На сайте ведутся работы Как продать элитные диктофоны | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продать элитные диктофоны

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-28 11:54:55
Анатолий » Всем

Уважаемые посетители помогите решить задачу.

Мы занимаемся производством диктофонов стоимостью 400$ в принципе не дорого, но если сравненить с китайскими то выходит что очень дорого. Задача стоит донести потенциальным клиентам информацию о всех приимуществах наших диктофонов. Сейчас используем Директ маркетинг вернее пытаемся использовать и только часть - телефонные звонки. Особого результата работа не принесла (на 1000 звонков ~ 10 покупок).

Подскажите какие нибуть варианты продвижения почти элитной продукции?

2005-07-28 12:56:31
GMN » Анатолий
1% - это и результат, и не совсем результат, и повод подумать: тем ли звонили, кому надо. А кому оно надо, кроме журналистов и специалистов, которым ценна речевая информация с семинара? Семинар, учеба... Вы хорошо прицелились в ЦА?
PS
Чем таким, кроме качества (физическое), отличаются Ваши диктофоны? Время записи? Качество записи?
Кому ещё они нужны? Следователям? Адвокатам? Ревнивым мужьям? Любителям радиопьес? (а где сейчас транслируют что-то кроме FM-boom-boom?)
2005-07-28 13:30:18
Анатолий » GMN

Для себя мы выдилели групу потенциальных клиентов:

  • бизнесмены;
  • политики;
  • маркетологи;
  • адвокаты;
  • журналисты;
  • писатели или творческие люди;
  • студенты и лекторы (состоятельные).

Но работая над каждой групой мы сталкнулись с проблемами.  Как к ним "достучатся", разрушить сложившийся у них стериотип "зачем платить больше" и как донести все приемущества диктофона которые требуют демонстрации. Пока мы их не решили, хотя наработки есть, поэтому двигаемся интуитивно. Вот почему я хочу узнать, может быть у кого то есть опыт (положительный или отрицательный) в продвижении подобного товара или советы, предложения. Рассматриваем все варианты.

2005-07-28 14:52:04
GMN » Анатолий
Порция субъектива:
1 При равных или сопоставимых характеристиках я тоже куплю то, что в три раза дешевлею
2 При мне расказывали, что на пылесос от известного (опять немецкого!) производителя продавец-мужчина весом килограмм 80 встал обоими ногами, говоря при этом что на тот, которым загляделась покупательница, он не встанет точно без последствий. Покупательница сдалась тут же и без оговорок

Ваши диктофоны купят или те, кого цена в 400 уе не может смутить за такую вещь (ЦА "по доходам") или те, кто ценит качество в полном объёме (ценители качества и имени). Качество надо доказать достаточно наглядно, дажепусть эта демонстрация и будет основана на чем то не оченьь важном для клиента, но убедит.
2005-07-28 15:16:59
Анатолий » GMN

Я согласен но как продемонстрировать клиенту (бизнесмену, журналисту, политику и т.д.) возможности если он находдится в другом городе (к стати я из Украины)? По телефону рассказую, направляю факс или электронку на этом все заканчивается ответ один Лучше много за 50$ чем один за 400$ Пробовали выставку эфект потрясающий Демонстрация произвела впечатление на всех но выставка была слабенькая посетило около 700 человек за 5 дней при этом в основном любители. В демонстрации и загвостка.

Подумали про пресс-конференцию убили бы двух зайцев: и журналистов проинформировали и людям рассказали через них. Но как заманить занятых журналистов, если на встречу с министрами приходят единицы. Разве что наш диктофон будет представлять президент:)) Вот и мучаемся просто хочется отойти от звонков и попробовать что то новенькое массовое эфективное

2005-07-28 16:03:39
GMN » Анатолий
В Москве на придорожных щитах рекламируется ловушка для комаров с радиусом действия полгектара. Цена 49990 руб. Ваш вариант считаю аналогичным. Не знаю, сколько ловушек продано, зато торговая точка наверняка получила известность и имидж, в том числе у клиентуры сопоставимого достатка.
2005-07-28 16:20:58
Анатолий » GMN

Я уже представляю сколько будет шума у моего руководства если рекламный блок в журнал тиражом 71000 шт с 70 % скидкой (за 50$) я отстаивал целый день то что же будет с бигбордом. Но это временные фин трудности а еще есть недоверие к рекламе как токовой.

