На сайте ведутся работы Увеличение оборота компьютерного клуба | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Увеличение оборота компьютерного клуба

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-11 00:07:34
Alex Borodin » Всем

Здравствуйте!

Нужно придумать идею. Компьютерный клуб. Всего 8 компьютеров. Работа с 10 до 22 часов. Забит до отказа, но обороты все равно низкие (час игры всего 15 рублей).

Как можно на этих мощностях увеличить обороты?

Одна из существующих идей -- обучение на этих компьтерах, скажем, детишек из школ...

Что можете посоветовать?

2003-10-12 15:00:49
Алексей » Alex Borodin
Можно устроить курсы (комп. грамотности, web-дизайна, обычного дизайна и т.п.)
2003-10-12 18:39:35
Максим » Alex Borodin
Вообще-то можно проводить чемпионаты по играм. А уже под это дело брать деньги у рекламодателей. А это, как Вы понимаете, не по 15 рублей в час.
С Уважением,
2003-10-12 18:57:59
Alex Borodin » Максим

Спасибо за ваши ответы!

Что касается курсов, то я её (идею) уже писал в первом посте.

Что касается чемпионатов и рекламы. У каких рекламодателей могжет быть целевая группа - дети. К тому же, у которых все внимание переключено на игры и компьютеры... я вот думаю, может быть организовать типа сообщества, брать ежемесячные сборы, для участия в чемпионате собирать по 100 рублей (например), половину сбора получает победитель. Например... :-\

2003-10-12 22:42:06
Максим » Alex Borodin
Рекламодатели - всякая там жвачка, кока-кола, платные вузы, журналы для тинейждеров, компьютерные магазины, интернет-конторы, спортклубы, спортмагазины, военкомат :), соседний рынок турецкого барахла, издательства, администрация города, пейнт-клубы, ночные клубы, пивовары. Кроме того, через чемпионаты можно если даже не получить рекламодателя, то законтачиться-подружиться с массой активных людей Вашего города. Не собрались же Вы сделать компьютерный клуб семейным предприятием и оставить его по наследству внукам?
Ну хорошо. Не надо чемпионатов. Просто продавайте сопутствующие товары. Установите аппарат по продаже минералки и пирожков с картошкой. Или на что там падки нынешние "дети"? Копии оружия из тех же игр, брелки-ручки с нужными логотипами, журналы "Хакер", "Страна игр", "Компьютерра", книги по теме, постеры "Спецназ", значки "знатный файтер", "кемпер" и прочее.
В конце концов, выводите свой клуб на уровень 30 рублей в час. Почему? Потому что 30 — больше...
2003-10-13 09:18:28
GMN » Alex Borodin

Интернет есть? Создайте справочную службу для своего города, слегка платный телефон, ... массив наиболее востребованной инфы соберётся быстро, а будете остроумны и находчивы , в прямом смысле,  - прославитесь. А там и рекламные сборы и предложения к вам появятся со стороны: телефоннй разговор может парой слов о соседском автосервисе начинаться.....

Человеческая забывчивость, потребность в информации и просто любопытство неисчерпаемы!

2003-10-13 11:42:35
Alex Borodin » Максим

Максим

:) про военкомат это вы круто сказали ;)

Что касается самого клуба, то в каком-то смысле это и есть семейный бизнес :)

В помещении продаются/прокат диски... берут неохотно. :-\

С журналами и остальным надо подумать. Принято :) Спасибо!

GMN

К сожалению, в нашем городе уже есть справочная... весь рынок связи монополизирован одной организацией -- Липецкэлектросвязь. Телефонные коммуникации, интернет и пр. Все там.

2003-10-13 11:59:55
GMN » Alex Borodin

уже есть справочная... весь рынок связи монополизирован

.... и хорошо работают?

2003-10-13 13:00:22
Alex Borodin » GMN

Не знаю, думаю, что им нравится. Просто, как любой другой монополист, они вправе менять цены в обе стороны, тарифы на менее выгодные, ухудшать качество услуг, развивать бюрократию... как только в Липецке появится приличный конкурент, думаю, что большая часть пользователей с удовольствием оттуда снимутся... если, конечно, электросвязь не пойдет на уступки...

2003-10-13 14:30:00
GMN » Alex Borodin

Нравиться должно потребителю услуги. Подобные ноты сейчас обыгрываются в рекламе на тв: "А я вас вчера ждала, а сегодня вот вызвала другого сантехника, всё сделано, а мне по-барабану кому деньги платить..."

Может кому-то слова не хватает для разгадывания кроссворда с призовым фондом 500р... У сотовых операторов неплохо справка работает и находят быстро и всякое.

В штатах есть служба распечатки и доставки е-мэйлов в бумажном виде (вдумайтесь!)

Если есть грамотные и знающие люди, то может параллельно с игрой будете детей языку учить, домашние задания помогать делать (...)

Цену действительно можно поднять здорово (руб за час), но для постоянных клиентов предложить абонементы со скидкой. Объяснять повышение этой публике не надо - сами понимают: не хочешь играть на устаревающем компе - надо модернизировать.

2003-10-13 19:01:36
Alex Borodin » GMN

.. хм. Честно говоря, советы спорные. Здесь все-таки периферия. На ту же технику и питание цены почти одинаковые со столицами, а вот доходы и фирм и населения меньше, при чем ОЧЕНЬ значительно.

Просто так поднять цену в клубе, народ уйдет в соседний -- конкуренция, в целом, достаточно серьезная.

Все равно, над этим надо подумать. Может что по анологии придумаю. Спасибо.

2003-10-14 12:21:29
wolf » Alex Borodin

        А что если увеличить количество машин скажем до 12-15 штук.  График работы- круглосуточно. Провести небольшую рекламную кампанию - в смысле повышения имиджа (типа для самых крутых геймеров) - в конце концов повысить цену за час до 20-25 рублей в час.

2003-10-14 13:44:05
Наблюдатель » wolf

У моего друга компьютерный клуб. Он поставил 15 компов которые пахали круглосуточно. Это были самые навороченные компы среди других компьютерных клубов. Ни в одном клубе не было столько игр, фильмов, музыки сколько в его клубе. А в результате ... пришлось снижать цену до 15 руб. Потому что:

1) Самые популярные 4-5 игр в которые все играют.

2) Ну нет у ребенка 20-30 руб. есть только 15, а играть хочется. Пусть подтормаживает, зато играет.
2003-10-25 10:41:14
brem » Всем

расширьте круг клиентов за счет других возрастных категорий .

для 20-25 лет интернет (после 8 вечера),25-35 игра на валютной бирже FOREX.

По моему наблюдению дети имеют 15 руб. на час игры , а потом просто тусуются либо хулиганят.



Яндекс.Метрика