая душа.
  • Макс хорошо умеет скрывать свои чувства, а возможно просто не всегда их осознает или не всегда готов к ним.
  • Макс находится в небольшой и не глубокой депрессии и склонен к разочарованиям.
  • Макс долго ждал своего счастья, потом устал и стал действовать. Но Макс по-прежнему верит в личное счастье.
  • Макс ищет готовых решений, можно сказать, что ждет советов дабы не нести полную ответственность за собственные решения.
  • У Макса слегка заниженная самооценка.
  • Макс хочет быть любимым, он хочет верить женщинам.
  • Макс боится быть отвергнутым, как любой другой мужчина.
  • Макс честный, твердо стоит на земле, в том смысле, что "не хватает звезд с неба".
  • Макс верит в победу логики и разума над чувствами. В то же самое время Макс интуит.
  • Макс смелый.
  • В общем, Макс, отличный парень, который просто еще не любил по-настоящему:)
      • Потому что Макс вслух озвучил проблему, (перевел ее в задачу и пытается решить), которая существует у большого количества современных мужчин.
      • Потому что Макс знал, что его "разберут по косточкам", будут критиковать, задавать массу "неудобных" вопросов.
      • Потому что Макс честный и смелый, он не принимает все советы и мнения "с низким поклоном", он пытается "докопаться" до сути и составить собственное мнение.

2. Если положительное, то почему?

  • Потому что Макс ищет, при этом старается использовать несколько источников, а значит он найдет.
  • Потому что Макс не стал прикидываться "принцем и мечтой всех девушек", он настоящий, реальный и живой мужчина (за что в общем-то и расплачивался в некоторые моменты).

4. Вы замужем? Или в ином равнозначном состоянии?

Да.

5. Если впечатление положительное и Вы свободны, то почему не написали Максу или не намекнули, чтобы он сам написал Вам?

Если бы я была не замужем, я бы не написала потому что Вы об этом не просили и на мой взгляд, неприлично лезть к человеку "без спроса":)))

Те девушки, которых Вы ищете, не будут писать сами, и намекать тоже:). Теперь, когда Вы об этом просите возможно напишут.

Максим, а ведь действительно, Вы теперь можете использовать этот ресурс, как поток не только потенциальных невест, но что самое главное, их родителей. Вы помнится сетовали на то, что не знаете, как знакомиться с 18-ти летними:))).

Я например, рассматривала бы Вас, как потенциального мужа для моей дочери. Но будете ли Вы ждать возможности жениться через 2 года?:)))

С уважением и пожеланием удачи, Василина

2009-09-07 14:37:40
Елена Сорокина » Макс Михайлов

Здравствуйте, Максим!


1. Какие стереотипы/впечатление сложились у Вас о Максе?

Обычные, рядовые...

2. Если положительное, то почему?

На каждый товар есть купец. В нашей стране проживает кошмарное число число женщин, несчастье которых живет в их голове. Многие были бы рады...

3. Если скорее отрицательное, то почему? 

Нормальный мужик в себе не ковыряется. Но здесь я не хотела бы развивать тему о Ваших недостатках (точнее о моих стереотипах на этот счет), чтобы не снижать Ваш имидж. Плюс: см. п.2.

4. Вы замужем? Или в ином равнозначном состоянии?

Да. И, между прочим, вышла замуж "по интернету".

А до того, я занималась самокопанием, формулировала "кто же мне подходит", спрашивала Коллег, родителей, женатых однокурсников, которые ко мне хорошо относились и т.п. И мне, кстати, тоже про йогу и проч. "восточные единоборства" рассказывали. 

Потом написала объявление на брачный сайт. Посыпалось куча хлама и даже наездов. На все это я не стала отвечать, а подумала и написала еще 4 разных функциональных объявления (с 4-мя адресами):

- 1 очень "откровеннное" (про то какая я хорошая, как хочу замуж, и как буду хорошо любить мужа и т.п.);

- 1 "безликое" (одинокая красавица желает познакомиться);

- 1 "от бизнес-вумен" (умная, обеспеченная - потому не замужем);

- 1 "проблемное" (где описала "почему, по моему мнению, мне сложно встретить мужчину и т.п.").

Что это дало.  Все "левые", кому просто переспать, писали сразу во все 4 ящика (или в несколько). И я их сразу отсекала.

