На сайте ведутся работы Дисконтная система | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-23 11:00:01
Мария » Всем

Подскажите пожалуйста, как увеличить продажи дисконтных карт. Карта дает право на получение скидок в магазинах и компаниях, предлагающих товары для дома и ремонта. Карта продается в киосках Союзпечати

2006-06-23 11:12:16
GMN » Мария
Не принимайте моё сообщение как приговор. Просто попробуйте ответить "Знаю ли я примеры хорошо продающихся дисконтных карт?".
Было бы интересно услышать Да или Нет.
Потом попробуйте оценить их методы продвижения.
Напишите набросок предложения для покупателей .Испытайте его на 10-15 случайных доступных людях...
PS
Лично мне концепция "платных скидок" не нравится.
2006-06-26 10:55:41
Андрей Жуков » Мария

Добрый день!

1. Нападайте на "растущие потоки" с большой конкуренцией. Например, в крупных городах было бы неплохо покупать в киосках дисконтные карточки на такси.

 

При этом, можно делать опережающую продажу. Например, продавать карточки на такси...  в самолете.

 

Понятно, что такси - это один из примеров.

 

2. Обратите внимание на то, что именно сейчас бурно развиваются не "скидочные штуковины", а "подарочные" (или здесь). Если два-три года назад надо было уговаривать обратить внимание на подарочные сертификаты, то сейчас просто бум. При этом, очень большое число фирм выпускает эти сертификаты в виде различных бумажных купонов, которые, в общем-то, и подделать легко, да и выглядят они (даже и при хорошей полиграфии) хуже карточки... Попробуйте напасть на этот поток.

 

3. Попробуйте сами увеличить этот список...

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика