На сайте ведутся работы Какая должна быть реклама свадебного салона? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Какая должна быть реклама свадебного салона?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-11 16:58:25
Людмила » Всем
Здравствуйте!
Я открыла свадебный салон. Платья среднего ценового сегмента. Хорошего качества. В городе (300т жителей). Есть около 8 салонов, но большинство из них продает очень дешевые украинские платья. У нас за те же деньги продаются европейсткие платья хорошего качества. Есть вечерние.
Место расположения салона не очень бойкое (не центральная улица).
Понимаю, что нужна реклама, но денег минимум. Поэтому вопрос, где лучше давать рекламу? В газетах? - Это дешего, но как-то не солидно. В молодежных журналах типа Выбирай - достаточно дорого, и не факт что эфективно. Есть журнал, который распространяется в Загсе, но почему-то в одном из Загсов его не дают.
Делать самостоятельно рекламные плакаты и расклеивать их в учебных заведениях, где много молодежи?
Радио?
Телевизионная реклама для меня слишком дорога. Если только в виде бегущей строки?
Вобщем, хотелось бы узнать что эффективнее?
2008-02-13 23:36:05
Дарья Звягинцева » Людмила
Уважаемая Людмила.

1) Мысленно продумайте цепочку действий будущих молодоженов (в первую очередь невесты). Начиная подачей заявления и заканчивая свадьбой. Опишите ее здесь. Выясните путем опросов на каком этапе обычно покупают платье? Например, в моем случае платье было куплено за 10 дней до свадьбы (уже  после колец и продумывания программы). То есть, помимо ЗАГСа, Вы могли бы "отловить" меня в ювелирке, в агентстве проведения праздников (или у тамады)... И наверное, это не единственные места, просто сейчас все не вспомню.

2) Сколько ЗАГСов в городе?

3) Как только мы скажем о "европейских платьях", моментально включится стереотип "дорого". Мы его попытаемся скорректировать: "за те же деньги". И тут же включится другой - "На чем же нас кидают? / Хорошее дешевым не бывает" Объясните аргументированно: почему качественные супер-пупер европейские платья стоят столько же, сколько очень дешевые украинские?
 
С уважением.
2008-02-14 13:33:13
Людмила » Дарья Звягинцева
Дарья, больое вам спасибо за ответ!
1) Мне кажется, что для большинства наших невест (особенно зимних) свадебная цепочка начинается ... с женской консультации :)  потом загс, потом определяются с кафе-рестораном, потом, как мне кажется, наступает очередь платье, кольца (хотя кольца иногда покупают самыми первыми), далее уже тамада, фотограф, потом костюм жениху, далее нужно договориться о прическе, маникюре, макияже, купить пригласительные, шарики, подумать о машинах, заказать свадебный букет, торт.  Вроде бы все основные моменты учтены.
2) В городе всего 3  ЗАГСа.
3) Наши платья стоят не дороже украинских по ряду причин. Во-первых, украинские производители, по-моему, просто стали наглеть в последнее время, назначая очень большие цены за весьма скромные платья. Цены у них стали европейские, а качество, по-прежнему, украинское. Во-вторых, в нашем городе около 7 салонов продают именно эти платья, делая просто бешаные накрутки. Я стараюсь сделать цены доступные большему числу невест. Может быть это не правильно? Может быть, чем дороже цена, тем лучше качество в понимании большинства людей?
Пока я только открыла свой салон, и мне нужно, чтоб о нем узнали невесты. Сейчас народу практически нет.  Я подумаю еще раз о цепочки действий молодоженов. Но вот еще вопрос, было бы очень неплохо, чтоб в ювелирных салонах давали бы скидку в свадебный салон, но как их в этом заинтересовать? И как потом проверить? Или же в кафе? Там еще сложнее, даже нет никаких витрин, где можно было бы положить визитки. Только просить раздавать, тем кто заказывает у них банкет. А зачем им это?


2008-02-14 16:15:34
Ляйля » Людмила
Людмила, здравствуйте.
И в кафе, и в ювелирных салонах можно плакат на стенку повесить, визитки можно со "счётом" давать. Договориться о "взаимоопылении) (они ваши визитки раздают, вы - их. обмен посетителями), или пока за деньги.
А ещё, я думаю, можно студенток "охватить". Ведь процент невест-студент достаточно велик (возраст, активная "студ" жизнь...). подружки невесты тоже покупают платья в свадебных салонах (вскоре сами могут стать невестами...), и, конечно, стулдентки всё обсуждают, смотрят фото...
Также можно в ночных клубах "рекламироваться".
И в ВУЗах и в клубах можно плакаты и визитки использовать, а можно "показы" устраивать или "выставку".
Кстати, "выставку" (красиво выставить несколько моделей на манекенах или "стойках") и в ЗАГСе, как  часть дизайна ЗАГСа.

Кстати, выпускницы тоже часто торжественно-свадебными платьями интересуются для выпускного бала, а после бала и до свадьбы недалеко.

Всё-таки для девушек "свадебная цепочка" начинается задолго до женской консультации, "бывает что сначала свадебное платье выбирают, а потом и жениха выбирают".
2008-02-14 18:20:09
Людмила » Ляйля
Большое вам спасибо, Ляйля!
Да, про студенток я тоже думала. Рекламмку развесила в вузах.
На счет того, чтобы вешать плакаты - мысль интересная, но я не знаю чем я могу привлечь магазины. Раздавать их визитки?И давать вместе со счетом - очень интересное предложение, но как осуществить? Как проверить, что оффициант принесет визитку паре?  Может быть в этом случае, проще будет давать рекламу в те журналы, что распространяются в кафейнях? Хотя у нас это пока не очень то развито, журналы лежат в кофейнях только с утра и то не на всех столиках и только в первые дни выхода журнала. Но наверное, это все-таки самое реальное. Журнал Выбирай у нас в городе один из самых популярных у молодежи, но реклама в нем довольно дорого стоит и охватывает он все-таки значительно бОльшую аудиторию, чем мне нужно.
Или дать объявление по телевизору? Примерно 1 неделю в месяц, чтоб оно выходило в эфир, раз 5-7 в день?
2008-02-14 21:48:31
Дарья Звягинцева » Людмила
Уважаемая Людмила.

1) Мне кажется, что для большинства наших невест (особенно зимних) свадебная цепочка начинается ...
Одна из основных типовых ошибок - подменять своими представлениями реальность. Не поленитесь ОПРОСИТЬ хотя бы 20-30 молодых жен. А вдруг с консультации начинают только 5-10 процентов? А вдруг "вылезет" что-нибудь еще?
Кстати, насчет консультаций. Если выяснится, что действительно значимое число дам выходит замуж в положении (особенно когда животик уже заметен), предложение им должно быть в контексте. Может, у Вас есть модели для беременных?

2) В городе всего 3  ЗАГСа.
Т.е. каталог распространяется в двух? Как именно распространяется: просто лежит в свободном доступе? Выдается тетенькой при подаче заявлений? Поспрашивайте знакомых недавних невест: читали ли они этот каталог? Каковы расценки размещения?

Во-вторых, в нашем городе около 7 салонов продают именно эти платья, делая просто бешаные накрутки.
"Эти" - украинские или "европейские"? Если европейские, то точно такие же как у Вас, просто цена разная? Или у Вас оригинальные фасоны?

Я стараюсь сделать цены доступные большему числу невест. Может быть это не правильно? Может быть, чем дороже цена, тем лучше качество в понимании большинства людей?
Такой стереотип, конечно, есть. Но если мы можем понятно объяснить "дешевизну" качественной вещи, то его можно снять. Да еще и отстроиться от Конкурентов, намекнув на их непомерную алчность. По поводу Вашей цены. Если маржа сейчас минимальна, Вам сложно будет давать какие-либо блага Клиентам (скидки, спеццены и т.д.). А в ряде случаев (см. ниже) делать  это придется. Так что считайте.

Но вот еще вопрос, было бы очень неплохо, чтоб в ювелирных салонах давали бы скидку в свадебный салон, но как их в этом заинтересовать?
Предполагаю, что ювелирных салонов в Вашем городе гораздо больше, чем свадебных. Значит, конкуренция у них еще жестче. Постоянно что-то выдумывать вынуждены даже лидеры этого рынка. Вы предлагаете им возможность отстройки от Конкурентов (причем, не требующую от них никаких затрат): лишний бонус ИХ Клиентам + дополнительный поток ИХ потенциальных Клиентов (в Вашем салоне).
Если подойти к нашему предложению с этой точки зрения, то пусть уже они думают, куда лучше повесить Ваш плакат и как контролировать своих продавцов (чтоб не забывали давать носители скидок). Носитель - например, формата визитки, пусть будет 2-сторонней (с одной стороны Вы - со скидкой, с другой - они). Таким образом, распространение выгодно обеим сторонам. Да и печать "на двоих" обойдется дешевле.
Чтобы подстраховаться от "забывчивости" продавцов ювелирки, плакат должен быть "обоюдным". Т.е. должно создаваться впечатление, что это исходит от юв. магазина ( должен быть его логотип, какое-то обращение: дескать мы хотим сделать Вам приятность и договорились  о скидке в одном из лучших свадебных салонов .... и т.д. - дальше о Вас). Плюс к тому - обязательна фраза типа "Не забудьте спросить (потребовать) у продавца карту!"

На кафе пока наплюйте. Надо сначала убедиться, что оно в цепочке раньше Вас. Меня терзают смутные сомнения...:))

А что у Вас с агентствами по проведению праздников?

Согласна с Ляйлей по поводу "выставки" в ЗАГСах. Только не со стороны "торжественного" входа, а в фойе, где пишут заявление. Кстати, вполне возможно, что проще и дешевле, вместо размещения в "свадебном издании", просто договориться с каждым ЗАГСом о размещении ваших носителей на столах, где пишут заявление. Или "свернуть" Ваш носитель с "приглашением пары на свое бракосочетание", выдаваемое сотрудниками ЗАГСа (чтоб брачующиеся не забыли дату, время и место).

И последнее - не "уходите" слишком далеко от свадьбы. Да, конечно, девушки мечтают о свадебном платье с начальных классов школы, но в "контекст" они входят незадолго до подачи заявления. А вот по поводу выпускных платьев (если они у Вас есть) - это тема.

С уважением.
2008-02-15 14:33:40
Людмила » Дарья Звягинцева
Большое вам спасибо, Дарья! Есть над чем подумать.

1) О том, что свадебная цепочка начинается для многих с консультации, это проверенный мной факт.

2) Журнал должен выдаваться лично каждой паре, подающей заявление. Так в теории. На практике вот выяснили, что в одном из ЗАГСов его не раздают, вдругом его не вовремя привезли. Может быть летом дела будут обстоять лучше, не знаю.

3) В других салонах города продают очень дешевые украинские платья, отличающиеся дешовой тканью, блестками, огромными "брилиантами"... а цены за это великолепие по 15-18т.

4) Раздача в ЗАГСах объявлений у нас под запретом. Они гос учереждения и не могут заниматься рекламой :( Так мне сказали. По той же причине, я думаю, будет нереальна мысль про выставку платьев в Загсе.

5) Про рекламу в ювелирных магазинах, я думаю, мысль очень хорошая. Буду думать, как ее осуществить.

Еще раз огромное спасибо за советы!
2008-02-15 21:56:58
Дарья Звягинцева » Людмила
Уважаемая Людмила.

Раздача в ЗАГСах объявлений у нас под запретом. Они гос учереждения и не могут заниматься рекламой :( Так мне сказали. По той же причине, я думаю, будет нереальна мысль про выставку платьев в Загсе.