Но сейчас я думаю о другом как превлеч журналистов так чтоб наше имя звучало везде при этом потратить минимум средств? Как говорится с деньгами любой сможет, а без денег... Хотя я такую позицию не приветствую

2005-07-28 16:57:56
GMN » Анатолий
На всякий случай поясню: цена указана за ловушку, а не за размещение. )) Хотя уверен, что Вы поняли это правильно, как и то, что я не категорично заявил "наружка и только!"
2005-07-29 10:07:23
Анна Каправчук » Анатолий

Уважаемый Анатолий!
Я - человек, в силу профессии нуждающийся в качественном цифровом диктофоне (работаю на муниципальном радио). Но
1. Я предпочитаю уже который год пользоваться редакционным, не вкладывая средства в собственный. Зачем, если есть казенный? К тому же мне даже страшно пересчитывать указанную Вами сумму на свою радийную бюджетную зарплату. Без учета стоимости доставки - всю зарплату за примерно 8 месяцев работы нужно будет вложить в устройство, которое мне дополнительных доходов не принесет. Оно мне надо?
2. Даже понимая тот факт, что хороший диктофон мне нужен, я вряд ли приобрету его за такую сумму. Проще немного добавить и приобрести б/у ноутбук, внешний микрофон, установить пару программ - и тогда я получу и диктофон, на котором ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗАПИСИ ЗВУКА МОЖНО КОНСПЕКТИРОВАТЬ, и устройство для оперативной обработки звуковых файлов, еще и сэкономлю время на переброске файлов с диктофона на компьютер. Правда, таскать все это будет потяжелее, чем просто диктофон.
 
Мне кажется, Вы обращаетесь не к тем, к кому надо бы. Рядовым журналистам Ваш товар не очень нужен. А вот собственно редакциям радио - нужен. Посыл - надежность, долговечность, возможность эксплуатации в экстремальных условиях. Еще такой диктофон нужен пресс-службам, например, администраций городов или крупных градообразующих предприятий. Посыл должен быть: "студийное качество записи в кабинете Вашего шефа", предлагаемый выигрыш - возможность не упрашивать шефа съездить в студию, а качественно записать поздравления-пожелания-комментарии там, где удастся шефа словить.

С уважением,
Анна Каправчук, Ангарск.

 

2005-07-29 10:27:12
Анатолий » Анна Каправчук

Анна спасибо за предложение Вы дали немного другой подход к вопросу.

Скажите а как в целом можно заинтересовать журналиста, а в Вашем случае редактора который тоже журналист. Как объяснить все приемущества нашей продукци? И если, предположим, Вас пригласить на прес конференцию с демонстрацией диктофона Вы бы пришли? А в случае успешной демонстрации смогли бы уговорить редакцию приобрести его?

Есть еще вариант предоставить редакциям диктофоны на тестирование предположим на месяц. Как вы думаете эфект будет?

2005-07-31 14:58:55
Владимир » Анатолий

Анатолий, какие собственно преимущества Ваших диктофонов?

Конструктивные, функциональные? Если можно, приведите количественне показатели Ваших моделей и дешевых устройств.

Срок службы, уровень шумов, доп. функции, доп. интерфейсы, вес, прочность, дизайн, время автономности, водостойкость?...

> Пробовали выставку эфект потрясающий

В чем потрясность эффекта?

> Демонстрация произвела впечатление на всех"

Какие были основные акценты проведенной демонстрации?
2005-08-01 08:36:53
Анна Каправчук » Анатолий

Анатолий,


пожалуйста, ответьте на вопросы Владимира - и тогда мы обязательно продолжим.

С уважением,
Анна Каправчук.

2005-08-01 10:34:59
Анатолий » Владимир

Добрый день.

Изначально наше предприятие занималось разработкой и производством радиотехники для пром предприятий милиции и СБУ теперь предвидя последнии события на политической арене мы решили перепрофилировать наши разработки под коммерческие организации и частных лиц (обеспеченных). Так и появился на свет диктофон.

Что касается характеристик то основной является качество записи звука (почти студийное), дальше идут габариты 65х30х11 мм, металлический корпус, благодаря которому диктофон не обнаруживается, не подавляется, не разбивается (все проверяли), объем памяти 512 Мб, время записи в режиме МР3 до 72 часов, встроенный аккумулятор литий ион заряда хватает на 28 часов беспрерывной работы. Несколько режимов записи МР3 WAV со сжатием и без, а также полная защищенность от постороннего прослушивания.

Проводили сравнительные испытания (у нас на предприятии) разных диктофонов наш превзошел всех.

Что касается выставки то мы были на специализированной ISPEK 2005 Охрана и Безопасность. Выставка оказалась маленькой не раскрученной и можно сказать не интересной. При этом все посетители не прошли мимо нашего стенда участвовали в демонстрации и получили ответы на все вопросы. Были и специалисты в области записи звука которые остались довольны увиденным. Если оценивать всю выставку то у нас всегда были люди абсолютно на каждого мы уделяли 15-20 минут стояла очередь (без преувеличения). В это время остальные стендисты просто спали. Можно сказать наш стенд расшевелил всех.

Это вкратце. Если возникнут вопросы задавайте.

2005-08-01 19:12:47
Владимир » Анатолий

Спасибо, Анатолий, стало понятнее.

а также полная защищенность от постороннего прослушивания.

Что это значит? Какая-то авторизация на доступ?

Для меня сообщение о продукте, что он разработан для использования спецслужбами это дополнительный плюс в восприятии продукта.

Что ещё меня интересут  как пользователя подобных устройств:

- интерфейс с компьютером,

- возможность и скорость позарядки через интерфейсный кабель,

- удобная программа для работы с записями,

- возможность временногохранения сторонних файлов в памяти устройства.

По качеству звука, как не специалисту (от журналистов, бизнесменов и оперативников не требуется знать что такое децибел и отношение сигнал шум), мне хотелось бы услышать ситуационные примеры, например: можно записывать голос выступающего с расстояния ХХ метров, при этом благодаря направленному микрофону, громкий шепот соседей не будет слышен на записи.

Посмотрел цены на диктофоны. Устройства до 150уе записывают в сопоставимом объеме, имеют ФМ-радио, USB,возможность чтения текста, размеры чуть поболее. Как потенциальному покупателю непонятно, зачем платить настолько больше. :)

Если главный козырь - это качестство звука, что свова различимы даже из-под двух шуб, в отличие от конкурентов. Наверно об этом и стоит сказать. Привести пример ситуации записи с препятствиями в виде одежды, расстояний, шумов в стороне, и показать что в отличие от конкурентов слова четко различимы.

Ещё можно найти системы, обеспечивающие подобное качество записи, и привести пример их стоимости и габаритов - это уже не для задачи зачем такое устройство, а почуму его покупать именно у Вас.

Есть функция включения/выключения голосовым управлением? Допустим я всегда ношу диктофон в кармане, но если мне он вдруг понадобится, тянуть руку и сключать его не получится, а вот произнести ключевую фразу - возможно.

При этом все посетители не прошли мимо нашего стенда участвовали в демонстрации

Можете кратко описать демонстрацию?

2005-08-02 03:56:24
Анна Каправчук » Анатолий

Уважаемый Анатолий!
Совет № 1. Поиском по данному форуму найдите иницииорованные Сергеем Сидорочевым обсуждения об исследовании форума и конкуренции. В одном из них есть таблицы для сравнения себя с конкурентами по ряду параметров. Для того, чтобы Коллегам было проще разобраться, по каким параметрам Ваша продукция лучше, чем чужая, а по каким, кроме цены, проигрывает, целесообразно такую табличку (лучше без цифр, просто + = -) выложить в Вашем обсуждении.


Совет № 2. Подскажите, пожалуйста, для кого, кроме
- радиожурналистов
- "шпионов"
качество записи звука - один из главных критериев качества проделанной ими работы и один из главных факторов конкуренции. Именно те, для кого запись/воспроизведение звука - главная полезная функция их профессиональной деятельности, их бизнеса в целом - Ваша целевая группа. 
Мне кажется, что Ваша ориентация на "просто состоятельных" не вполне верна. Просто состоятельные за те же деньги купят "три в одном" - фотоаппарат/видеокамеру/диктофон (возможно, даже с параллельной записью черно-белого изображения) или уже имеют трубку мобильника с диктофоном. Для редких случаев, когда они им требуются, этого достаточно. Аргументированно обосновать преимущества своих диктофонов Вы сможете только тем, для кого качество звука, длительность работы без подзаряда и т.п. действительно очень важны.