Всем, кто писал только в один из ящиков, и казался мне вменяемым, я задавала такие примерно контрольные вопросы ("Что Вы не любите делать в свободное время?", "Кем бы Вы точно не стали никогда?" и т.п.). Это позволяло не только выявить психа, но также понять и уровень дохода (не в лоб же спрашивать). Ну, и отстраивалась, как могла.

С теми, кто хорошо отвечал, переписывалась (но никогда не встречалась сразу). И продолжалось это два года. Можете смеяться, но это правда. 

Через год я по письму мгновенно научилась "просекать" людей, даже внешность по письмам могла угадывать. И я поняла, кто реально есть на рынке, стала лучше их понимать и, между прочим, перестала относиться к ним с точки зрения "возьмите меня замуж". Да и сама проблема замужества в эти два года до замужества спала. То есть, перестала быть проблемой. И - наверное - я и сама перестала проблемно выглядеть.

И, в итоге, выбрала очень рационально. И никакой любви это не помешало.

5. Если впечатление положительное и Вы свободны, то почему не написали Максу или не намекнули, чтобы он сам написал Вам?

Уже занята. Была бы свободна не написала бы. Разные "весовые категории".

Все будет ОК,

2009-09-12 00:13:46
Григорий Таров » Всем
 Здравствуйте, Максим!


Отличная и актуальная тема поднята Вами. Гармоничных семей сейчас днем с огнем не найдешь. И надо решать проблему. Однако, то, что Вам здесь ПОКА советуют курам на смех. Извините коллеги за эмоции, но разве можно так издеваться над человеком?! Один посыл в Тайланд чего стоил, причем практически сходу и в ответ на поставленные Вами же вопросы, не факт, что корректные. Обвинения в игре в «да, но...». Существует такая игра, и слабые решения тоже существуют!


К тому же, Максим, Вам откровенно морочат голову уважаемые дамы не Вашей целевой аудитории, утверждая, что по Вашим постам можно составить адекватное представление о Вашей личности.


Вы сами чувствуете, что сравнивать Вашу задачу с задачей продаж товаров/услуг некорректно и пытаетесь от нее отойти.


«считаю, что "продажа себя" похожа на продажу нестандартных товаров. Например, предметов искусства. Для картины или вазы нужен всего один покупатель, причем выбор часто делается из чисто субъективных и даже иррациональных соображений. В отличие от выбора компьютера или пылесоса.»


Но отошли не полностью. Чтобы составить представление о предмете искусства (картине или вазе), достаточно на него посмотреть. А в вашей задаче человек. Только посмотреть на него недостаточно. Ваша задача подобна задаче подбора кадров: анализ анкеты, собеседование, испытательный срок (общение строится или нет?), повышение в должности после удачного прохождения предыдущих этапов: знакомая - подруга - близкая подруга - жена - вторая половинка. Возможны и увольнения, как по собственному желанию, так и по желанию руководства.

Я дико удивляюсь, почему никто из уважаемых консультантов об этом не сказал. Вы, Макс, не товар, Ваша жизнь - это компания, Вы в ней генеральный директор и владелец. И у Вас сейчас открыта вакансия. От этого и надо плясать. Прописать функционал вакансии (обязанности, квалификация, анкетные данные), оплату за работу. Причем, если Вы не ЛУК (ойл), и не ГАЗ (пром), и не СБЕР (банк), и не МЭР (ия), а обычная «компания» это не помешает Вам иметь хороших и трудолюбивых сотрудников, разделяющих Вашу корпоративную культуру и миссию. Последние две надо тоже прописать: миссия - Ваши базовые ценности, корпоративная культура - Ваш образ жизни.

Поскольку кадровики упорно отмалчиваются, хотя тема как раз по их профилю, почитайте сами на этом сайте статьи, посвященные кадрам. Там есть интересные моменты.


В частности, нет смысла искать гениальных сотрудников, звезд. Замучаетесь удерживать. А они все равно уволятся. Ищите тех, кто способен хорошо воспроизвести необходимые для вакансии обязанности и способен к росту (углублению отношений).


Вы, правда, пока застряли на стадии организации потока соискателей. И дело не сдвигается с мертвой точки. Точнее сдвигается, но в сторону популярной психологии. А Вы сразу сказали, что туда Вам не надо. Но увы...

2009-09-12 12:52:04
Анна Буздыкина » Макс Михайлов

1. Какие стереотипы/впечатление сложились у Вас о Максе?