Позвольте! Но ведь журналы раздаются именно там! Причем это откровенная реклама. А вот если Вы предложите не рекламу, а изготовление за свой счет "приглашений" (именно в такой постановке), а что на обратной стороне - другой вопрос -  совсем другое дело. Аналогично: реклама в муниципальных поликлиниках запрещена по тем же причинах, но посмотрите, на чем врачи пишут назначения (в большинстве случаев эти бумажные блоки бесплатно предоставляют производители лекарств).

То же самое относительно "выставки". Во-первых, почему другие там торгуют (украинскими платьями)? Во-вторых, если Вы спрашиваете: можно ли мне разместить у Вас свою рекламу (свою выставку) - одно дело. А если Вы предлагаете украсить (логично дополнить) их интерьер композицией: манекенами жениха и невесты (в Вашей одежде), желательно в каких-то "живых" позах - другое дело.

С уважением.
2008-02-15 22:06:29
Людмила » Дарья Звягинцева
Мысль замечательная! Обязательно возьму ее на вооружение и постараюсь реализовать!  Невесты рассказывали, что в одном загсе, время и дату им записывали на визитке салона цветов. Пригласительные были бы, наверное, удобнее для всех!
2008-02-16 20:48:46
Дарья Звягинцева » Людмила
Уважаемая Людмила.
Идея с пригласительными не моя, я ее бесстыже "сперла" из свадебного каталога, который мне выдавали в свое время в ЗАГСе. Возможно, текст там не лучший (кто мешает его "очеловечить"?), но на всякий случай перепишу для Вас "рыбу":

Уважаемые _________________________________________

Напоминаем, что церемония вашего бракосочетания состоится: "__" ___________ 20___г.
в __________ часов _____________ минут. в __________________________ по адресу: _____________________________

Просим вас принести документы "___" _________________ 20__г. до ______часов ___ минут.

Желаем вам любви, согласия и счастья! Пусть этот день будет светлым и радостным!

Начальник отдела ЗАГС N-ской территориальной администрации _____________________________________

2008-02-17 15:49:04
Ляйля » Людмила

Людмила, здравствуйте.

 А как называется ваш салон? Где он находится (в центре города, что находится рядом)? Как оформлены витрины?

Какую информацию вы даёте в рекламных объявлениях? Есть ли там телефон? Звонят ли вам? Кто и как отвечает на телефонные звонки? Ведёте ли «жёлтый лист» (то есть фиксируете звонки – вопрос звонившего/тема беседы, откуда узнали телефон…)?

 По поводу того, как проверить вкладывают ли визитки в меню. Да, вообщем-то, никак. Можете заключить договор, можете «проверять», но «заставить» не сможете. Лучше мне, кажется, не работать с ними (может быть для вас такое сотрудничество - антирекламой). Или надо искать другие решения – плакат, например.

2008-02-17 21:21:25
Людмила » Ляйля
Здравствуйте, Ляйля.

наш салон называется "Восторг". Находится он рядом с центром, но не на центральной улице. Предполагалось, что за свадебным платьем люди специально поедут, а не будут покупать в том, что по дороге к дому. Но пока заходят в основном именно те, кто живет рядом.

У нас есть одно витринное окно. В нем стоит манекен. Рядом висят печатные плакаты с изображением невест (цвета сепия).

Рекламу мы только начинаем давать, то есть именно сейчас я продумываю, что лучше писать в рекламе.  В нескольких газетах мы дали рекламу просто с названием салона и адресом. В другой я хочу чтобы был рекламный текст, обыгрывающий название, в котором говорилось бы о восторге, который испытывает невеста от сознания собственной красоты ... итд.

Телефон в объявлениях даем сотовый. Никто пока не звонил по нему. Фиксируем тех, кто заходит в салон (спрашивают обувь, мужские костюмы и т.д.) все записываем.
2008-02-17 23:33:26
Дарья Звягинцева » Людмила
Уважаемая Людмила.

Кстати, насчет текста. Дабы он "работал", а не растворялся в общем рекламном "шуме", нужно использовать в нем  ДОСЛОВНЫЕ стереотипы невест по поводу выбора и покупки платья. Следовательно, сначала их надо собрать. Лучше использовать методику неоконченных предложений:
Покупка свадебного платья - это "головная боль", потому что...

Для "почину" выкладываю свои:
... потому что во всех салонах одно и то же, а я не хочу "как у всех"
... потому что в большинстве салонов "колхозные" платья (с обилием вышивки, кружева и рюш)
... потому что приходится перемерить кучу платьев, чтобы понять, как это будет выглядеть на мне (а каждая примерка - "геморрой": все эти подъюбники, корсеты...)
... потому что потом не так прост подобрать к нему туфли (особенно к "цвету шампанского")

Кстати, у Вас есть приличные платья напрокат?

С уважением.
2008-02-18 20:53:15
Ляйля » Людмила
Людмила, здравствуйте

Согласна с Дарьей по поводу текста. Знание стереотипов необходимо не только для текстов, но для развития вообще.

Думаю, что нужно «поработать» и над изданиями, в которых публикуетесь. Видимо, эти «несколько» газет не читает ваша целевая аудитория, раз «никто не позвонил».

Пока «потоки» не охвачены, раз приходят в основном по географическому признаку.

Название «Восторг», плакаты «в сепии», европейские платья по цене украинских, оригинальные модели, новинки, профессиональные консультации…что ещё? Или что главное?  Какую «нишу» вы планируете занимать – чем отличаться от семи конкурентов, в чём быть лучше… поконкретнее обозначьте свои ресурсы (которые, желательно, чтобы не пересекались с конкурентами, точнее, не были бы их «сильными» позициями). Проанализируйте свои ресурсы и стереотипы клиента.

Ещё потоки
  • Обувные магазины (иногда, особенно в сезон выставляется спец линейка для свадеб, выпускных)
  • Магазины мужских костюмов
  • Кинотеатры, особенно в дни мировых премьер (посещает молодёжь, и не только для просмотра фильмов, и в фильмах часто показывают красивые свадьбы). В фойе, на кассах можно разместить постеры.

На «заметку».По поводу утомительных примерок. Может такой стереотип и существует. И, чтобы
  1. «снять отрицательный стереотип»,
  2. «спровоцировать» примерку (положительный фактор, так как меняется уровень восприятия – не просто посмотрела, потрогала, а надела, почувствовала, впечатлилась…),
  3. «организовать» «вторичную рекламу, можно фотографировать клиентку в каждом примеренном платье (по-моему, видела что-то подобное в кино).
Понятно, что это незаконченные туалеты, но всё равно есть головные уборы, цветы, перчатки, накидки, зонтики и т.д. А, могут эти фото быть и «репортажными». Снимать можно на цифру и распечатывать на принтере с логотипом салона.
  • Ну, во-первых, это будет облегчать задачу выбора клиентки (можно увидеть себя со стороны и не «единовременно),
  • во-вторых, будущая невеста/подружка должна выбирать только одно (ну, два) платья, а так есть возможность «запечатлеть» «попробовать» себя в нескольких, может абсолютно разных.
  • И, в-третьих. конечно, эти фото клиента покажет и «расскажет» как можно большему количеству друзей, знакомых, родственников (ведь свадебных фото ещё нет) и будет эти фото хранить вместе со свадебными.
Достойно фотографировать, наверняка сможет одна из сотрудниц. Конечно, придётся потратиться на оборудование, но можно «привлечь инвестора». Услуга должна быть бесплатной.
 
Вопросы к вам: "Из тех, кто пришёл сколько % (примерно) совершают покупку?"

Как рекламируются ваши конкуренты?
2008-02-18 21:50:57
Дарья Звягинцева » Людмила
Уважаемая Людмила.

Согласна с Ляйлей. Фотографировать - тема! Далеко не всегда платья покупают сразу. Как правило, между "приглядыванием" и покупкой проходит время. А так можно будет посоветоваться с подругами-родственниками. Я бы не стала тратиться на профессиональное оборудование (дорого и бесполезно без профессионального фотографа). Вполне достаточно нормального "бытового" цифровика. МОжно только докупить штатив. Понятно, что это все имеет смысл, только если фото выдаются сразу. Будет некогда накладывать на каждое логотип салона. Почему бы не упростить задачу? Выделите "кусочек" стены специально для фотографирования и разместите на нем свой логотип (с учетом места, занимаемого девушкой).