Совет № 3. Возможно, Вам имеет смысл уточнить у создателей данного сайта, когда они проводят в Ваших краях семинар "Техника получения дорогих заказов". Мне кажется, Вам нужно попробовать наложить предлагаемую на этом семинаре схему (Формирование кредита доверия, обоснование цены и т.п.) на свой товар и на рассылаемые Вами предложения.


Совет № 4. Уточните у грамотных юристов, признают ли суды на Украине и в России записи, сделанные на цифровые диктофоны, или, боясь фальсификаций, не считают наличие диктофонной записи аргументом в судебном споре. Возможно, некоторые положения законов станут Вашим козырем в процессе предложения Вашей продукции адвокатам, людям, погрязшим в судебных процессах и проч.


Совет № 5. Может быть, если Ваша продукция действительно такая прочная и вандалоустойчивая, попробовать организовать прокат Ваших диктофонов с сопутствующей услугой по сбрасыванию полученных записей потом на диск или другой цифровой носитель? Продумать грамотный договор - и давать напрокат, чтобы "почувствовали разницу", чтобы хвастались и понтовались, чтобы хотели заиметь такой же не на день-два?


Совет № 6. А как у вашей техники с диапазоном записи? Не исключаю, что Ваша продукция может быть интересна музыкантам - не тем, кто работает с электроникой, а тем, кто поет а-капелла или играет на акустических инструментах. Если грамотно проинструктировать, на каком расстоянии и в каком режиме писать - возможно, это был бы им хороший помощник для записи на репетициях и работы над ошибками.
С уважением, Анна Каправчук.

2005-08-02 03:57:51
Анна Каправчук » Анатолий


как в целом можно заинтересовать журналиста,
На этом сайте найдите поиском по моей фамилии статью "Как вырастить любовь журналистов к своей организации". Частично там есть ответ на этот вопрос

 а в Вашем случае редактора который тоже журналист
Вы не вполне правы. Редактор - это не журналист, а блюститель формата издания.

 И если, предположим, Вас пригласить на прес конференцию с демонстрацией диктофона Вы бы пришли?
Прийти бы, может, и пришла бы; не исключаю, что даже поделилась бы впечатлениями с коллегами и друзьями. Но далеко не факт, что подготовленный мной с такой пресс-конференции материал был бы выпущен в эфир или опубликован. Блюститель формата сообщил бы мне, что это неинтересно нашим читателям/слушателям, не попадает в формат или может быть опубликовано только на правах рекламы.

А в случае успешной демонстрации смогли бы уговорить редакцию приобрести его?
Свою нынешнюю - нет. Кроме успешной демонстрации нужна еще финансово успешная редакция. Что касается других... Анатолий, сделайте "тест на реальность". Включите популярную в ваших краях радиостанцию и посчитайте количество РАДИОСЮЖЕТОВ, переданных в эфир за несколько дневных часов. Не телефонных звонков в студию и не студийных выступлений, не радионовостей, сделанных из обрезков лент новостей информагентств, а именно сюжетов, потребовавших выезда корреспондента на место и диктофонной записи. Может быть, у Вас это и не так, но в наших краях радиосюжеты по традиции делают в основном региональные и муниципальные радиоредакции. Наиболее рейтинговые радиостанции стараются обходиться без сюжетов, максимум - "наш корреспондент передает по телефону".

Есть еще вариант предоставить редакциям диктофоны на тестирование предположим на месяц. Как вы думаете эфект будет?

Не знаю. Только если это тестирование обрастить информповодами, которые будут интересны не только этим редакциям. То есть
- тестирование должны инициировать не Вы, а некий престижный профессиональный журнал/веб-ресурс
- издание-инициатор теста должно быть читаемым, чтобы журналистам/технарям было приятно увидеть свое мнение опубликованным в нем
- тестироваться параллельно или последовательно должны не только ваши, но и конкурирующие диктофоны
- в рамках тестирования должны быть изготовлены записи/аудиопродукты, которые можно было бы услышать в реале (на мероприятии, в эфире) или скачать из сети и прослушать. Возможен некий конкурс проф.мастерства с использованием Вашей техники - награда не столько за "лояльность марке", сколько за умение обращаться с Вашей техникой.
- финалом тестирования должно быть некое яркое событие - от чемпионата "чей диктофон дальше услышит" до еще какого-нибудь экзотичного события.

С уважением,
Анна Каправчук.