Закомплексованный малость.

2. Если положительное, то почему?
3. Если скорее отрицательное, то почему? 

Ну, скорее, "нулевой стереотип". Не очень поняла, что умеете, что из себя представляете. Требования изложены, а что взамен?

4. Вы замужем? Или в ином равнозначном состоянии?

В разводе.

5. Если впечатление положительное и Вы свободны, то почему не написали Максу или не намекнули, чтобы он сам написал Вам?

А на фига? (Прошу прощения)

С пожеланиями доброго здоровья, а также умных, состоятельных, но безропотных невест

P.S. Вам точно - в Таиланд

2009-09-12 13:06:25
Григорий Таров » Анна Буздыкина

Да, жескач. Дамы задирают на себя цены как матерые трейдеры на бирже)) Макс, проявите выдержку. Когда цена припадет, прикупите двух)) Шутка..

2009-09-16 12:51:07
Tanaka » Всем

На мой взгляд, Макс задает очень правильные вопросы. И на мой взгляд, часть ответов на этом форуме прозвучала. Просто надо их собрать воедино и сделать выводы, однако есть впечатление, что Макс этим заниматься не хочет, а хочет, чтобы кто-то это сделал за него. :) Насколько я понял, основная задача Макса - найти нужную свободную девушку. Понравится он этой девушке или не понравится, пока вопрос откладываем.

Мой опыт говорит следующее. Задача сложная и не имеет детерменированного решения, есть только возможность повысить вероятность нахождения девушки. Таких девушек, которых хочет Макс, мало, но они есть. Трудность в том, что они не кучкуются. Какую бы аудиторию Максу не предложили, их там все равно будет мало. Поэтому я бы не стал искать богатую почву, а стал просеивать бедную почву в поисках самородка. Такой почвой могут быть Интернет-сообщества, сайты знакомств, форумы и весь остальной Инет. фитнес-центры, клубы по интересам, танцевальные клубы, дискотеки.

То есть сформулировал бы задачу таким образом: как создать дешевый, быстрый и эффективный алгоритм отбора кандидаток.

Есть другое направление, к которому склоняюсь я. Можно не искать нужных девушек, а сделать так, чтобы нужные девушки сами искали Макса.

Мои рассуждения в тему, или я сию тему неправильно понял? 

2009-09-20 14:02:27
Кудряшка Сью » Макс Михайлов
1. Макс довольно оригинальный и умный человек с добрым сердцем, который до конца не может поверить, что окружающий мир не всегда такой же добрый и умный как он сам.

2. Макс планомерно решает свою задачу. Сначала были пройдены стандартные этапы поиска, перечисленные в первом посте. Потом поставлена своя PR-задача и выбран метод решения - этот форум.

5. Я бы написала, но, к сожалению (ой, т.е. к счастью :-) я в "равнозначном состоянии".
2009-09-20 14:04:35
Кудряшка Сью » Григорий Таров
Вы, правда, пока застряли на стадии организации потока соискателей

Поэтому кадровая тема пока не причем. Это потом.
2009-09-20 14:30:24
Кудряшка Сью » Tanaka

Поэтому я бы не стал искать богатую почву, а стал просеивать бедную почву в поисках самородка. Такой почвой могут быть Интернет-сообщества, сайты знакомств, форумы и весь остальной Инет. фитнес-центры, клубы по интересам, танцевальные клубы, дискотеки.

..., и весь остальной земной шар.

алгоритм отбора кандидаток

Задача, чтобы кандидатки были. А отберутся они сами.

чтобы нужные девушки сами искали Макса.

Они ищут. Только не конкретно Макса, а кандидата вообще.

Какую бы аудиторию Максу не предложили, их там все равно будет мало.

Здесь в соседней ветке мужик продает колесные буеры. Я даже не поняла, что это такое и чем они лучше гусеничных. Но ему дали советы как окучить его аудиторию.  В правильном выделении аудитории - основной креатив.

Только в этой ветке сбились на личные моменты. Ну, словно начали обсуждать не задачу, а те же буеры - они грохочут, пахнут соляркой, а берут за них дорого. В Тайланд, однозначно)))

2009-09-20 15:39:35
Кудряшка Сью » Макс Михайлов

С выделением ресурсных потоков как раз и проблема. Как четко определить, кто тебе нужен?
Попробую от противного. Женщины - предприниматели, ведущие специалисты, силовики, высокопоставленые чиновники, богема шоу-бизнеса, ученые, компьютерные гении - не моя целевая аудитория...