По поводу обувных магазинов. Вряд ли имеет смысл распространять там рекламу. В цепочке они находятся ПОСЛЕ Вас. Ведь туфли покупают под платье, а не наоборот. Но! Можно использовать их иначе. Заодно отработаете один из стереотипов. Договоритесь с таким же "начинающим" магазином обуви (у них те же проблемы, что и у Вас - будут рады) о подборе туфель к Вашим платьям. В идеале - хотя бы один размер должен стоять рядом с каждым манекеном. В худшем - фотографии подходящих моделей обуви (цветные А4 на подставке). Плюс скидочка Вашим Клиентам.
 
Таким образом Вы будете продавать "все включено", а это уже отстройка.

С уважением.
2008-02-19 08:53:30
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!
Рекомендуем поглядеть также вот это обсуждение.

Спасибо,
2008-10-17 01:36:11
_ирина_ » Всем

глупо фОТОГРАфировать своих клиентов!у нас в салоне запрещена съемка в платьях,т.к. многие невесты просто хотят показать модель платья швее и пошить подобное себе на свадьбу.такая ситуация была не раз!

2008-10-17 13:18:04
muza » Людмила
Уважаемая Людмила! У меня добавление по поводу контактного телефона, который вы оставляете в рекламных материалах. Думаю, стоит уточнить, не существует ли среди вашей аудитории стереотипа, который есть, например, в моем городе: если дан номер сотового, значит это не надежная организация (с офисом/салоном, офисным телефоном etc.), а конторка, которой не стоит доверять.

С уважением,
2009-04-23 19:44:38
Анастасия » _ирина_

глупо фОТОГРАфировать своих клиентов!у нас в салоне запрещена съемка в платьях,т.к. многие невесты просто хотят показать модель платья швее и пошить подобное себе на свадьбу.такая ситуация была не раз!


Глупо запрещать фотосъемку в салоне! Я сама на примерках не могла определиться, т.к. не видела себя со стороны. А те, кто хотят шить, они все равно не купят готовое! Примерят у вас, найдут эту модель в интернете и отдадут портнихе! Или сфотографируют на телефон, пока вы не видите. А запретом на фото вы только создаете себе отрицательную рекламу.
2009-04-24 09:31:47
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакция деликатно обращает внимание, что на этом Форуме категоричные оценки ("глупо делать так-то" и т.п.) лучше переводить в доброжелательные и инструментальные рекомендации.

Спасибо,

2012-04-24 10:56:52
Татьяна » Дарья Звягинцева

Здравствйте Дарья! Вы так много знаете о свадебном бизнесе, не подскажете мне что нибудь дельное. Наш салон работает 8 месяцев, население города 17 тыс. человек, мы единственные в городе, ассортимент небольшой, но для такого города вполне достаточный. когда мы только открылись, к нам ходили и дело хоть и потихоньку но пошло, но после нового года как обрезало. Зная что зимой мёртвый сезон мы решили подождать, но весна пришла , а ничего не изменилось. Свадьбы есть я знаю, реклама в загсе наша есть, он у нас единственный. Предпочитают ездить за 100км. в соседний город и за 300км. в г. Пермь. У нас свадебные платья, вечерние платья, детские платья и костюмы, кроме того аксесуарры свадебные для невесты, украшения на машину и для зала есть. Помогите разобраться мы на грани закрытия.

2012-04-24 12:14:01
Галина В. Владимирова » Татьяна

Уважаемая Татьяна! 

Хорошо бы поговорить с теми, кто уже справил свадьбы. Не только молодыми, но и родственниками "молодых". Город у Вас небольшой. Людные места все наперечет: "универмаг", ТЦ или ТРЦ (если есть), рынок, места продажи товаров для новорожденых, "товаров для дома", хозтоваров, почта-сберкасса и т.д. Молодые ходят вместе за покупками, новенькие обручальные кольца блестят... Потом, обычно видно: вот явно мать с дочкой, а у той кольцо (небось, вместе свадебное платье и пр. выбирали). 