2005-08-02 10:12:03
Анатолий » Владимир

Владимир помимо характеристик и возможностей перечисленных мной выше есть еще:

Диктофон имеет USB порт через который передается записаная информация, также через него производится зарядка аккумулятора (~ За 1 час) от сетевого адаптера или от компьютера в момент работы с ним.

Так как диктофон не имеет аудио выхода то прослушать информацию можно лишь через комп с нашим ПО и паролями. С одной стороны это плюс (информация защищена от постороннего прослушивания) с другой - минус нельзя оперативно воспользоватся записью.

ПО очень простое в пользовани. Даже я с минимальными знаниями компьютера смог разобратся за несколько минут. Файлы хранить можно но скорость передачи выше чем у простого накопителя.

Диктофон вожможно активировать голосом (но не командой, а просто при повышении уровня сигнала) также задав время включения используя недельный график (до 250 временных отрезков в диктофон встроены часы которые могут работать до года на одном заряде аккумулятора) и конечноже тумблером.

Видите сколько разных нюансов которые требуют демострации. Теперь о выставке: Как стендисты мы (был я как менеджер-маркетолог и разработчик Женя) старались пригласить к стенду каждого посетителя и обратить его внимания на наш диктофон (он же маленький) начинал беседу я с краткого описания возможностей, дальше предлагал произвести тестовую запись и подключал к беседе Евгения а сам начинал разговор с новым человеком.

В момент демонстрации Женя углублялся в технические характеристики и тут же производил запись. Для многих этого было достаточно ведь запись велась в большом шумном помещении на растоянии до 2-х метров от источника звука. Для особо заинтересовавшихся проводили эксперементы. Люди ложили диктофон в портфели корманы отходили  метров на10 -15 (в том же зале!) также кидали, крутили, вертели... вобщем издевались как могли мы разрешали делать с ним все, потому что абсолютно уверены в нашем диктофоне.

всего таких эксперементов и тестовых записей мы произвели более 500. Нам было самим интересно на что способен наш диктофон. В экспериментах участвовали ВСЕ от студентов гуляющих по выставке до специалистов СБУ. Они все были паражены результатами, это было видно по их лицам. К сожелению это не ЦА либо бюджетники либо любители с низким доходом.

Тем немение мы пришли к выводу что диктофон нужно демонстрировать. Все параметры тяжело вложить в рекламный блок, листовку, или другой рекламный носитель (хотя и эти методы мы тоже используем) к томуже в момент демонстрации у людей возникают вопросы,как у Вас, причем о некоторых мы даже не подазреваем.

Вот почему руководство поставило мне задачу найти способ подачи информации потенциальным клиентам (лучше с демонстрацией) Но проблема в отсутствии идеи да и опыта мало. Пока приоритет за журналистами хотя я сомневаюсь, также есть тренинги и семинары...

2005-08-02 11:23:54
Анатолий » Анна Каправчук

Таблицу найду обязательно заполню и выложу.

Почему бизнесмены. Люди которые могут позволить себе дорогую шпионскую игрушку, которая может пригодится в бизнесе. ведь наш диктофон отличается еще и внешне. Это не ширпотреб выглядет он очень строго ничего лишнего. Для удобства мы изготовили упаковку - сумочку в секциях которой размещяется диктофон, сетевой и телефонный адаптер, кабель, внешний микрофон, компакт, инструкция. Очень удобно при переездах и чемто похоже на набор "шпиона".

Маркетологи, менеджеры, руководители, адвокаты для них важно записать оперативно идеи, мысли при этом вполне возможно чтоб эта информация не попала в чужие руки.

Политики для них все сразу.

Журналистам (центральных СМИ) качество звука на большом расстоянии+скрытая запись +продолжительность записи + компактность +.... и еще возможности о которых мы незнаем.

Также есть студенты, писатели, творческие люди и вы мне подсказали пресс - службы всем им тоже вполне подойдет.

Что касается радиостанций у нас тоже нет новостей в подготовке которых можно было бы использовать наш диктофон. Но остаются ценральные и региональные газеты журналы и если лично для журналиста нет необходимости в таком диктофоне (что спорно) то один на редакцию вполне реально даже для региональных. В любом случаи их надо убедить, а значит встретится показать Но КАК? вопрос номер 1.

