На сайте ведутся работы Вывод линейки бытовой химии | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-05-18 17:14:21
Лилия » Всем
Коллеги, добрый день.

Пролистала категорию но так и не нашла ответа на свой вопрос.

У моей текущей компании есть собственное производство бытовой химии. Можем производить средства для мытья посуды, очистка стекол, жидкость для унитазов и др, кроме стиральных порошков.

Конкурентный рынок просто перенасыщен информацией и обилием конкурентов. Есть сложившиеся традиции, надиктованные транснациональными операторами.

Сейчас передо мной поставлена задача - "перезапустить" продукт и вывести на рынок.

Планирую провести количественное и качественное исследование по 3 крупным городам и выявить основные боли и страхи клиентов, потребности и ожидания от нового бренда.

Опишите, что для вас важно при выборе средства для мытья посуды. Эта категория интересует больше всего.

1. Важен запах
2. Цвет
3. Густота
4. Пена
5. Моющая способность
6. Цена
7. Экологичность
или что-то другое

Что может вас сподвигнуть купить новое средство на пробу?

Благодарна за ответы и любую полезную информацию (исследования, примеры и т.д.)
2017-06-29 13:33:24
Андрей Жуков » Лилия
Добрый день!

Я бы выделил 4 аудитории для обращения (мотивы у них разные):

1. HoReCa
2. Крупные компании "с завхозами" и т.д. и большим числом работающих там людей
3. Оптовики
4. Частные лица (в основном, женщины), использующие эти средства дома

Я бы общался с ними по разному.

C Уважением,
2017-06-29 13:51:54
Лилия » Всем
Андрей, спасибо за ответ.
Я отвечаю за сегмент b2c, конечным потребителем является женщина, занимающаяся домашних хозяйством. Провожу исследования и собираю информацию по развитию данного рынка. Может на форуме есть похожие темы для ознакомления?
2017-06-30 12:31:02
Андрей Жуков » Лилия
Добрый день!

Планирую провести количественное и качественное исследование по 3 крупным городам и выявить основные боли и страхи клиентов, потребности и ожидания от нового бренда.

Провожу исследования и собираю информацию по развитию данного рынка. Может на форуме есть похожие темы для ознакомления?

Вот хороший материал о проведении опросов - обратите внимание.

C Уважением,
2017-06-30 13:17:59
Лилия » Андрей Жуков
Спасибо!


Яндекс.Метрика