На сайте ведутся работы Как привлечь людей на оздоровительный семинар? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как привлечь людей на оздоровительный семинар?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-25 16:27:48
Паша » Всем
Деятельностью по организации выездных (базы отдыха) оздоровительных семинаров (взаимосвязь биоэнергетики с физикой, практическое лечение, психологическая разгрузка) занимаемся уже 15 лет. Начали одними из первых, со времён перестройки. Семинары проводятся раз в 1,5 месяца, а в промежутках проводятся ознакомительные платные практические курсы в различных городах - вот, собственно, и вся реклама. Люди приезжают разные: по уровню дохода, возрасту, социальному статусу, образу жизни, с разных городов России и стран СНГ. Много положительных отзывов и постоянных клиентов.
Однако последнее время появились проблемы. Последние два года наблюдается спад желающих приехать на семинар (количество людей сократилось в 2 раза). Все меньше и меньше приезжает людей из крупных городов. И вообще, бизнес "застоялся", не развивается.
Что мы начали делать:
1. Создали свой сайт. В котором также организовали акцию: если человек узнает о семинаре с сайта - получает 5% скидку.
2. Хотим организовать некоторое подобие сетевого маркетинга. А именно, каждый, направивший на семинар нового человека, получает либо 30% скидку (если тоже хочет приехать на семинар), либо 20% "живыми" деньгами (если не планирует на него ехать), от стоимости семинара.

В связи с этим возникли вопросы:
1. Стоит ли организовывать сетевой маркетинг? Если да, то как это лучше стделать?
2. Каким еще способом можно привлечь людей?
3. Где лучше искать потенциальных клиентов и людей, которые помогут их собирать? (как в интернете, так и в "живую")
4. Как вообще следует развивать эту тему, учитывая ее спицифичность?
5. Может стоит переквалифицироваться на определённый сегмент?
2006-09-28 12:15:43
Соколов Александр » Паша
Уважаемый Паша!

1) Опыт ряда конференций бизнес-тренеров показал, что темой релаксации, борьбой с профессиональным выгоранием люди интересуются. Естественно, это должно быть качественно донесено до аудитории.
 
2) В России проводится большое число конференций, на которые собираются люди интеллектуальных профессий - см. график Конференций-2007. Почему бы Вам в качестве продвижения не выступать на этих мероприятиях с Докладами?

3) Кстати, если у Вас будет готова статья или Доклад - мы охотно опубликуем со ссылкой на Ваш сайт. Вот, например, статья о возможностях остеопатии и людях интеллектуального труда.

Успехов!


Яндекс.Метрика