С бизнесменами я думаю проще. Выделив места их обитания (рестораны, бутики, автосалоны, аэропорты, магазины элит товаров) мы можем разместить рекламу я предполагаю в виде памяток формата календариков с одной стороны яркая реклама с другой полезная информация чтоб она всегда была перед глазами. Была идея изготовить шоколадки в виде диктофонов (точную копию на обертке) и раздавать их в тех же местах и на выставках. Но пока я не нашел фабрику которая согласилась бы.  Так что сейчас в поиске идей чтоб орегинально дешево донести большой объем информации.

2005-08-09 10:03:59
Alex Borodin » Анатолий
Я вот сколько читаю эту тему, никак не пойму. Че там такого дорогого?? Единственно, на мой взгляд, "крутая" вещь там -- микрофон. Если не секрет, как образовывалась цена? И вообще, образовывалась или просто сказали, что, мол, штука крутая, значит и стоить она должна круто?

Если корпус из металла, разве он не обнаруживается???


Если вы ориентируетесб на журналистов, зачем рекламировать такую скрытность? Обращайтесь в те агентства, где занимаются составлением компроматов. Им, на мой взгляд, это больше необходимо.

Что касается шпионских игрушек... ключевое слово игрушек. Так ли она нужна людям? Порой больше необходимо записать разговор, находясь у себя в офисе. Может быть предоставить стационарный вариант?

Если сможете найти ресурсы для снижения цены, то реально предложить товар молодежи, которая как раз более падка на "шпионские игрушки"...
2005-08-09 10:31:10
GMN » Всем
Меня отсутствие возможности прослушать записанное обломала. Безопасность - понимаю, но не такой ценой. Это как неугоняемый автомобиль, на котором можно ездить в радиусе 1 км от гаража.
2005-08-10 16:07:14
Олег » Анатолий
Коллега, я вполне допускаю, что диктофон может стоить 400$, но вероятнее всего, только с аукциона, только Мельниченко, только в наше время, и только в Украине...
Маленький, надежный, удобный, с достаточным объемом памяти диктофон можно купить за 50$, а тоже самое, но еще и с цифровым фотоаппаратом и связью, и "игрушками", и wap-интернетом - за 250$.
Но тем неменее, я Вас искренне поздравляю! Вы сумели продать то, что ни кому не нужно за такие деньги! Я абсолютно серьезно! Восхищен!
2005-08-12 23:42:46
Николай » Анатолий

Доброго времени суток, Анатолий.

Ваше устройство кроме шпионского назначения( из чего оно и родилось) может выполнять роль "аудиозеркала" для персонального тренинга общения. Тогда факт отсутствия текущего прослушивания становится понятен.

Т.е. я целый день ходил общался прибор фиксировал мои переговоры активируясь на мой голос. Вечером в Вашем софте  прослушиваю самое важное и делаю пометки в "закрытом дневнике" о своих речевых оборотах с тем или иным контактным лицом.

2005-08-15 09:34:33
Анатолий » Alex Borodin

Самые дорогие в диктофоне несколько микросхем которые позволяют диктофону писать трое суток иметь несколько режимов записи и т.д. + микрофон + аккумулятор котрый может работать безпрерывно до 28 часов. Вот и цена сложилась. После чего мы назвали его элитным. А делать дешевле нет смысла мы не сможем конкурировать с китайскими. Да еще забыл сказать сборка диктофонов идет в ручную поэтому можно сказать что каждый диктофон эксклюзивный и собирается под конкретного заказчика.

Метал корпус не пропускает сигналы от диктофона поэтому он не обнаруживается и не подавляется.

А подавлятся другие диктофоны могут и просто мобильным телефоном с расстояния около метра. На наш мы ложили три мобильных хоть бы немного подавили.

Для пиарщиков мы готовим предложения и собираем базу. Сейчас их работа будет востребована особенно ведь грядут выборы в Раду.

Стационарные варианты уже есть и в даже дешевле, это просто регистраторы для записи с телефонных линий и микрофонов.

2005-08-15 10:28:07
Alex Borodin » Анатолий
Кстати, что касается аккумулятора... мне вот интересно, зачем иметь возможность писать трое суток, если аккумулятора хватает только на одни... и потом он нескоько часов будет заряжаться?

Может лучше сменные аккумуляторы предусмотреть?