Макс, такое впечатление, что Вы начали строить морфологическую таблицу. Но нарезка на сегменты выбрана стандартно и не правильно. В результате неверно определена ц. аудитория. Никого нельзя подобрать. Однако, если девушка в целом подходит и еще Вас любит, но при этом работает в налоговой и может сама починить свой комп, Вы, скорее всего, против не будете.

Заметим еще, что сумма качеств не дает представления о всем человеке. Так имеет ли смысл на начальной стадии сильно вдаваться в подробности?

Вообще, эта ветка иллюстрирует статью Сычева, Кавтревой, Опарина "ПОКАЖИТЕ МНЕ ЦЕЛЕВУЮ ГРУППУ, И Я ПЕРЕВЕРНУ РЫНОК":  "Если просто следовать традиционным рекомендациям разделить "по полу", "по возрасту", "по социальному положению", то через некоторое время так запутаемся, что захочется выругаться "по-черному", "по-нашему", "по матери".., и мы забредем в дебри..."

Только здесь выругиваются по-тайски)))

Отзывы дам подтверждают действенность образа Героя-Победителя. Если этот образ воспринят - отзыв положителен, если воспринято другое - отрицателен. Скушно, банально, но факт(

Поэтому, я бы так поставила задачу:

1. Два смежных пункта: определение ц. аудитории и позиционирование своего имиджа с учетом стереотипов. (см. статью Владимировой "МЫ ВЫБИРАЕМ - НАС ВЫБИРАЮТ... ЧАСТО ЛИ ЭТО НЕ СОВПАДАЕТ?"  )

2. Распространение информации о Максе среди 100 девушек в течение года. С возможностью обратной связи. Идеально, если заинтересовавшаяся девушка сможет пообщаться с Максом, не называя своего личного интереса, например, по какому-либо третьему вопросу. А если Макс ей понравится при общении, тогда "сознаться".

2009-09-29 09:30:12
Анна Каправчук » Макс Михайлов
Макс!
Посмотрите:
Способы отличить умную от дуры на сайтах знакомств
http://kontei.livejournal.com/20412.html 
Некоторые из приведенных критериев отбора вполне инструментальны и могут служить "ситом" для отсева претенденток.
2009-09-29 10:50:43
Андрей Лаптев » Макс Михайлов
  Здравствуйте, Макс.

  В дополнение к письму Анны Каправчук предлагаю простой способ узнать характер будущей жены. Можете рассматривать его как шутку с большой долей правды.
  Прием работает только зимой. Во время лирической прогулки неожиданно толкните потенциальную супругу в сугроб. Ее реакция послужит четкой моделью будущего семейного поведения. Если засмеется и скажет что-то типа: "Ой, Макс, мне же холодно, вытащи меня отсюда" -  ведите ее в ЗАГС. Если надуется и полчаса молчать будет - крепко подумайте. Если поросто встанет и пойдет дальше, Вас ждет достаточно спокойная, но малоэмоциональная семейная жизнь. И т.д.

  С уважением,    
2009-09-30 22:20:17
Макс Михайлов » Всем
Спасибо, коллеги!

Приведу цитату из книги Ивана Ефремова "Лезвие бритвы":
 

" - Захвалите тут в городе,  совсем от  рук  отобьется,  -  буркнул Селезнев,  скрывая довольную усмешку. - У нас до сих пор знали только, как определить,  поспела ли девка для замужества и какая из них лучше. Бабы  опытные  и  старухи  заставляли  девку  бежать  с горки,  а сами смотрели - трясется у нее тело или крепко.  Затем  сажали  на  дубовую лавку на орехи. Ежели хрупнут - все в порядке. Не раздавятся - слаба!


- А знаешь,  этот мудрый, хотя и жестокий, опыт отражает крепость прежних поколений, во всяком случае, - задумчиво согласился Андреев, - ничего нет жальче и страшнее детей с больной наследственностью. Сердце надрывается  глядеть.  Вот  почему  так  заботились  наши  предки  о правильном подборе брачующихся пар!"

2017-02-14 16:15:12
Галина Раневская » Всем
А интересно, Макс нашел спутницу жизни и каким образом?)))


Яндекс.Метрика