Расспросите их, где они покупали к свадьбе (куда ездили) и почему; почему на месте не купили; чего, на их взгляд, не хватает "местному" (т.е. Вашему) салону и пр. Из разных бесед надо также выяснить, почему до Нового года предпочитали купить в своем городе, а потом - нет. Может, в соседнем  открылось нечто (не обязательно связанное со свадьбами), и теперь все едут туда, а попутно (зная, что грядет свадьба) покупают и "свадебное"? Интересно также выяснить, где они заказывают все остальное: тамаду, фотографа, машины и пр. Если эти услуги есть только в соседнем городе, то там, вероятно, и платья с костюмами присматривают.

Одним словом, почему у Вас не покупают, могут сказать только сами жители.

Вам достаточно поговорить с 30-40 чел., максимум 50 (имея в виду полноценные беседы), чтобы понять ситуацию.  1-2 дня работы в течение 3-4-х часов каждый.

С Уважением,  

2012-06-11 17:26:55
Рената » Всем

Здравствуйте! Планирую открывать свадебный салон. Город Махачкала, население  ок. 700000 (офиц.). Салонов в городе даже не знаю, штук 40-50 наверно... элитных тоже хватает. Собираюсь открываться на самой проходной улице. Бюджет 1млн.руб.. Подскажите, где можно заказать КАЧЕСТВЕННЫЕ платья из Европы, так чтоб действительно со вкусом, и чтоб не кинули..Кто занимался заказами по интернету - отзовитесь, буду оч признательна. Съездить самой на фабрику пока возможности нет, поэтому хочу заняться этим через инет. Так же, хочется посмотреть что-нибудь по теме оформления салона в винтажном стиле.. И советы бывалых "свадебников". Спасибо.. Ответы можете оправлять на euro_renata@mail.ru

2012-07-13 10:45:46
Галина В. Владимирова » Рената

Уважаемая Рената!

...Город Махачкала, население  ок. 700000 (офиц.). Собираюсь открываться на самой проходной улице

Вероятно, на "26 Бакинских...", пр. Ленина или Гамидова (быв. Кирова)? :-)

...где можно заказать КАЧЕСТВЕННЫЕ платья из Европы, так чтоб действительно со вкусом, и чтоб не кинули..Кто занимался заказами по интернету - отзовитесь, 

Вы уже смотрели через поисковик (например, вот так)?

Кроме того, можно зайти на сайты, где много аналогичных запросов ("ищу поставщиков свадебных платьев"). Например, такой форум или такой (или какие сами найдете). Оптовые поставщики наверняка их тоже отслеживают. Да и сами владельцы салонов из разных городов, не опасаясь поэтому конкуренции, могут поделиться контактами.

А что, в Махачкале сейчас ценятся свадебные платья именно из Европы? Рядом с Вами Баку, Турция (в последнее время некоторыми продавцами раскручивается мысль о том, что "Турция - это, извините, не Китай. Совсем другое качество, дизайн и т.д."). 

С Уважением,

2013-01-14 21:13:47
Ирина » Анастасия

можно конечно иделать фото и со стороны на себя посмотреть . А как быть с большим количеством молодых девушек которым скучно и они ходят из салона в салон -развлекаются. Фотографируются и в интернет выкладывают. У меня салоны уже более 5 лет и то как поступать не знаю. Приходят с уверенным видом , байку расскажут , а в итоге пшик. Да и с потенциальным покупателем мешают работать. 

2013-01-16 13:28:48
GMN » Всем

Просто по теме: Сделал "до кучи" макет-шутку с названием  "Замуж!" ... и салон переименовался :)

2015-03-12 17:12:03
Люсия » Всем
Добрый день! Подскажите, как можно продвигать салон в интернете? Может, вы знаете какие-нибудь интересные фишки, конкурсы, проекты..? 


Яндекс.Метрика