А вообще... игрушка прикольная. Но цена 100% не соответствует покупательской стоимости этого изделия. Я думаю, что даже 200$ это достаточно высокая цена... по крайней мере на самой грани...
2005-08-15 10:49:51
Анатолий » Alex Borodin

Предположим вы в командировке три дня пишите все подряд (потом пригодится), но компьютера с ПО под рукой нет и слить информацию некуда, а зарядить аккумулятор вы можете в течении 1,5 часов вечером. Вот и память пригодилась.

Но трое суток при условии записи в MP3 а если в WAV формат то памяти хватит ровно на заряд акомы вот и получается что все сходится

А цена это мелочи всетаки и на этот диктофон есть свой покупатель только как к этому покупателю достучатся

2005-08-15 10:59:37
Alex Borodin » Анатолий
Анатолий, дело ваше, безусловно, прислушиваться к тем вопросам, которые здесь говорятся. :) Резюмируя свое мнение, я считаю цену завышенной.
2005-08-15 11:34:48
Анатолий » Alex Borodin

Я согласен что цена высокая но уменьшить ее нельзя. Руководство поставило четкую задачу продать Вэтом и состоит моя работа но как это сделать. Вот почему я с вами и советуюсь. Вокруг меня одни технари это с одной стороны хорошо с другой - плохо.

Последняя идея сделать "календарики" и раздавать их в местах посещаемых бизнесменами. Вместо календаря разместить полезную информацию. На лицевой стороне фото с текстом, к стати оцените:

"Современный диктофон, сверх миниатюрный. Трое суток пишет он, микрофон активный. Вас приятно удивит качественным звуком сохраненным под замком от чужого уха."

Это лишь вариант в котором хотелось описать основные отличительные особенности используя минимум слов. + Хочется как то отличится от сотен одинаковых рекламок.

Мне очень дорого и интересно ваше мнение как колег можно советы.

2005-08-15 11:57:29
Alex Borodin » Анатолий
Ок. Ситуация ясна.

Тогда надо с ценой как-то работать. Нарпимер предложить удобную систему оплаты: кредит, лизинг.. то есть что-то, что может уменьшить влияние этой цены... Если вы сможете себе позволить продать этот аппарат за 100 баксов и расрочкой платежа на 3 месяца, ситуация станет уже более интересно, мне кажется.
2005-08-15 12:15:14
Анатолий » Alex Borodin
Эта система уже работает. Наш диктофон (и другую аппаратуру) мы предлагаем в кредит без банковского оформления и процентов за пользование кредитом. Также предлагаем диктофоны на тестирование от недели до месяца. Такой подход помогает продовать. Но это индивидуальный подход, так как о цене мы стараемся говорить лишь после описания всех возможностей, краткой демонстрации и тестирования.
2005-08-21 16:41:08
Владимир » Анатолий

Есть ряд журналов повященных вооружениям. Не знаком близко с их содержанием, возможно в них разделы (или сущестуют отдельные издания) посвященные шпионским штучкам. Можно туда разместить статью об устройстве или рекламу.

2005-09-05 10:11:27
Анна Каправчук » Анатолий

Уважаемый Анатолий!
Есть ли у Вас возможность доставить один из своих диктофонов в
Москву до 13 сентября? Есть предложение о мини-акции, хорошо
позиционирующей Вашу продукцию в среде потенц. клиентов. Вы с
помощью своего диктофона проводите запись встречи в Московском
клубе предпринимателей. Переводите потом запись в "общечитаемые" форматы (аудио или MP3) и тиражируете; диски с записью + рекламная информация о диктофоне вручаются/высылаются всем участникам
встречи. Возможно, оговариваете представление Вас как
"технического спонсора" на заседании + упоминание в рассылках
"Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают" и "Больше денег от Вашего бизнеса" (первую ведет Людмила Лунькова - она и организует эту встречу, вторую - Александр Левитас, гость этой встречи). Кстати, Александр живет в Израиле, а там четырьмя сотнями долларов народ напугать сложнее.
Анонсы этой встречи и е-мэйлы Людмилы и Александра. По
состоянию на субботу им обоим моя идея аудиозаписи понравилась, но приличного диктофона под рукой еще не было.

С уважением,

Анна Каправчук.

2005-09-05 10:54:27
Редакция » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

Было бы полезно на Форуме излагать идею в целом, а частности (кто чей гость и т.п.) обсуждать по электронной почте.

 

Спасибо,

2005-09-06 13:16:24
Dr.Marga » Alex Borodin
Ситуация на самом деле проста.

Любой товар можно продать как угодно дорого. Но это (продажа) стоит денег. Деньги на продажу можно взять из цены.

2Анатолий, Вот вам мой совет:
1) отрешитесь от стандартных диктофонных параметров. Никого не интересуют его возможности , которые есть у всех (время записи, время работы). Точнее есть почти у всех и почти такие же.
Говорите ТОЛЬКО об уникальных характеристиках:
- необнаруживаемость
- качество записи
- надежность в работе и эксплуатации
2) советую придумать для этого устройства другое название (не диктофон) - это еще более отдалит его от схожих.
3) поднимите цену до 800долл. Те, кому это (п.1.) надо купят его и за 800. и у вас будет по 400долл с каждого для:
- агентских вознаграждений при прямых продажах
- имиджевой рекламы
- любых других расходов для промо.

Спросите тех кто уже купил, купили бы они его за 800? большинство - да. хотя могут этого и не сказать. Но они ведь еще не видели вашей имиджевой рекламы, не общались с опытным агентом по прямым продажам и.т.п.

Ваше нынешнее предложение вышло за рамки ТОВАРА, как вышли за рамки АВТОМОБИЛЯ, такие как ламборджини и подобные авто стоимостью в 300К-1М.
Там (за рамками) ДРУГИЕ правила.
2005-12-04 02:40:08
Александр » Всем

Прочитал весь топик. Хочу высказаться.

О бытовках не пишу.

Существует  мало распространенные в народе, но хорошо известные знающим, три модели цифровых диктофонов предназначенные для профессиональных целей:

1.Папмрус - цена до 2000$

2.Гном-2М,Гном-Р - цена до 1500$

3..Модификации Эдик-мини.-  цена до 1300$

Цены соответствуют  реальному качеству данных проф. диктофонов

Все эти диктофоны РЕАЛЬНО ПОКУПАЮТ! И ХОРОШО ПОКУПАЮТ!

НЕСМОТРЯ НА УКАЗАННЫЕ ЦЕНЫ!

ПРОСТО ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!

Важнейшими характеристиками в диктофонах является  их размер, чувствительность встроенных и выносных микрофонов, форматы звукозаписей, частоты записей и воспроизведения, время записи и воспроизведения, наличие шумоочистки,акустическая помехоустойчивость, долговечность, защита записанной информации, удобный интерфейс пользователя, сопряжение с ПК.

Если это все есть, но не на словах, а на конкретных цифрах  и  В СРАВНЕНИИ С КОНКУРЕНТАМИ (см. выше), УСПЕХ В ПРОДАЖАХ БУДЕТ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН.

Но  основной объем продаж будет приходиться не на толпу. Тем хватает и бытовки.

Это  службы безопасности. Детективные агентства.Оперативный состав милиции (в ГБ есть и получше), бизнесмены, зажиточные студенты, немного журналистов и  адвокатов.

Предложение к Анатолию:

Составте таблицу соответствия качества Вашего диктофонв с вышеперечисленными. ВСЕ БУДЕТ СРАЗУ ЯСНО!

А расхваливать свой дик. без конкретных технических и эксплуатационных характеристик - ГЛУПО. Это все равно, что  расхваливать  авто на пальцах юез конкретных тех характеристик.

Кто же его купит?

Если позиционируете свой диктофон - четко укажите в чем его преимущества перед  названными дктофонами.

Был бы рад получить от Вас Анатолий данную инфо таблицу к себе на Еmail.

Пишите. Ожидаю.

2005-12-08 17:38:15
Борис (БАМ) » Анатолий

Анатолий,

Я пользуюсь диктофоном уже 7 лет. Использую его для записи своих переговоров и прослушивания семинаров. Раньше у меня был диктофон с пленками, сейчас цифровой.

Как "участник потока" часто посещаю сайты фирм, что проводят семинары и различные встречи (круглые столы).

Мои друзья часто просят у меня запись таких семинаров. Я переписываю им их на диск. 

Они бы с удовольствием записывали сами, но у них нет диктофонов. А мои записи бывают не полными или слишком полные. В случае когда у них свой диктофон они сами себе редакторы.

Если бы я был на их месте и у меня не было диктофона, то я взял бы его в аренду у фирмы проводящей семинар.

С уважением,



Яндекс.Метрика